Вопросы по разным магазинам и не только (часть 2)

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
Добрый вечер!
Подскажите,возможно ли сделать заказ с магазина lamaloli.com??
Принимают наши карты для оплаты и вожно ли доставить на адрес ШФ??

Вы собираетесь из европейского магазина слать через океан на адрес ШФ?
Там есть прямая доставка в РФ, но правда только DHL с которым лучше не связываться.
 
  • Like
Реакции: S-ff

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Новый магазин английской шерсти

Nolta,
Naso4ek, Татьяна и Екатерина, нашла хороший магазин http://www.woolovers.com/, и его дочерние сайты http://www.woolovers.ru/ http://www.woolovers.us/:haha:Очень рекомендую разместить его ссылку в "Полном каталоге интернет-магазинов США, Англии...." У него полно представительств в разных странах. Сделала покупку, всё прошло очень хорошо, даже здорово. Международные карты принимает, доставка по всему миру, включая СНГ. К качеству нареканий нет. В размерной таблице приведены даже замеры изделия. Цены демократичные. Шерсть и кашемир нигде больше столько не стоят и выбор большой. Доставка всего max $14,95! Правда, с российского сайта невыгодно покупать: курс высокий. Шлют из Англии сначала Royal Mail, потом принимает Почта России. Ради получения скидки в 30%, я покупала с америк.сайта через ваучер, приобретенный через их интернет-магазин в США с российским биллингом и американским шиппингом, дарила его подруге с российским биллингом и шиппингом, и она же была получателем вещей. :friends:Такая закрученная схема вызвала некоторое негодование сотрудниц бухгалтерии в Англии, но, представив требуемые документы, все отшипили. Дошло за 2 недели.:parcel: Причем общалась я с российским магазином на русском языке. Это частный случай и он прокатил. Всё равно шипят из Англии, и в Англию уходят все заказы с woolovers.ru и woolovers.us.
Очень рекомендую.:ay:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Акмарал Туяко, вопросы по таобао, тмол лучше задавать в разделе по таобао http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=180
По ссылке не набор, т.е. продают по одному контейнеру. Замеры приведены ниже. используйте гугл хром в кач-ве браузера, можно сразу переводить страницы на русский.
 

Lelya NEXT

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
1
0
0
Астана
магазин KOHLS.COM

Здравствуйте, я из Казахстана. Хочу заказать детские вещи в магазине KOhls.com. Посредника уже нашла, но теперь не могу разобраться с самим магазинам. Карты принимает только американские, как я поняла. Но есть еще какие-то джфт карты. Где их приобрести?
 

LittlSunshine

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
11
2
0
Саров
Здравствуйте, у меня проблема не с магазином, а скорее с банком. В общем заказала себе куртку, нашла её только в одном магазине в Швеции, хочунимагу аж трясусь. Предлагают мне оплату только через банк по IBAN и SWIFT. Предлагала им и картой оплатить и Пейпалом - ни в какую. Я не поленилась, прошерстила весь инет, все что нужно нашла, пошла в Сбер (у нас очень мало банков, которые эти реквизиты используют), оформила перевод. Через день звонят и заявляют мне, что мои реквизиты неверные. Сначала не могли цифры правильно посчитать :ai: потом видимо им совсем надоело со мной возиться и они мне тупо отказали. Все отлично, я уже готова забрать деньги, вот только комиссию в 15 евро Сбер мне возвращать не хочет.
А я уверена, что номер счета правильный.
Запросила 5 раз у магазина реквизиты - там видимо тоже надоело со мной общаться (уже 3я неделя пошла), утверждают что все верно.
Не знаю в общем что делать, 15 евро жалко ужас как.

