Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

x_mad

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
4
0
Житомир
x_mad, коллективно будем их спамить, может поможет :)


Mimka, мист виноват в том, что у них нет порядка на складе. я им звонила н-ное количество раз и эту безтрековую посылку включала в боксы, они ее оттуда благополучно выбрасывали. так в чем же моя вина? в том, что продавец не дал мне трека?? и мист не может идентифицировать пакет у себя на складе?? это не совершенность системы отслеживания и хранения посылок на складе, почему мы должны страдать материально? ведь благодаря нам, клиентам они и живут. и есть такое выражение - клиент всегда прав. просто у них менталитет наш, в отличии от американцев, которые возвращали деньги или отправляли повторно просто поверив на слово, что товар/посылка не пришла, а наши жмут из нас последние соки. это проблемы миста, что они не могут обеспечить хороший сервис и что посылке валяются на их складе месяцами.
Поправлюсь - мне также какую-то левую посылку вписали, которую я не жду, с адским трек номером. И я согласен, что это проблема Миста. Это кстати отличный полигон для махинаций с их стороны. Короче, спамим все. Надо задавить их, пусть что-то с сервисом решают в этом направлении.
 

sweetcurly

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
1 026
644
0
Киев
Подскажите, кто сталкивался.
Отправляла заказы с ибея на склад в Делавере. Сам ибей несколько преобразовал индекс, добавив к нему ещё 4 цифры. Но основной остался тот же - 19804. И все посылки (штук 5-7) от разных продавцов и в разное время пошли на индекс 19809, и естессно, ни одна из них не дошла до Миста((( Отправлял ли кто с ибея в безналоговый штат? всё ли было нормально?
 

Vasyan

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
2
0
0
Зеленоград
Вот это Мист зажигает ))
Совсем утеряна ? Страховку выплатили ?
Вам новый трекинг давали для отслеживания по РФ ?
Это у Вас море было или авиа ?

Я делал заказ через посредника из сша, у них не страховал (моя первая посылка)
Когда говорил с посредником,мне дали контакты службы доставки Скайнет. Я с ними неделю переговаривался,они все твердили,что у них с логистикой что-то. Сначала сказали,что трекномер тот же,но он не трекался в Скайнете. После запроса, в Миисте сказали,что мою посылку уже доставляли,но никто не ответил на звонок (в декларации указан не правильный номер (одна цифра)) Через какое-то время сказали,что посылку потеряли.
Пишу посреднику (крупная компания), мол что такое, они отправили запрос в Миист,им ответили "да,потеряна". (На данный момент ведется поиск еще).
У меня было море.

Vasyan добавил 21.11.2013 в 21:18
Причем была вторая посылка меньше и дешевле, дошла нормально через Почту России
 
Последнее редактирование:

Eulogy

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
0
0
0
Харьков
Привет!
Вопрос не по таможне, а по порядку работы с Мистом.
Есть посылка, превышающая лимит на приблизительно 200 баксов. Создал новый бокс, написал сообщение, чтобы посчитали сумму Custom Clearance, подождал пару дней, ответа не дождался - нажал Send Request, бокс перешёл в состояние "packed", написал ещё одно сообщение, теперь уже на английском. Переживаю на счёт того, чтобы они посчитали пошлину до того, как выставлять инвойс.
Когда вообще правильно запрашивать, чтобы расчитали custom clearance - в какой момент?
 

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
В таможенном кодексе нет правил о том, что должна быть одна посылка. Считают суммарную стоимость, и если она больше 300 евро, то на сумму превышения платятся налоги.

Но зато очень жесткая ответственность за попытки избежать или занизить сумму пошлины. Вплоть до конфискации товара + уплаты штрафа. При этом может применяться "полюбовное" решение в случае уплаты пошлин, а может и не применяться. Затрудняюсь указать в каких случаях.

Подробности можно погуглить, эти изменения обсуждались в СМИ сразу после их введения в 2012 году.
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
Мист не укажет. но инвойсы могут показать,что оплачивал один человек в Америке
я на этом попалась единыжды)))) 3 посылки на разных получателей задержали, себе в оправдание придумали причину задержки - один отправитель ( покупатель) не может слать посылки даже на разных получателей)
 

NickiJulia

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
15
9
0
Харьков
сначала позвоните на 0 800 505 044 ,узнайте на каком отделении.и потом с паспортом можно самому поехать забрать
 

Enigmochka

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
16
0
Киев
lahm,
обычно 21 день
с 15 октября срок хранения сократили до 15 дней, а дальше возможно как писали выше.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Amalasunta, у меня все заявки на вторник (формировались в субботу) вчера спаковали и инвойс в почте.
Заявки, оформленные вчера, пока даже не распечатаны :(
 

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
Сколько по закону таможня имеет право держать посылку без каких-либо заявлений?
Мне сказали (на горячей линии таможни) 10 дней держать могут для выяснения обстоятельств. А потом если насчитывают налог в течении 5 дней должны оповестить.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
lahm, отправления есть, а трек с почты можно посмотреть,где инвойс
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Ух, какая классная новость!!! :clapping:

Уважаемые клиенты,
компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
Svetlana Panov
Meest-America
460 Copper Drive
Newport, DE 19804
Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, a в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
С уважением,
Администрация
Meest-America
 
  • Like
Реакции: June06

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Что нужно сделать, что б они не слали почтовые коробки?

