Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

treisi

Душа компании
Шопоголик
Так я ж на почте и смотрела на посылку, даже в руках ее держала - там все мое: адрес, вес, номер заказа, инфа об отправителе - КРОМЕ ФАМИЛИИ и ИМЕНИ получателя. А почтовые работники говорят - имя и фамилия другого получателя, иди отсюда, девочка. Я даже предлагала принести домовую книгу, что я там одна единственная прописана - нет, и все тут. Пишите отправителю, говорят. Я написала в айхерб, пока ни слуху ни духу, ответа нет. Да и что - если они пришлют мне письмо на английском, что они ошиблись в написании адресата и на самом деле посылка отправлена мне - работников почты это тоже не устроит, письмо-то на иностранном языке.
Что делать - не знаю. Неужели ни у кого не было таких случаев?

Наверное вам больше с человеческим фактом не повезло,то есть с сотрудниками данного отделения почты.Я получаю посылки :
1.по месту проживания,а не прописки,и это указывается в извещении на обратной стороне и не запрещено.
2. у меня в извещении постоянно путают минимум 2 буквы 8,и никто еще не придрался.
Вывод побороть добротой человеческий фактор.;)
Желаю вам удачи!!:okey:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
смотрю в Одессу стали приползать потихоньку посылки. вчера подружка получила посылочку с халявной августовской доставки... вот и я ЖДУ!!!
 
  • Like
Реакции: from Odessa

toloshka

Новичок
Шопоголик
Yayana,
Lonephoenix, а у меня тоже последние посылки начинаются с FE:))) Что бы это значило.
Жду посылку от 15 ноября, боюсь посылка не дойдет до НГ, а там подарки:(
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
да нет же все правильно.
вот сами читайте скопированно из вашего поста под катом

35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя). хранятся, но не написано же, что бесплатно!!!

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи. опять таки все правильно.. 1 извещение, 5 дней и приносят второе извещение, через 1-2 дня как раз и начинают начислять плату за хранение. все верно по закону.
 

Белочка

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
2 055
1 693
0
Украина
Девочки, подскажите "для особо понимающих":ad: на Украину заказ в 2 и более кг вообще никак невозможно получить? Я вот хочу заказать банку протеина ,а она 3кг весит:ah:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
xxMilaxx, ну ни елки-палки?:bu: Чего не хватало ему, гаденышу, наших БАДов и африканского черного мыла? Теперь буду больше нервничать, а вдруг мои посылочки находятся у немца дома, а вдруг он их уже открыл и сожрал, помылся, постирал?:ag:
 

Opti

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
12
2
0
Москва
baybuza, 5 штук сразу, да еще и от декабря!!! Это просто праздник какой-то! Поздравляю!!!
 
  • Like
Реакции: baybuza

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Ой, а мне с моей почтой повезло! Я не прихожу туда чтобы спросить, а звоню, и мне всегда смотрят и отвечают, конечно не всегда вежливо, и после этого сразу трубку бросают, но ничего, и на этом спасибо! Там еще девочка такая хорошая сидит, я посылочки частенько получаю, так она меня уже знает и улыбается всегда!:)

мне тоже с почтой повезло и смотрят и звонят, точнее не с почтой а с одной девочкой(у нас 2 девочки через день работают)... даже и до шоколадки нормальное отношение было, а после шоколадки так вообще чуть ли не родные :ag: вот периодически шоколадки приподношу ей. Только с ней и работаю. зато как только посылка поступает она мне сразу звонит утром - приезжай забирай
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
_ufo_, да не вижу смысла им писать, что они могут изменить, тем более с политикой - "посылка не пришла - это ваши проблемы"... Отследить посылку ни мы не можем, ни Iherb. Ну, разве что это их подстегнет ввести дополнительную услугу на доставку с трек-номером для Украины - вот это было бы хорошо:yes:

Изменить, скорее всего, не смогут, но выяснить причину массовых задержек посылок-вполне реально. Мы тут на форуме делимся информацией, выдвигаем разные версии и т.д., но достоверной информацией никто из нас не владеет. Может быть магазину легче связаться с перевозчиком, выяснить причины и успокоить нас, ждущих.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
При стоимости доставки посылки весом под два килограмма за 6$ вы хотите чтобы магазин еще и как можно точнее сказал где она застряла, мне кажется такое не возможно.
Вы посмотрите официальные расценки государственной почтовой службы США (их сайт http://ircalc.usps.gov) и посчитайте сколько выйдет доставить посылку весом даже в полтора килограмма! Да при такой стоимости, за доставку, никакой iHerb не нужен будет...

Любой магазин понижает сумму доставки за счет своих оборотных средств. Я в течении двух лет заказываю с одного очень уважаемого мною американского магазина, так вот доставка priority с трекингом там стоит 8 долларов USA. A вот на днях они не успевали отправить мне товар в течении суток, так представьте себе отправили его без доплаты, по собственному желанию EMS. Пишу им - За чем? Как? А они мне в течении 10 минут отвечают - "чтобы Вам быстрее было, так как не успели отправить сегодня из-за огромного количества заказов". Вот это называется сервис и уважение к клиентам:aj:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Я конечно понимаю что еще рано и все такое, но посылка от 6 января, ты мне таааааааааак нужна, поставь рекорд доставки, я тебя умоляю!
 

N_blond

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
47
4
0
москва
Да, только ждать, точно придёт!
Я только что получила 2 посылки от 14.12 и от 26.12, а от 13.12 нет! Продолжаю ждать!
Темка действительно волшебная! Я буквально 3 часа назад жаловалась,что моих посылочек нет и вдруг мне приносят извещение!!!
 
Последнее редактирование:

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
America, Анастасия, не надо ни с кем ругаться! :)
2 посылки отправленные в один день могут попасть на разные таможни
1 - я на Брянскую, Самарскую или Московскую
2 - я на Новосибирскую - это представляете где?))
Рано переживать, мы тут по 2 месяца бывает ждем (исключение из правил)
 
  • Like
Реакции: America

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Бодро пошли январские посылки. Значит и я свою от 27 января скоро получу. А ещё я чувствую, что скоро будет бесплатная доставка :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.