магаз вот http://www.idefixteko.se/ в Россию шлют.
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Предлагают мне оплату только через банк по IBAN и SWIFT. Предлагала им и картой оплатить и Пейпалом - ни в какую. Я не поленилась, прошерстила весь инет, все что нужно нашла, пошла в Сбер (у нас очень мало банков, которые эти реквизиты используют), оформила перевод. Через день звонят и заявляют мне, что мои реквизиты неверные. Сначала не могли цифры правильно посчитать потом видимо им совсем надоело со мной возиться и они мне тупо отказали. Все отлично, я уже готова забрать деньги, вот только комиссию в 15 евро Сбер мне возвращать не хочет.
А я уверена, что номер счета правильный.
Запросила 5 раз у магазина реквизиты - там видимо тоже надоело со мной общаться (уже 3я неделя пошла), утверждают что все верно.
Не знаю в общем что делать, 15 евро жалко ужас как.
С банковскими переводами лучше в Сбер не ходить. У них, видимо, слишком унифицированный опердень, который не позволяет ручной ввод, а ваши реквизиты, скорее всего, требуют именно этого. Если будете повторять перевод, обратитесь в банк помельче.
 
  • Like
Реакции: LittlSunshine

LittlSunshine

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
11
2
0
Саров
E-Lena, спасибо, я уж поняла, что с этим сбером проблемы одни, думаю надо у них закрывать карту и открывать в нормальном банке. Как считаете, реально ли вернуть 15 евро, как бы тоже не лишние деньги, ведь перевод не исполнен?
 
  • Like
Реакции: E-Lena

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
закрывать карту и открывать в нормальном банке
Да в принципе по картам у них все хорошо проходит. И банк - маркетмейкер, что не вызывает вопросов и подозрений у иностранных магазинов. Ужасно то, что если случается что-то даже не экстраординарное, то чтобы достучаться и выяснить нужно много сил положить. Реально ли 15 евро вернуть? Кто его знает. С точки зрения здравого смысла - реально. Но с т.з. Сбера - наверно нет, ведь сотрудники уже потратили рабочее время. Мне одна форумчанка сказала, что возвращает двойной блок с ГЭПа то ли полгода, то ли год. Был у Сбера сбой в программе. Причем переписка до смешного дошла, но деньги не возвращают.

E-Lena добавил 12.02.2014 в 15:40
Успеха вам!
 
Последнее редактирование:

LittlSunshine

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
11
2
0
Саров
E-Lena, спасибо!
Про двойную блокировку я уже молчу, попыталась заполнить их заявление на 3х листах, на втором листе сдалась. Одна из сумм уже разблокировалась, через неделю должна вторая подоспеть.
 
  • Like
Реакции: E-Lena

Nadin.it

Новичок
Шопоголик
12.02.2014
7
0
0
Москва
Сборы и пошлины

Добрый день!
Хотела приобрести вещи в данном магазине https://www.dress-for-less.com/tmpl/service.tmpl?area=contact
Доставка в Россию есть. Доставляю DHL, я так поняла, что сейчас они работу с физ. лицами в РФ возобновили.
Остается непонятным вопрос - у них в услових доставки написано:"При доставке в страны за пределами Европейского союза будет необходимо уплатить необходимые налоги и пошлины. Стоимость пересылки, пошлина за отправку с наложенным платежом, налоги и таможенные сборы не возмещаются."
Какую сумму, где и как мне придется за всё это платить? Можно хотя бы приблизительно эти расходы почтитать?
Спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Nadin.it, имеется ввиду, что за превышение лимитов своей страны Вы будете платить самостоятельно. Сейчас пока еще действует лимит для DHL 200 евро на посылку.
Раздел по данному магазину http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=277
 

Nadin.it

Новичок
Шопоголик
12.02.2014
7
0
0
Москва
Naso4ek,спасибо большое.
Я правильно понимаю, что если заказываю на 200 евро, то оплачиваю только доставку магазину. А если больше, то надо платить DHL за превышение?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Nadin.it, надо не ДЧЛ платить за превышение, а на таможне заполнять бумаги, платить только таможенному брокеру за его услуги. ДЧЛ кстати может и просто развернуть посылку обратно, если будет превышение лимита.
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
привет!у меня тогда еще вопрос, если DHL экспресс сам вернул заказ в магазин, то я могу просить возврат денег за доставку с магазина?чтобы потом отослать через посредника уже?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Olilusha, а на каком основании вернул? Обычно за доставку деньги не возвращают.
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
там лимит превышен,я сама проморгала,1,5 года назад у меня так вернули в италию заказ с превышением тоже,но там был частник и он за свои деньги потом мне прислал,вот я заранее уже думаю что делать если вернут и как добывать свою посыль