Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, айфон4 отправить через мист будет стоить 25уе? Правильно? Отдельной бандеролькой. И все? Цена US $379.99. Спасибо.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Приехал груз морем. Получал на складе, но конечно это отдельная история. Одна из коробок опечатана красным скотчем - говорю "я хочу проверить". Они - "а зачем? это таможня вскрывала, к нам претензий не может быть". Говорю - "красный скотч, я хочу проверить". Они развернулись и ушли! Прошу дать нож - "У нас нет ничего". Кое-как распечатал проверил все ОК. Прошу до машины донести - все куда-то растворились. Посылки просто свалили у входа. Это с тем что доставка была оплачена до квартиры.

Но вопрос в другом. Вторая посылка, скотч не поврежден - но поврежден груз. Сильный удар, при том что внутри довольно качественная упаковка - груз разбит (треснул металлический сплав). Сфотографировал, хочу написать в мист.

Вопрос - куда и кому писать? Или это в принципе бесполезно?

сейчас - на 99% бесполезно
надо было эту поврежденную посылку не забирать,
а раз забрали - у вас нет документальных доказательств о повреждении
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
це не стосується даної теми. Будь-ласка не засмічуйте тему.
По темі: так що там на рахунок повернення страхівки після пошкоджкння товару - хто має досвід?
 

serros

Новичок
Шопоголик
11.01.2014
0
0
0
vol
На сайте Миста указано ограничение по весу для РФ - 43 фунта (20 кг) при доставке по РФ Почтой России. Хочу привезти посылку 26-27 кг. На Почте России, сказали что принимают МПО без проблем до 31.5 кг. Почему у Миста такие ограничения?
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
А у всех 75 вышел с таможни?
У меня:
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5 кг
№ контейнера 1975
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.01.14 Відправлено з США
ММПО 2014.01.20 14:27:02 прийнято HUB Україна

первый раз такое:(
оплачено вовремя.

У кого узнавать? в Росане или в Америке в чем проблема?
 

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
Податкова сайти обновила, тепер старих відповідей нема, якщо не помиляюсь.

В будь-якому разі, митний кодекс не містить обмежень на кількість посилок. То ж можна відстояти свою точку зору. А який буде результат залежить від вміння відстоювати свої права, чи від наших чесних суддів ;)
 

NickiJulia

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
15
9
0
Харьков
У меня обычно посылка,которая прошла таможню в понедельник,в среду уже после 16,00 трекалась на складе в Харькове.Но это до праздников так было...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Меня удивило, что у Миста США бесплатное хранение всего 15 дней,это ж не серьезно.. у Европейского 30 дней.
Еще в факе не указано, как Мист консолидирует посылки, они достают товар из заводской упаковки или нет?
Заранее спасибо

Отвечаю, под новый год будет 10 дней бесплатного хранения - готовьтесь, склад не резиновый. По поводу декларируемой стоимости: стоимость доставки мостом не учитывается таможней, как и у других почтовых служб, только сумма инвойса ( стоимость+налог+доставка по США). Можете по-своему, но таможня смотрит итог чека, который совпадает с суммой, списанной банком по этой операции. Консолидация заключается в снятии почтовой коробки, заводскую никто не трогает, пакеты не снимают. Если 1 трек, то отправляют, как есть.
 
  • Like
Реакции: lahm

NickiJulia

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
15
9
0
Харьков
Просветите меня тёмную,как происходит страхование на мисте?я еще никогда не страховала...
 

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
virnatasha, я отримала, але я у Львові.
а де тепер трекати? щось на головній місту трекається невідомо як.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Бачу, в Міста вже поламалася функціональність відправки повідомлень, що посилка просканована на складі :)
Мені вже пару посилок відмітили як Отримано, а повідомлення на пошту не прийшли...
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Вованчик, до сих пор только сообщение, что задекларировано.Эх....
Что- то долго . Неужели не отправят?!
 

Weee

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
0
2
0
Донецк, UKR
Щось Ви плутаєте...
Якщо посилка в кабінеті, або в незадекларованому боксі - то в неї підсвітка завжди біла, а варіації є в Статусі - або оранжевий напис Awaiting (Ожидается), або зелений напис Received (Получено).
А якщо бокс задекларований - то якщо посилки ще нема на складі (непросканована) - то буде червона підсвітка. Якщо є - то просто білий фон. Зеленої підсвітки не буває...

Вот как оказывается, зелёная подсветка только в незадекларированном боксе.
А если брать в целом, то конечно напрягает ситуация со сроками доставки. Или это только кажется, что долго.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.