Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Ttusya,
ExtremoUA,
как шопоголик с опытом, подпишусь под каждым словом, если посылки приходят, то приходят четко в уже сложившиеся сроки, если не пришли в эти сроки, то чудес, как в других странах, с волшебным появлением пропавшей посылочки спустя 2, 3 месяца, полгода в Украине не бывает. У меня если не приходило через 2-3 недели, можно не ждать.
Но iherb от 19 марта пока жду, вижу, что я не одна такая...

Кареглазка добавил 10.04.2012 в 23:23
Хотя столько всего нужно купить, но держусь, пока с мартовской посылкой вопрос не разрешится(((
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
т.е.следуя Вашей логике за это должен платить покупатель? Может тогда просто так отправлять деньги с припиской - мне вообще-то ничего не надо - но если вдруг отправите буду благодарить, а если нет - возьмите пожалуйста мои деньги себе....

Еще раз говорю, что херб свои обязательства выполнил. Пользовательское соглашение прочтите.

Если человек покупает у меня вещь (как у интернет-магазина) - то я ему: отправляю чек об отправке (копию) - с датой, весом, треком и страховкой посылки. И если вдруг посылка потерялась - я с оригиналом чека как отправитель - еду на Главпочтампт и ищу посылку пусть даже на 2 доллара - и в случае потери - идет ВОЗМЕЩЕНИЕ цены оплаченного товара!!!! Т.е. до момента получения товара - я несу полную ответственность за товар! ЭТО ЗАКОН!!!

Вы неверно трактуете закон. Не вы несете ответственность, а перевозчик. Вы - владелец посылки с правами на нее до момента ее получения другим человеком. Если Вы по собственной инициативе взяли на себя обязанность по сохранности посылки, то это ваше решение.

Про логику. Чуток не так описываете. Вы в супермаркете положили в тележку 3 кефира - но пока выбирали другой товар - кто-то у Вас из тележки взял один кефир. Вы подходите к кассе - у Вас два кефира - но Вы обязаны заплатить за три - т.к. некогда в Вашем заказе было их три = значит платите за всё и не возмущайтесь - кефиров было три - и один у Вас украли до того как он стал ВАШ.......

Абсолютно некорректный пример. Если Вы идете по магазину с 3 пачками кефира, а на кассе у Вас вдруг 2 оказывается, к примеру 1 упала, то Вы платите за 2, а не за 3. Никто в магазине не заставит Вас заплатить за то, чего в вашей тележке или на руках не было.
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Девочки, даже не знаю радоваться или как... Два дня назад написала Катерине о двух своих недошедших посылках от 22.09. и 16.10. Первая уже три месяца считай как пропала. Катерина ответила, что вторую посылку еще стоит подождать (а толку, если честно?), т.к. посылки от тех дат шли с задержками. А про первую сказала - подаст на рассмотрение о возврате денег и решение будет приниматься исходя из истории моих заказов. Но я прилично заказов за последнее время сделала.
Сейчас пришло письмо от iHerb Management, что деньги вернут в течение двух дней. А это как бы аж 85 долларов. Вообщем, спасибо огромное Катерине, я конечно рада, но мне афигеть как грустно от этого всего. Получается, они то ни при чем и им же отдуваться. Ну, один раз прокатило, а дальше? А следующая ведь тоже не придет, козе понятно. А еще три посылки где? - уже все сроки прошли. У меня совести не хватит писать о каждой такой потеряшке. Так и вообще могут перестать отправлять.

Я никак не соберусь написать письмо-жалобу на сайт укрпочты. Я понимаю как все это изложить, но "что я от них хочу" - никак не поддается формулировке. Искать виноватых? - глупо. Разобраться? - я не понимаю что это могло бы значить. Мне что нужно?, - чтобы мои посылки ко мне вернулись. Но об этом просить еще глупее. Так что написать в конце? Чего я хочу добиться своей жалобой? Девочки помогите мне сформулировать, пожалуйста.

И еще, помогите превести корректно, что это значит? Это вторая часть из письма айхерба о возврате. Не пойму че-то о чем речь.

