Вопросы по разным магазинам и не только (часть 2)

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Скажите, кто-нибудь покупал в американском магазине dell с доставкой на посредника в США? Принимают ли россйские карты? А если карта россйская, но не рублевая, а долларовая?

у меня рублевый сбербанк не приняли
 

Irmie

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
25
5
0
Москва
Спасибо! А вы в их аутлете не проблвали? У меня карта (сбербанк, рублевая) прошла верификацию, но пока там ничего не оплачивала
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
добрый день, а свечи можно перевозить морем или запрещено? заказала candy yankees, утилизировали на таможке.
:ai:В какую страну вы сделали заказ? В Россию? А как вы узнали, что их утилизировали на таможне?
 

Олежа85

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
26
2
0
Москва
Добрый день!п,очень хочу женскую одежду из Польши с этого сайта http://www.lipmar.pl . Но не знаю как..Подскажите,пожал, как можно там сделать заказ? Всю реформ.о помощи можно написать в ЛС или емайл olya0385 собака майл.ру..Заранее благодарю
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@Олежа85, доставка в Россию есть. Кладите в корзину, заполняйте данные по доставке, платите PayPal. Сумма доставки зависит от количества вещей. Доставка семи кофт стоит 13.74 GBP. Больше семи вещей заказать, видимо, нельзя-доставку не показывает.
 

dalet

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
18
1
0
москва
Здравствуйте а что можно сделать в следующей ситуации . Я заказала на своих страх и риск с сайта непонятного обувь , заказ оплатила , потом написала им письмо что забыла указать номер квартиры и прошу указать номер при отправке, в ответ поличучила письмо что мой платёж они не получили( деньги с карты сняты, на мейл пришло что платёж прошёл успешно, спасибо за заказ) уже 3-й день пишу им письма никто не отвечает. Сайт типо английский http://www.cleaningbyfranfeltham.co.uk/, но деньги сняли в китайской валюте . Что можно сделать в такой ситуации? Понимаю что наверно надо попрощаться с денежками но может хоть где то можно написать о них чтоб больше никто не ввелся на их развод
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@dalet, скорее всего деньги не сняли а заблокировали, банк снимет блок от 3-5 рабочих дней они будут доступны на карте. Позвоните в банк и точно узнайте прошла ли транзакция или просто резерв.
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Здравствуйте а что можно сделать в следующей ситуации . Я заказала на своих страх и риск с сайта непонятного обувь , заказ оплатила , потом написала им письмо что забыла указать номер квартиры и прошу указать номер при отправке, в ответ поличучила письмо что мой платёж они не получили( деньги с карты сняты, на мейл пришло что платёж прошёл успешно, спасибо за заказ) уже 3-й день пишу им письма никто не отвечает. Сайт типо английский http://www.cleaningbyfranfeltham.co.uk/, но деньги сняли в китайской валюте . Что можно сделать в такой ситуации? Понимаю что наверно надо попрощаться с денежками но может хоть где то можно написать о них чтоб больше никто не ввелся на их развод

позвоните в банк и попросите не авторизовать сумму, скажите магазин левый, и чем скорее вы это сделаете тем больше шансов )
магазин возможно левый, ни описания ни поддержки ни контактов
 

08916032

я тут недавно
28.11.2017
1
0
0
Помогите, пожалуйста.
Многим писал, спрашивал — не отвечают.
Нужно купить автомагнитолу на японском амазоне,
общим весом (с упаковкой) 3,7 килограмма, габаритами упаковки 40 x 25 x 20 сантиметров

https://www.amazon.co.jp/カロッツェリア-パイ...e=UTF8&qid=1511311291&sr=1-1&keywords=DEH-P01

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше (каким способом, по какой схеме… если через посредника, то через какого…)
безопасно и с НАИМЕНЬШИМИ затратами купить и доставить эту магнитолу
самой НЕДОРОГОЙ и медленной доставкой
в Россию в Санкт-Петербург.
 

Kate9009

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
23
3
0
Moсква
Мой заказ доставили не мне. Что делать?

