Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Скорее проблемы у нашей почты - а именно с честностью некоторых почтовых работников.
(((
Посылки из Асос ко мне приходят,как по часам,поэтому с трудом верится,что потеряшки-вина нашей почты.
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
Пришли 2 посылки от 10 декабря, вид у них был идеальным, как будто только что запаковали и они не делали путешествие через океан, внутри соответственно все было в порядке, индивидуальной упаковки на каждую продукцию не было, но стекло запаковали в пупырышки. А на след день пришла одна от 10 ноября, там все как обычно очень хорошо упаковано, видимо а праздники упаковка закончилась :)
Так что не теряйте надежду, прорыв точно пошел, жду еще одну от 10 ноября
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
девчонки, сделала заказ на 84дол ну и вес почти 2,5кг
4a9a16091dd0.jpg


отправят?ведь надо не больше 80дол и ограничение по весу есть, ну а что на 1360грамм можно заказать?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
vitel, это значит, что другие условия заказа не изменились, т.е. мы имеем право заказывать посылки не тяжелее 1800гр и не дороже 80 долл.
 
  • Like
Реакции: vitel

Loyalnaya

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
34
245
0
Москва
Пришли уже все майские посылки, от 03 (вообще недели за 2 долетела), от 12 - вчера унесла и от 22.
А от 28 апреля все еще в свободном полете. Причем заказов 28 апреля было 2, один получила в середине мая, другому сегодня уже 7 недель. Неисповедимы пути почты России. Ну жду, чего уж там. Народ мартовские, как я погляжу, еще не дождался.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Другое дело, что не всех устраивает долгая доставка без возможности отслеживания.
добавлю еще, что можно неудачно попасть в 5-8% тех, кто сидит с потерявшейся посылкой, так что решать вам :)
 

Elena1989

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
29
0
0
Воркута
Девочки, моя посылочка была отправлена 28 сентября, до сих пор не получила. :( Стоит ли мне волноваться? :bn:
 

ковочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
198
123
0
Москва
Тоже пожалуюсь в волшебной темке - жду посылочку от 20.04, так долго в нее собирала все хорошее-нужное - то одного не было в наличии, то другого((( хоть бы пришла, не затерялась! :ak:
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Я в принципе согласна, что IHERB предотвратить утерю посылок в Украине не может (а тем более воровство посылок), НО может попытаться найти альтернативные более надежные способы доставки. Ну и пусть немного дороже доставка будет - но ведь если посылка пропала, то тоже ущерб... Не думаю, что им выгодно терять нас как клиентов, ведь если тот же француз или немец пойдет в ближайший магазин или аптеку и купит все такое же или аналогичное, то у нас такой возможности нет(((. Я вот даже в соседнюю Венгрию приезжаю и как в сказку попадаю - не знаю что и хватать сначала - одежду, лекарства, косметику или продукты. Да, в Украине тоже всего изобилие, но цены и качество товаров и продуктов оставляют желать лучшего, нигде никакого контроля....Так что мы клиенты перспективные в этом смысле))).

AllaLiz добавил 26.04.2012 в 00:21
Кактуся, мы с вами синхронно написали почти одну и ту же мысль)))))
 
Последнее редактирование:

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Ура! Пришла сегодня посылочка от 9 мая! Все крышечки у бутылочек заклеены скотчем, а стеклянные бутылочки замотаны пупырчатой пленкой. Все в целости и сохранности.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
пришли сегодня 2 мои посылки от 4 и 5 сентября, все в порядке.
штамп немецкой почты и еще какие-то, потом рассмотрю.
 

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Obolon, в Укрпочту пожаловаться - это куда в смысле? Я из Крыма, город пока не хочу писать, но в глубинке, не в центре. Я звонила в Симферопольский отдел безопасности, мне сказали, что посылки неотслеживаемые и бла.бла.бла. Что почта приходит из-за границы уже разворованная на 80%:ai:. Бред какой-то. И обвинять в воровстве они не могут просто так без доказательств. Все что я добилась, это обещания позвонить на Центральную почту в моем городе и поговорить, что мол, может посылки задерживаются там. Потом мне уже кто-то из наших местных начальников почты перезвонила, сказала что посылки не хранятся у их, негде мол (но зал то есть для посылок) и тоже сказала "поговорю с девочками". И все. И сегодня я вот этот ответ еще получила.

А в прокуратуру, я смогу максимум на свое отделение написать. А если это в Симферополе, например, тырят, то без толку получается? Пишу и понимаю, что пишу бред. Меня трясет уже от возмущения и злости.

Про разворованные посылки-бред полнейший.Ясно,что кто-то тырит в одном месте и если было бы не лень постпрадавшим жаловаться и тому же отделу безопасности навести справки-легко найти отделение,где воруют.А в коллективе и подавно легко вычислить.
Пишите опять на сайт укрочты,что в воровстве явно замешаны работники почты,требуйте разбирательства по факту пропажи посылки.Ведь посылки идут в ваш город по одному пути,пусть этот путь и проверяют,иначе вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру по факту РЕГУЛЯРНОГО воровства ваших посылок

http://poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2
Вам что же,теперь и покупать нельзя за кордоном из-за постоянных пропаж?
Для встановлення місцезнаходження поштового відправлення необхідно подати письмову заяву до об"єкта поштового зв"язку. Умови подання заяви розміщені на сайті УДППЗ "Укрпошта" www.ukrposhta.com у розділі "Довідкова інформація" - "Нормативна база" - "Постанова КМУ "Про затвердження Правил надання послуг поштового зв"язку" п.121-123".


Повідомляємо, що розшук міжнародних поштових відправлень здійснюється на підставі письмової заяви поданої до об’єкта поштового зв’язку за місцем відправки даного поштового відправлення. Згідно з діючими вимогами всі заяви щодо розшуку міжнародних поштових відправлень направляються до Центрального бюро рекламацій тел. (044) 289-85-01), яке проводить подальшу перевірку та інформує заявника про її результати.
Відповідно до статті 20 Закону України “Про звернення громадян” - звернення розглядаються у термін не більше одного місяця. Якщо у місячний термін не можливо вирішити порушені у зверненні питання термін розгляду може бути продовжений до сорока п’яти днів.
Розгляд звернень щодо міжнародних поштових відправлень проводиться у терміни передбачені міжнародними угодами.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
verrra, поздравляю :)
а я сегодня только зря на почту ходила ((
хотя с утра и заговор от Фель почитала :)
не помогло, буду надеяться что завтра подействует))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.