Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
имхо, властям сейчас не до этого закона, у них проблем хватает и так,
ну любое телодвижение должен кто-то пролоббировать,
даже если захотят бюджет наполнять по взрослому, есть куча других тем,
акцизи там, а не мелочь по карманам - посылки
 
  • Like
Реакции: Auro

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NickiJulia, по правилах - так, як в ФАК.
По факту - таки повертають вартість втраченої частини речей.
Просто, якщо бракує частини речей - то ще можуть бути варіанти - не доклали на складі, відправили помилково комусь іншому і т.п. Тому процес може бути складніший і довший - поки всі ці варіанти перевірять і виключать...

Як варіант, можете відправити годинник окремою бандеролькою зі страховкою - але щось не впевнена, що це кращий варіант - маленьку бандерольку легше "привласнити".
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
сейчас звонила на горячую линию - 1920 на этой неделе не ожидается, его нет в плане поступлений контейнеров на таможню... мол, с понедельника ждите...
мде...
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Есть еще кто-то, кто не получил посылки из 73 контейнера?
Я думала что моя посылка во второй части, но случайно выяснилось, что она с 15.001 во Львове, без документов вообще на складе "выяснения". Дальше треш - американская сторона ждет запрос из Украины, Украина о существовании запросов не знает и туда-сюда все это тянется 3-й день.
У кого-то было такое? Долго решалось?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Здравствуйте всем!
А в чем, собственно, проблема? После фамилии и надо писать номер...
"... Просим вас обязательно писать его каждый раз рядом с вашей фамилией в адресе получателя, когда вы заказываете доставку товара по нашему адресу...."
Никак не могу понять, почему решили его в адресе писать...:)
К примеру на Амазоне в строке
Address Line2: есть Apartment, suite, unit, building, floor, etc.
Прекрасно вписывается :))
 

derty2012

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
45
9
0
Ukraine
подскажите в субботу в делавер посылка не получена была, и до сих пор не принесли повторно, уже нужно что то предпринимать или еще можно подождать. там предлагается форма redelivery кто ей пользовался? там есть возможность в нью джерси переправить?
 

mg.yuli

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
29
20
0
Киев
Девочки подскажите, вы страхуете посылки которые свыше 60 дол.?
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Касательно дополнительной отправки авиа в четверг:
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1963
Міст Америка 2013.12.19 Відправлено з США
В среду выставили инвойс, сегодня - отправили.

моей авиа тоже инвойс в среду выставили, но трек не трекается до сих пор.

есть шанс того, что Мист отправит авиа посылку, если сегодня подать ее на отправку? и каковы в этом случае риски того, что на таможне встретятся две мистовских авиа посылки на одного получателя? будет очень критично? (общая стоимость 2х посылок до 300 евро).
 

ZLO_v_Smetane

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
0
1
0
NJ
№ контейнера 1978
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.01.17 Відправлено з США
ММПО 2014.01.24 09:11:54 прийнято HUB Україна
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
у меня что-то последнее время вообще вес выходит по 12,7-13,5 дол/кг. Ну правда, это не вагон футболок по 2 дол, посылки по 5-6 кг.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Retta, ну значить, має вилетіти в п"ятницю.
Якщо ж знову не вилетить - то, значить, що можливо загубили котрийсь з пакетів :( Тоді Вас чекає раунд дзвінків і вияснення ситуації. Але це вже крайній випадок, і наперед переживати не варто. Більш ймовірно, що в них просто багато заявок...
 
  • Like
Реакции: Retta

regenerated

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
0
0
0
мариуполь
еще вопрос почему то в кабинете в графе стоимость товаров пишет 0. у уже полученных. причем редактирую, ввожу нужную стоимость - а там опять ноль.
не знаю отправлять ли заявку на отсылку бокса, в описании товара то я для каждого стоимость расписал, но все же раньше такого глюка не было.
посчитают ли нормально инвойс и страховку...
 

oksi:)

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
119
88
0
Файна Юкрайна!!!!
Добрый вечер (ночь)

Подскажите, такая ситуация. Создавала 2 бокса. Оба на разные имена. Все ок было. Приняли в работу вчера... Сегодня смотрю, 2 посылки, уже есть в аккаунте, с треками на 1 имя и адрес!!

Написала уже письмо Владимиру как так получилось..

Но вопрос в другом, что теперь делать лучше, платить брокерскую очистку? Кто оплачивал, по какой сумме они ее считают?

В принципе в каждой посылке недорогие вещи-обувь с распродаж, но все же..

ооо, у меня была такая же ситуация вчера,блин,чуть сердце не остановилось(т.к. есть задержанные посылки),позавчера создавала 3 бокса на разных получателей,вчера "опа":ai: 3бокса все на одного получателя и уже создались посылки,я позвонила Лесе,она переключила на ВИталика(вообщем сказал,не ввела пароль,при вводе новых получателей((вроде все вносила))),короче,сказал написать в сообщении к боксу новых получателей исправят вручную,НО это только в том случае ,если инвойса еще нет. Вроде исправила, а сердце все равно не на месте, но что делать,остается только ждать:bw:
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Если Вы покупали на еБей,и вписываетесь в 45 дней после оплаты,тогда попросите частичный возврат средств.
Полный аллес - продавец то причем? Кроме того, что неосторожно соглашается шипать на форвардера?
Это правда, что Мост сейчас прессует таможня и из-за этого все посылки проверяются? Или вы такого не замечали у себя? (то есть, видно-ли по треку или по прибытии, что начали вскрывать посылочки).
Пока нет такого - процент вскрытых ,проблемных ,задержанных и т.д - по перевозчикам примерно одинаковый.
По поводу посылки, которая delivered ,но пока не отображается - трекинги последнее время работают действительно не всегда корректно. Особенно те, которые в процессе меняют службу доставки - часть доставленных отображается как в пути и наоборот, часть которые якобы в пути - уже доставлены.
Поскольку у Мист система учета заточена на треки - вполне может быть, что она найдется, но позже ,мы уже коробки не с 2 ,а с 3 треками обнаруживали)))
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев

Спасибо! теперь мы будем знать, что в г. Балта Одесской области работает очень неаккуратный курьер:aut:

Beautiful_Liar добавил 11.01.2014 в 00:53
А вот теперь вроде все прояснилось. И вот кто тут виноват? Вернее, как мне такого избежать в будущем? А вот если б Мист мне маякнул, что мол у вас тут безтрековая посылка в ящике - вот другое дело было б

в будущем доплачивать за трек или заказывать мелочь через посредника и будем всем счастье.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.