Уважаемые шопоголики!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в моей ситуации. Я оформила заказ на товар, он был с 50% скидкой (акция магазина), доставка с 13 до 18, оплата при получении. В день доставки курьер позвонил мне в 8-50, когда я спала. После 13 часов мне пришла смс о том, что мой заказ выдан курьеру, дан его номер и номер авто машины (для пропуска). Затем следом спустя мин 15 приходит смс с текстом "спасибо за доставку, оцените качество сервиса...". На сайте заказ сменил статус на "доставлен". Я набираю курьеру - трубку никто не берет. Звоню в СП магазина. Сотрудник пробует связаться с курьером - тишина. Попросили подождать до 18 и снова к ним обратиться, если никто не приедет и не подаст знак. Итак, 18-00 ни товара, ни курьера, никто не берет телефон с 13 часов. Снова звоню в СП. Опять не получилось связаться с курьером. Мне предлагают переоформить заказ, но:
1) при этом товар не будет со скидкой, так как акция прошла;
2) товара нет в наличии, даже похожего в качестве замены нет в данном магазине (я об этом сообщила сотруднице);
3) товар был заказан в качестве подарка на день рождение (на завтра).
Переоформление не вариант, так как аналогов нет, поэтому мне предложили (внимание!) скидку в 10% на следующий заказ и составить запрос на то, чтобы ситуацию проверили и разобрали.
Я не знаю, как именно поступить, куда писать? Понятно, что в роспотребнадзор, но вдруг, есть, кто был в аналогичной ситуации сможет дать совет, как именно действовать, чтобы продавца все таки как-то поставили на место. Это не единственный "косяк" магазина, поэтому стало последней каплей (к сожалению, подобных магазинов нет с доставкой в дальние края, вынуждена пользоваться тем, что есть). Неужели, я не имею права получить свой товар на тех же условиях, ведь моей вины в неполучении товара нет. Да и мне лично кажется, что мой товар перепродали кому-то. Потому что статус заказа доставлен. Я написала жалобу в СП магазина, в оценке заказа указала, что лично я его не получала и со мной даже не связывались.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Kate9009, я не знаю, в каком магазине Вы покупали и какая служба доставки, но, вполне возможно, что курьер забрал посылку и, поскольку с Вами не смог связаться, теперь вместе с ней ездит, а сам сказал, что заказ "Доставлен", чтобы ему был плюс за выполненную работу. Но! Само то, что с курьером невозможно связаться, это очень странно. Как вариант, можно ещё связаться с самой службой доставки и там тоже навести шухер по поводу этого курьера (тем более, что его данные у Вас есть).
 

Андрей 7U1

Новичок
Шопоголик
03.12.2017
3
0
0
Доброго времени суток,
Впервые хочу купить на тао и хочу попробовать заказать такие светодиоды: https://s.taobao.com/search?ie=utf8&q=lxz2-4080-3
Можете посоветовать есть ли подвох в этих дешевых лотах. Они почему-то почти в двое дешевле некоторых других. Из описания я ничего такого не увидел.
https://detail.tmall.com/item.htm?sp...=1&abbucket=16
https://detail.tmall.com/item.htm?sp...=1&abbucket=16
Спасибо
 

Евгения2709

Новичок
Шопоголик
24.10.2017
142
15
0
Москва
Подскажите плиз, магазин crocs работает с РФ? Могу я на прямую купить или через посредника ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Евгения2709, обычно магазины пишут условия доставки на своих сайтах. У этого магазина есть российский сайт с доставкой. Если Вы хотите заказать через посредника, то можете задать вопрос о доставке в разделе посредников или через поиск по разделу с помощью названия магазина найти соответствующие сообщения/темы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Евгения2709

Олег Ше

Новичок
14.12.2017
1
0
0
Помогите.

Люди помогите. Шеф поставил нереальную задачу. Дал накладную с затёртыми данными и приказал определить транспортную компанию. Может кто видел такую накладную. Посмотрите фото.
 

Вложения

  • photo_2017-12-12_19-39-07.jpg
    photo_2017-12-12_19-39-07.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 5

Luzer140

Новичок
28.12.2017
1
0
0
Коломна
Первый раз. Покупка кожаной куртки из Турции

Купил кожанный пуховик на Рынке. Даниэль денис(фото прилогаю ярлыков). Судя по ярлыку 2016года выпуска. Продавец просил 27.000р с торговались легко на 22.000р и дал гарантию на один сезон.Продавец уверял что чистая овчиная турецкая кожа. По приезду домой отдал в ателье чуть чуть ушить. На что мастер сказал что это дермантин. Тут мое хорошее настроение пропало. Сразу полез в ГУГЛ искать бренд данной модели. Но гугл не чего не выдал. Штрих кодов на бирке не было. С изнанки пришит лейбл(не ромб). Перевел надпись . Перевод звучит как чистая овчина(ягненок). В данный момент нет возможности проверить на качество кожи. То есть посмотреть отдает ли тепло,впитывается ли капли воды, мажется ли , пачкается ли и т.д. прилогаю ярлыки на котором написано вроде как кожа на бумажной основе.... Что это такое? Судя по ярлыкам можно ли определить качество пуховика?
 

1KIRA

Новичок
01.01.2018
2
0
0
обтяжные пуговицы, опт

День добрый!
Ищу пуговицы для свадебного платья из Турции, Китая, №10 и №11.
Где на сайте запросить информацию?
 

мамаЮда

Новичок
01.01.2018
3
0
0
Кемерово
посредник в корее

помогите! нужен посредник в корее. или сайты качественной фурнитуры для бижутерии производства южной Кореи. ничего не могу найти здесь. устала уже от поисков
 

Tanika_1

Новичок
Шопоголик
05.01.2018
1
0
0
Алматы
Копии бытовой химии из Катая

Здравствуйте!:br: Подскажите, пожалуйста, Китайский сайт, на котором продаются копии бытовой химии, косметики и подобных товаров. Буду очень благодарна!

У меня они были сохранены на другом компьютере, он сломался, восстановлению не подлежит((((