Please Note: The amount credited will be impacted by any discount(s) on your order. Also, if you have credits from multiple orders, you will receive an email from each order.


Так грустно, что даже смайлики вставлять не хочется, вот.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Лали, нет, меня там точно не знают, недавно переехала на текущий адрес и тогда впервые получала посылку в своем почтовом отделении, правда получала без уведомления, просто знала, что посылочка должна была дойти и зашла на почту узнать.:ad:
 

Semirina7

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
65
9
0
Липецк
Я сейчас оформляла заказ, вроде бы оплатила, и стоит статус в истории: Waiting for Approval. Все? Больше ничего не надо от меня?
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Алла_83, большое спасибо! А официальная жалоба это как? Письмо под роспись им отправить, так?

А чем могут помочь компьютеры, если посылки не отслеживаются? Извините, хочется узнать подробности, чтобы было на что опереться в разговоре с ними. А то все киваю, да мол, да, понимаю, не отследить) Если честно, очень интересны и лазейки. Если будт желание, напишите, буду очень признательна.

Трам-пам-пам добавил 20.12.2011 в 23:10
Латина, спасибо, мысль интересная, сейчас за все готова зацепиться чтоб что-то доказать и найти. Вот росписей нет, посылки просто так отдают. Насчет херба надо подумать, не хочется пугать их если честно)). Но подумаю, а вот выписки из банка взять можно. Спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
А что за статусы и где они у вас написаны?На посылке?Или на бумажке сопроводительной?

я тоже честно говоря в шоке... когда отправляли эти мои первые посылочки, я все боялась а как они так без трэка и как я их отслежу...
но вот в почте обнаружила 2 извещения, страна отправитель - сша, по весу поняла что айхерб...
Смотреть далее
пробила их по трэку, а по ним только перемещение по россии и видно!!!

девочки, а как вы смотрите полный путь???:ai:
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
сегодня получила посыль от 17.11. но тож не особо рада, больше хочу те, которые не идут((( 27.10 и 31.10
Девочки не надо писать в айхерб, если еще не прошло 3 месяца, а то они вообще прикроют эту лавочку с возвращением денюжки, а то и доставку в нашурашу .... не хочу даже думать об этом
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Seda, кошмар, они наверно решили на язык попробовать, так как не смогли перевести что это такое... хорошо у них на местах душевых кабинок нет, а то так и мыло можно потестить, шампунь...
 
  • Like
Реакции: Seda и G&P

feshakar

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
112
377
0
Kiev
Ну Корея и Китай им все же ближе, даже перевод сайта для них сделали.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
поздравляю с посылочками :) а я ещё от 11 апреля так и не получила свою первую, на почту каждый день захожу, меня там уже все знают :ag:
Айхерб письмо прислали, типа оцените вот это и вот это, вы у нас заказывали, а я им и пишу, что до сих пор ничего не получила! Они мне в ответ: это же немыслимо(переводчик пишет), что вы до сих пор не получили ни одной посылки и усё, спасибо, что вы с нами :ag:

Мне на прошлой неделе (2 мая) пришло письмо с айхерба на счет того, что, мол, "несколько недель назад мы отправили вам посылку под номером (13 апреля) и мы хотели бы знать, когда вы ее получили. А если вы ее еще не получили, то, пожалуйста, сообщите нам как только получите. Ваш отзыв поможет нам предложить более быстрые, но и экономичные методы доставки в будущем.

Вот так.:ah:
 

HBnatali

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
74
31
0
Киев
Кла$$ная, Просто добавляете товар в корзину и смотрите по весу... как только вес будет больше допустимого заказ не пройдет (исчезнет кнопка "заказать")
так что добавляйте, убирайте - эксперементируйте,
вес не больше 1,850-1,860 кг до 40$ доставка - 6$, заказ до 80$ доставка - 4$
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
@nya, Хороший подарочек на День Рождения правда Анют? :)
А вообще видно на таможне прорыв!

Жду свои ненаглядные ох-ох ах-ах)
 
  • Like
Реакции: @nya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.