Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки, мы уезжали в отпуск, когда на наш адрес поступает извещение почтальон мне звонит на мобильный, нам пришло 7 посылок за период месяца, пока нас не было, мы приехали и забрали их НЕ ЗАПЛАТИВ НИ КОПЕЙКИ!!!
И я бы не стала платить ни копейки, пока мне как минимум бы не показали, документ, по которому я должна это заплатить, и не просто,
С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения
а именно тариф, действующий на территории данной местности!
А вообще еще МОЖЕТ, это еще не значит, что вы обязаны оплатить!
Еще момент, это ваш злой умысел, а по чьей вине, вообще выписано вторичное уведомление??? Может почта напортачила не выписала первичное извещение??? А может почтальон его не донес???
У нас последний раз вообще интересная ситуация была, звонит наша почтальон, и спрашивает, а вы что, какую то из посылок не забирали, а то тут вторичное вам выписали... Я подумала странно, мы всегда все забираем, как только почтальон звонит, муж поехал на почту.
Ему дали извещение уже без корешка, и как оказалось, наша посылка уже числилась в выданных, хотя нам извещение даже не выписывали на нее, и она по треку, 2 недели просто лежала на почте, и видимо, когда ее случайно нашли, начали проверять, и выписали нам вторичное извещение!
Поэтому, здесь ситуация спорная, и можно с легкостью оспорить данную плату за хранение!!!
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
Alex Eight, какую таможню?! лимит ж вроде 1000 евро на месяц?! а как позовут??? как? блин,вы меня прям еще больше затревожили:( Куда бежать?Что делать?

Смотреть далее
 

aleka

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
7
2
0
Ярославль
темка помогай!)
Чую, что вот-вот должны прибыть посылочки либо от 18го, либо от 23го мая
Мне уже снится, что в почтовом ящике извещение лежит. Я встаю, проверяю - нет ничего:(
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Да нет, мне себя как раз легко остановить. Если я уже на парфюмах
Смотреть далее крышу не потеряла, то от продуктов питания точно этому не бывать :ag:

ООО! В нашем полку прибыло. Я тоже парфманьяк, но сдерживаю себя. Я и на iherb сдерживаю.
Но на некоторые продукты всё-таки посматриваю - люблю вкусно пожрать :ah:

Я вот еще жду 2 посылки. 2 отправленные 19-го уже получены с разницей в 1 день - наша почта отжигает. А 2 от 20-го где-то еще бродят, а так уже хочется их заполучить.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
вот посылки от 31/01 нет! кто-нибудь ждёт от конца января? или уже и не стоит надеяться?
Here
Рано волноваться, я не столь давно получила посылку, которая ползла ко мне 3,5 мес. Но это исключение, обычно идут 1-2м, но всякое бывает, обязательно придет.
Главное пришла без повреждений.
 

Кариночка

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
214
298
0
Санкт-Петербург
Не могу я одного понять, мне с Англии уже все посылки приехали за 22 дня,первая посылка от айхерба ползет 57 день,остальные тоже уже 35 день едут,почему именно они так долго едут??
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
жду свою первую посылку от 30,11. Хотя на других форумах люди получают уже от 15 декабря :ai:

ну, на других формух людяи получают посылки из других магазинов, где отправляют посылки USPS.
Айхерб выбрал самую дешевую доставку, поэтому посылки и идут к нам минимум 4-5 недель.
 

:-)

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
45
0
Москва
Где ж моя посылочка от 17.08.? Тогда еще бесплатная доставка была. Уже и от 3. 09. пришла, а той долгожданной все нет...
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Вчера по охали с Машкой, сегодня получила самые первые посылки долгожданные от 9 января!!!сразу две штуки!!! Шли через новосибирск!! 21 февраля(!!!!!)- они почему только с этой даты отметились в Новосибирске.ну главное что все дошло!!! Ура Ура Ура!!:bp:
а теперь ох=ох=ох на остальные от января еще 4 шт )))

Kaatia, поздравляю!:ay: Прям вместе с вами слежу за прибытием Ваших посылок - так увлекательно))))
Оханье - да, дело нужное:yes:. Мне в прошлый раз помогло. Может и себе поохать?
Где же мои посылочки? Уже девочки с Украины получили от 17.02, а моей нетуууу)))
 
  • Like
Реакции: Kaatia

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Телепанда, все придет, у меня одна посыль сплошь из банок была - все пришло.

tora, вдруг, там посылочный затор прорвался и Ваша тоже домой спешит :ad:

Фель добавил 24.12.2010 в 17:41
dgia, я кладу в корзину и смотрю справа внизу общую сумму и вес. Иногда прямо миллиметраж - докидываю чем-нибудь легким, или, если близко к крайней сумме, то чем-нибудь дешевым.
А купон вводится тоже внизу, только левее, там специальное окошечко есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Телепанда и tora

Shutnitza

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
39
28
0
Мск-СПб
У меня вот мой первый заказ с Iherb-а не пришел, от 5.11, в Москву... Можно о нем забыть или еще есть надежда, что дойдет???
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
ЛюськаМ,
Долго к вам идет, но такое бывает:yes:
Я февральские 3 штуки жду.

я про февральские вообще молчу, хотя почти половину уже получила. А вот с задержкой больше 2 месяцев(2 штук) - первый раз попала. До этого была 1 посылка,которая ровно 2 месяца шла. А сейчас задержка уже 3 месяц разменяла.:ak:
 

mif

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
184
20
0
Тюмень
Девочки у меня вопрос мож было у кого такое чтобы с херба долго посылка шла-подскажите -назаказывала я посылок(долго сопротивлялась но все таки не выдержала и заказала). Результата ноль. Заказ отправлен 26 сентября и до сих пор ничего. НЕт посылок не единой. Ну не может же быть чтобы шли 2 месяца. Потерялись. Везет же мне ничего не скажешь. Слабенькая надежда все ж теплится во мне вдруг придет хоть одна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.