Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Да я вот думала, да даже не думала, а собралась завтра к юристу на консультацию. потому, как давление реальное от них испытываю, такое ощущение, что просто на "бабло" хотят посадить, потом будут мурыжить, что мол нет еще результата анализа, эт сколько я денег отдам за три несчастные баночки, которые к тому же еще и испортятся скорее всего.

Я за горячую линию... у нас портовый город, с беспределом таможни как-то уже все смирились. Но по работе знаю, что есть телефон "горячей линии", по которому можно позвонить, объяснить свою проблему, назвать фамилии тех сотрудников, с которыми у Вас проблемы. Якобы эти люди, которые "на телефоне" не таможенники, а структуры их контролирующие. Наши участники ВЭД боятся туда жаловаться, т.к. работать то надо дальше. Но были случаи, когда звонили, жаловались и на следующий день проблема решалась. А частным лицам по-моему вообще бояться нечего.
 

Anni77

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
13
2
0
Москва
Получила сегодня посылку от 20 окт. Извещение прислали мне вчера (29.11), хотя на нем стояла дата 28.11, я проверяю ящик каждый день. А по трекингу посылка была в моем отделении вообще 18.11. Ну да ладно. Что удививло: мне на почте сказали доплатить 16р. за 1 день хранения на почте! :ai: Это что за правила? Это с какого дня считается хранение платным? С момента извещения? Спорить не стала, т.к. сумма маленькая, и очередь не хотела задерживать. Но вообще интересно, кто знает что-то про это? Расскажите...
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
мдяяя
[OFF]похвасталась я быстрой почтой и .... пропали мои посылки от 5 сентября
с одной стороны - когда видишь про посылки за июль, то все окей))
а с другой - народ от 13 сентября уже получил, и начинаешь очковать ))
[/OFF]
темка, ну помоги ты уже, что ли :ag:
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Сегодня получила посылку, высланную 7 декабря. Ура! Вес 1410, как в заказе, что очень радует. Непонятно, почему посылка попала в Брянск 29.12.11
Жду от 10, 12 декабря и далее.
Смотреть далее


Смотреть далее
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

belko

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
332
270
0
Киев
Fata Morgana, спасибо, да я понимаю, что не срок, просто мартовскую получила, а февральской все нет((( Тем более, смотрю по постам девочек, к нам в Украину посылки лучше идут, чем в Россию.

Кареглазка добавил 15.03.2011 в 12:23
А отследить посылку совсем никак, там вроде бы в статусе заказа какой-то трек висит, но ссылка нерабочая.

Я посылку от 7 февраля уже и не надеюсь получить. Просто девочкам из России посылка может прийти и через 3 месяца, т.к. при пересечении границы внутри страны ей присваивается номер и уже вероятность потери мала, она может просто долго идти через другие города. На посылку выписывается уведомление.
У нас на Украине посылки без отслеживания трека вообще нигде не регистируються, когда приходит посылка мне звонят с почты и я прихожу забираю, ничего не подписываю, т.е. посылка нигде не регистрируется. Можно надеяться только на совесть работников почты. Мне конечно очень жаль посылки, довольно дорогая была и для себя решила, что если еще одна потеряеться буду искать другие магазины, с отслеживанием трека. :ak:
P.S. В посылке была заказана Мака, мы с мужем шутим, что кому-то она очень была нужна, второй раз заказывать ее уже боюсь
 
  • Like
Реакции: Кареглазка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Послушайте запись на вестиfm про нашу почту. Неизвестно через какую страну сейчас идут посылки херба, может и через Турцию, хотя раньше через Германию и Швецию шли.

http://radiovesti.ru/articles/2012-04-06/fm/41418

EMS в официальном письме предложила USPS ускорить отправку экспресс-почты из Стамбула в московские аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево". В пресс-службе американской компании заявили, что "принимают меры для разрешения ситуации". По словам представителя USPS Дэвида Партенхаймера, как только было получено сообщение о задержке 26 тонн посылок, перевозчик Turkish Air перевалил почту в грузовой борт, который отправился во "Внуково". "После этого мы прекратили доставлять экспресс-почту через Turkish Air. С 27 марта перевозкой занимается DHL", – заявил Партенхаймер.

Отсюда

^Любовь ^, изменилась логистика, пути доставки стали другие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @nya

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
мария р., правда очень долго идут :(
Тоже жду от 29 марта из Англии.

Зато апрель почти весь уже получила, только от 30 осталась.
Вроде и живем в одном регионе.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
HBnatali, прекрасная поправочка!:ay: Принимается!:ad: А какого числа были заказаны эти олимпийские рекордсмены?:ag: Я жду от 6 и 7 февраля.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки срочно

сейчас при 3 извещения, на одном стоит вес 400грамм, но такого быть не может!
Скажите где на коробке посмотреть вес, который вышел из Херба??? Муж сейчас пойдет забирать, как сделать чтобы не обманула почта, если что то пропало или вытекло. Я читала что там какие расследования внутренние они делают еслив ес не соответствует отправленному
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Полина.zp, так вы в Украине, а я в Московской области. Для вас такие сроки -скорее норма. Для России - чудо:)
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
то ли наша доблестная таможня держит так долго у себя.
вот именно, почему посылки в Украине, Белоруссии, Казахстане получают как правило за две недели, а мы в лучшем случае за месяц? если бы дело было в международной почте, все получали бы одинаково :)
а дату отправки сам айхерб проставляет
сам айхерб :)
 

LanaK-D

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
93
Moscow
Не знаю, как в Украине, но в России посылка может и через полгода объявиться, таких случаев полно. Жду посыль от 29 января, 2,5 месяца уже, обалдеть... А вы говорите 3 недели...
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Ура! Случилось!!! Все октябрьские, ноябрьские и декабрьские дошли!!!
Только одна посылочка от 08/12 задерживается, темка помогай :(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Kaatia, они не звонят, они телеграмму приносят.
А номер есть, но его уже в России приклеивают (нам, понятное дело, не сообщают)
 
  • Like
Реакции: Kaatia

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
У меня от 16 февраля одна 2 недели назад пришла, вторая - неделю назад, третья плетётся до сих пор ((
 

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Меня еще интересуте вопрос вот какой :ad:
Скоро черная пятница, и поэтому будут скидки хорошие,возможно доставка бесплатная.И не повлияет ли это на доставку посылок?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.