Да не шлют они почтовые коробки, у меня только если это часы, или с ибея что-то, или если жидкость, то приходили иногда в коробках, а так их снимают. Максимум, что Вы можете - это написать сообщения к боксу в отдел упаковки, чтобы сняли лишнее.
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Всем доброго дня.
Подскажите, есть ли вариант благоприятного для меня исхода в в следующей ситуации.
В середине октября делала заказ на амазоне и три отдельных пакетика ехали из Китая на адрес Миста безтрековыми посылками. Ориентировочная дата доставки, по данным Амазона, 8-27 ноября.
В начале ноября я сформировала бокс на отправку, куда добавила и эти безтреки, но 11го числа бокс ушел без них. Их выложили и они снова появились у меня в списке.
13го ноября я написала в скайп Миста с вопросом о безтреках. Далее привожу переписку:
[13.11.2013 13:42:47] Ольга: Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, можна взнати, чи приїхали безтрекові пакунки на склад? Один раз їх вже виклали зі сформованого бокса і відправили без них.
[13.11.2013 13:43:25] Ольга: І чи є можливість взнати, може на моє ім'я є не додані у акаунт пакети?
[13.11.2013 17:40:33] MEEST-America, INC: напишіть свое прізвище англійською
[13.11.2013 19:20:34] Ольга: Olga ***********
[13.11.2013 21:27:25] MEEST-America, INC: немає жодних
[13.11.2013 21:27:30] MEEST-America, INC: дякую
[13.11.2013 21:28:23] Ольга: і Вам дякую

В итоге пару дней назад я формирую очередной бокс, куда снова пробую добавить безтреки и о чудо! - бокс упаковали с ними.
Но сегодня я получила инвойс и там за каждый из этих безтреков начислена плата за хранение по 14 долл.
Так как с математикой у меня все отлично и я понимаю, что с 13го числа явно не прошло 29 дней (15 дней бесплатного хранения + 14 платного), то складывается впечатление, что сотрудники Мист решили подзаработать на ровном месте.
В общем, инвойс пока не оплачивала. Написала в скайп с объяснением ситуации и просьбой разобраться. Ситуация неприятнейшая и непонятно, куда и кому жаловаться в случае отказа Миста признать ошибку.
Буду благодарна за советы и комментарии.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Да, но в сообщении 01eg речь про авиа. Море можно отправлять с запасом в "через неделю", а еще проще - на разные адреса\фамилии.
"запас в неделю" не помог в декабре, попали в один контейнер (зайдет в понед-вторн, увидим). Есть надежда на разные адреса, но это не 100% - летом таможня зверствовала, разные адреса объявляли попыткой дробления товарной партии, даже по квартирам ходили, проверяли получателей.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
За две обувные коробки (Авиа в Киев) насчитали 43.56 доллара.
Это не много даже для новых цен?
Две коробки-два магазина

мне вчера выставили счёт за морскую посылку весом 5,5кг $31.83 из них 2 коробки с 6пм (один заказ)
Упаковка: 10.00
Доставка: 10.00

Я фигею!
Самое интересное, упакована посылка ещё 12/12, но хитроопые мистовцы выставили счёт именно 16-го, потому что по новым тарифам!
аналогичная ситуация с авиа посылкой, которую подала в прошлый понедельник
[12/09/2013 14:37:27]
Системное сообщение
Shipment was packed

посылка во вторник не улетела, писала Владимиру, в пятницу ответил, что "сиводня улетит"
и снова не улетела.
Вчера снова бокс получает статус

[12/16/2013 07:16:37]
Системное сообщение
Shipment was packed

и тут я поняла!! ведь если она улетит сегодня, то счёт я получу по новым тарифам и пофигу, что заявку я подавала ещё неделю назад! какая прелесть!
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
А это нормально что посылка со Львова в Харьков уже 6-й день не может "доехать"? Львовский курьер на лыжах бы уже принес.

А почему Вы до сих пор не звоните в Росан на горячую линию? Я бы еще в субботу позвонила, как только б увидела, что посыль переночевала на их складе!!
Звоните, просите соединить с отделом рекламаций и требуйте, чтоб посылку ближайшей магистралью отправили получателю.
Львов, кстати, в последнее время грешит задержками. У меня до смешного доходит: вижу посылку на ХАБе и звоню в Росан, с тем, чтоб таки вложили в ночную отправку...
6 дней - это совсем ненормально! Скорее всего, она уже завалена на складе более поздними поступлениями и теперь посылку выгребать надо...
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Ребята подскажите пожалуйста,делал заказ с витакоста.Адрес получения мист, щас трек пишит 19.09.2013 Edison, Nj, United States Відправлення вручено.Это нормально?Спасибо.

Ничего страшного. Возможно вашу посылку доставил курьер из почтового отделения Edison, Nj. У федекса такой тип доставки - довозят до ближайшего отделения USPS, а те уже в свою очередь развозят по округе
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Допустим, я заказал 10 товаров от разных продавцов на ибее, и полюбому 1 из них затянет с доставкой или вообще пропадет, потом через месяц соизволит отправить
американцы - очень ответственные люди. 1 из 100 затянет больше 2х дней. 1 из 1000 пропадет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.