Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, если отправили посылку - реально ли до прохождения таможни поменять получателя?
У меня тут как-то неспокойно - случайно оформила доставку авиа, вместо моря, сразу же позвонила - мне поменяли на море - в кабинете засветился кораблик, но сегодня увидела, что мне выставили инвойс по тарифам авиа. Опять позвонили, все пересчитали на море, но как-то тревожно, что все-таки где-то провтыкают и отправят мне самолетом... Дело даже не в цене перевозки, а в том, что сегодня у меня уже есть одна авиа посылка и в итоге выйдет, что я попадаю на расстаможку.
В Мисте говорят, что все ок и она поедет морем, но что-то мне не по себе...
 

Dmitry_2010

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
0
0
0
Киев
Друзья, кто нибудь сталкивался с трекингом такого типа 1LS716000251392? Что это за перевозчик? Ни UPS, ни DHL. И на FedEx не похоже.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Еще один вопрос - посылка на папу, он в инете вообще ничего не понимает, мне от его имени писать лучше, да? (создать почту отдельную)
Или типа дописать в письме, что все вопросы адресовать дочери, т.е. мне?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а что фидекс доставляет посылки только до крупного транзитного пункта
Залежно від типу доставки. Але дуже часто якраз такий тип і використовується - коли останній етап розвозить USPS - він дешевший.

Одновременно с этим появился еще один трек в кабинете (по длинне как трек ЮСПС), мне абсолютно не знакомый
99.9%, що на Місті просканують по треку USPS.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а маркером, я так понимаю, как раз таки где-то в промежуточном этапе пишут вес - когда грузят во Львове или разгружают на складе
Щодо перевзважування - я теж десь бачила згадку, що важать "ближче" до митниці, а не на останньому етапі. Але не була впевнена - того припущень не роблю :)

Якщо дійсно переважують на митниці, а в AnyutkaYa немає "слідів взлому" - то є маленький шанс, що той пакет таки ще десь на складі Міста загубився.

Belliala добавил 30.09.2013 в 18:19
было видно что скотч не родной
Ну тоді більша ймовірність, що таки витягнули :(

Кожна посилка застрахована на 60 дол. Якщо треба страхувати на більшу (повну) суму - то треба просити додатково, щоб порахували вартість страховки і додали до суми за доставку.
 
Последнее редактирование:

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Интересный вопрос, тем более безтрек, в основном, отсюда.

Да я не про безтрек, тут все понятно. Я про то, что если введут это на обязательной основе. Я уверен, этот вопрос встанет у тысяч, так как очень многие пользуются ибеем.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Но их задвинули "на потом" и сканят прибывшие позже, таким образом добавляя геморроя себе и клиентам
Думаю, все пояснюється набагато банальніше - лежить купа непросканованих посилок, на неї кожен день зверху досипають нові посилки. А коли сканують, то очевидно, беруть спочатку ті, що зверху. От і получається, що до тих, що прийшли раніше, ніяк руки не доходять :)
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
По 73 мне ответили - посылка в Украину не заходила, ожидайте. У меня там "мелочи" на 400$
 

kdrfaust

Новичок
Шопоголик
Ура, наконец то 2155-й продолжил движение :)

Вид сервиса Посылка морем
Вес 31.5 кг
№ контейнера 2155
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2013.11.11 Отправлено с США
ЦСС 2013.12.06 10:23:54 прийнято HUB Україна
ЦСС 2013.12.16 14:27:43 Отгружено транзит
 

olegpanfyorov

Новичок
Шопоголик
16.01.2014
0
0
0
Kharkov
а что со второй частью 1973? До сих пор висит как отправлено из США

Все также, в страхе жду при то что если он приедет 1975 там еще 1 посылка едет (хотя у них разница была больше 2 недель, просто эту отправляли полторы недели и с той за 3 дня справились. ппц
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Насчет 1 доллара в графе "Доставка"
Я вчера звонила в Мост и, кроме всего прочего, спросила. Говорят, что это у них новая система так работает, когда, мол, будут выставлять инвойс - уберут, если не Делавер. Если инвойс выставили, а эти доллары в графе не исчезли, тогда нужно либо звонить им, либо в сообщениях к боксу написать, чтобы убрали и пересчитали, если нужно.
 
  • Like
Реакции: Cez

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
блин, у меня одна посылка второй день не выходит с таможни.
к чему бы это 1997 контейнер
 

SSVA

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
8
6
0
Ukraine
Ну тогда, возможно, просто ошиблись. При создании бокса автоматом выбирается авиа - вот там они могли забыть поменять на море.

В общем буду выясниять с сотрудниками Миста. Как ситуация разъяснится, напишу здесь. Может кому-то в дальнейшем будет в помощь мой опыт.

Спасибо Вам )
 
  • Like
Реакции: Belliala

mikl6566

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
1
3
0
Москва
так вроде ж для посылок в Россию после попадания посылки на ХАБ ей меняют трек-номер, или я что-то путаю?
На сколько я знаю, меняется (вернее дают новый трекномер) только после статуса "Отгружено транзит", который идёт после HUB... По крайней мере у меня так было.
А вот узнать его можно только по телефону, позвонив в Мист .
P.S. Да и старый номер зачастую продолжает отслеживаться .
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.