Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
У меня сиерра приходила и картерс с крейзи подрезаные, и 6пм может в коробени отправить, а потом в нее еще несколько заказов спокойно влазит.

Светланка26 добавил 11.12.2013 в 14:37

Это что-то новое, обычно все декларируется, даже если есть недоставленные. Перегрузите компьютер и пробуйте заново отправить запрос. У меня в хроме спокойно декларирует и недоставленные.
Даже с другого компа зашел - не помогает...
:ai:
Ну... еще до завтрешнего утра подожду... счетчик по первой посылке декрементируется где-то в 8 утра (по Киеву). Если за сегодняшний американский световой день не отыщут, то придется удалить проблемную посылку из бокса и декларировать без нее.
Я ее попробую позвонить им по скайпу после 17:00
 

birstef

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
5
0
0
киев
Скажите, где можно спросить про скорость продвижения морских контейнеров у пользователей которые тоже отслеживают посылки? в темке отслеживания пустовато с комментариями, сама жду 61, никто не знает какой сейчас проходит таможню? или какие уже получены недавно?
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
не проходит :bu:
получилось только после фамилии вставить этот номер клиента

Здравствуйте всем!
А в чем, собственно, проблема? После фамилии и надо писать номер...
"... Просим вас обязательно писать его каждый раз рядом с вашей фамилией в адресе получателя, когда вы заказываете доставку товара по нашему адресу...."
Никак не могу понять, почему решили его в адресе писать...:)
 

hulky

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
2
2
0
Мариуполь
Доставляйте через песото. Там 1.2$ за 100гр. Мистом выгоднее оправлять технику и крупногабаритные посылки.
Спасибо, уже читаю.
P.S. Почитал отзывы на их сайте - :ai:. Что-то там у них случилось. Люди месяц не могут получить посылки.
P.P.S. коробочка 22*18*6см, вес - 300гр. Никто за 10$ не возьмет?
 
Последнее редактирование:

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
вчора прибув останній пакунок(згідно треку), а в кабінеті і нині не вказано, що він отриманий. Бокс задекларувати не зміг через нові правила. Натомість нині на один пакунок вже є плата за зберігання(вчора був "0" зеленим кольором). Викинув з бокса той, що вчора прийшов і значиться як неотриманий і задекларував. В повідомленні бугалтерії написав ситуацію і просив щоб додали вчора отриманий пакунок та не нараховували за зберігання. Треба телефонувати бо не прочитають?
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
форумчане, кто отправлял мебель с помощью миста? При превышении лимита можно использовать брокерскую очистку? Я её ни разу не использовала. Может кто поделиться опытом с очисткой и перевозкой дорогих и габаритных вещей?
Отправляем постоянно и не только Мистом - по мебели есть нюансы ,если это мягкая мебель - у нас, в Штатах, она очень часто упакована неподходяще для пересылки в Украину - как правило просто обмотана в пузыри - поэтому нужно просить дополнительную упаковку.
Далее, желательно уточнить у продавца, очень часто можно договориться, чтобы отправляли делимыми частями - скажем, мягкий уголок был отшипан 7 отдельными паками, переупакован в 7 боксов, при общей стоимости около 2,5 тыс - спокойно прошел без объёма и таможенных хлопот.
Но обычно с такими заказами идут к частным форвардерам
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Хочу прояснить ситуацию с морем: в прошлый вторник задекларировал посылку, на следующий день добавился статус «Shipment was packed» и все — по сегодняшний день никаких движений. :bu: Это новогодний завал или стоит начинать беспокоиться и задалбывать их звонками?
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
посилка з амазону доставлена сьогодні по такій адресі:

Your item was delivered at 10:45 am on October 16, 2013 in ELIZABETHPORT, NJ 07206.

варто хвилюватись?

ні, ELIZABETHPORT - це перевалочний пункт. Fedex доставляє туди до USPS, а ті в свою чергу розвозять по околицях

Tatiua добавил 17.10.2013 в 12:55
нет, у меня бокс на отправку авиа9 Владимир наконец-то ответил, что не могли найти одну посылку и поэтому задержали, хотя все было доставлено на момент сбора бокса:(

@Юлиана@ добавил 16.10.2013 в 23:52


пишите им письма, и как можно больше, т.к. очень тяжело реагируют на такое(
при этом обязательно укажите, что все из магазинов доставлено к ним на склад, но вы не получили по их вине,
у меня было несколько таких случаев, вернули страховку 60уе, хотя сумма пропавших вещей была больше, но хоть что-то в такой ситуации:ah:

Тенденция настораживает:ai: У меня в одной посылке тоже не хватало одной вещи, хотя в инвойсе она была. Мне кажется ее потеряли именно на Мисте при упаковке бокса. Но что уже разбираться... Магазин любезно выслал мне эту вещь заново.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pwner

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Щось останнім часом збільшилась плата за упаковку. Дві практично однакові посилки - в серпні взяли $3 а тепер $6.
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Dumaiu atot 4elovek Vam vseo raskajet, raz dokazatelistvo nujni...
Слежу за этой дискусскией и меня начинают терзать смутные догадки
Лично для меня люди в бизнесе (или профессиональной шкале) делятся на две категории
Первые для повышения собственного имиджа норовят охаять конкурента и таким макаром перетянуть на себя клиентов
Вторые все-же стараются взять свое в конкурентной борьбе - в том числе и уровнем цен на услуги
И мне интересно к какой категории относится уважаемый md-3900?:ag:
Из моего личного короткого(но весьма насыщенного опыта работы с Мистом) сделал для себя вывод - пока не видно на горизонте достойного конкурируещего форварда с Мистом
Это не дифирамбы - а простая констатаця факта...
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Atelman

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
0
4
0
Odessa
Зашел сейчас на форум именно по этому вопросу!! Тоже пришло такое сообщение к инвойсу. У меня ситуация, что идет 2 посылки на один адрес на двух разных получателей. Каждая из посылок не превышает 300евро, в сумме больше 300евро. Пообщался на горячей линии с мистом, посоветовали делать таможенную очистку

Раньше я считал, что можно отправлять 2 посылки до 300евро каждая на один адрес, но на разных получателей.... получается, что нет?
 

birstef

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
5
0
0
киев
а про море кто что скажет? :ah: Жду 61, интересно хоть какой сейчас на таможне...
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Каллисто, мне жаль, что у вас так получилось.
Но чисто технически для миста не возможно искать любую потеряшку без пересканированния всего склада. Там тысячи посылок - найти среди них именно вашу, если она не в вашем боксе, просто не реально.

Такое случается. Жаль, но бывает.

Раз в несколько месяцев они проводят полное пересканированние ВСЕХ посылок, которые находятся на складе. Именно во время таких пересканирований и всплывают потеряшки.
У меня ожидание заняло около месяца. Сейчас такое сканирование будут проводить уже в январе, т.к. пока все заняты перепаковкой того что есть.

В такой ситуации, по крайней мере, есть шансы что отсканируют и найдут.
А вот вещи, которые потерялись при перепаковке, обычно никто не находит :(((
У меня из последней посылки ушел браслет от Ральфа Лорена за 60 долларов :bu:
Фото и описание я на мист отправила, но шанс 1% из 100, что его смогут найти и идентифицировать :bu:
 
  • Like
Реакции: Каллисто
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.