Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vika0208

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
177
670
0
Николаев, Украина
Подскажите, пожалуйста у кого были отправки после 1 мая с Китая, у Вас посылки трекаются?
Два продавца дали треки и пока первый -5 дней не трекается, а второй 3 дня.
Вот думаю, может Китайская почта отдыхает?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
только произошел импорт моей предпоследней посылки с экспортом от конца марта... осталась одна мартовская (от 22 марта) и куча апрельских... но за них уже не так боязно как было за мартовские в свете всех событий на почте :haha:
ура ура... :baby:
 

sunny_82

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
70
85
0
Пермь
Annkaya, ой, у меня трекчеккер каждые 3 часа проверяет, на меньший интервал я не настраиваю почему то)))) а посттрекер я еще до этой замечательной програмка завела, вот и проверяю сайт на автомате)))
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, статусов Null нет, на этом сайте написаны китайские иероглифы и между ними обычно три буквы :ag:

ааааааааааааааааааа, вон оно как.... а у меня такого нет... (((
хотя уже вторая посылка без каких любо упоминаний о ней на почте Китая сразу прилетает в Украину ( но это из последних). а вот апрель и март где-то гуляют, ну хоть мир увидят...
 

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
У меня сегодня импорт!
экспорт 06.05 Пекин
импорт 12.06 Санкт-Петербург, Пулково
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Battunya, по второй экспорт есть.
а вот по первой нет. попробуйте на продавца подавить.
хотя, бывает, что статус экспорта пропускают.
а как надавить? я писала ему, типа какого хрена месяц не выслано, он отвечает наберитесь терпения и ждите )))

а еще затыка с посылкой отправленной обратно. написала, что посылка уже в китае, экспорт тогда то импорт в китай 15 мая, что вышлите заново, в ответ типа ждите, все вам придет и пропал. написала ему, что открою диспут, думала зашевелится, тишина, ну нажала на кнопочку диспута, 4 дня прошло, в ответ тишина......... и что дальше мне делать????? до конца времени получения 16 дней.
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Stas72, спасибо! А я уж перепугалась, что доча случайно спор открыла. Значит все ОК. :bs:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
dimon ku-77, это никак не карается. купленные товары из одного магазина, не превышающие суммарный вес в 2 кг обычно отправляют одной посылкой с одним трек-номером.
 
  • Like
Реакции: dimon ku-77

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
kitty86, хах 7)) тут такими цифрами никого не удивишь)) тут по 37-47 заказывают:haha:
с 27 апреля в смысле экспорты? так это нормально)) не всем еще март пришел.
а которая совсем не отслеживается, пишите проду или диспут))

Ins_a добавил 07.05.2013 в 21:09
belyangel, да сайт прям магнитом тянет)) а еще этот список желаний и там что-ть каждый день дешевеет:haha:
 
Последнее редактирование:

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
24.05.2013 1:47 Выпущено таможней Москва PCI-1
6.06.2013 13:14 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
а мне уже кажется, что там все сгорело... иначе как эту тишину объяснить=(

Объяснить конечно мы не сможем, т.к. нет никакой официальной информации...... Можно только гадать. Сейчас известно одно - импортов нет ни у кого (я слежу за китайскими, поэтому пишу именно о них), но ПР не принимает и исходящие зарубежные посылки....., что могло такое произойти....., не понятно.... В ПО пришла директива не принимать, если кто и принимает исходящие, то никуда их не отправляют, они лежат на местных сортировках и будут ждать своего часа до указаний сверху. Вот что это? ПР умерла? Обновлений по импортам говорят нужно ждать с 25 мая. Я тоже надеюсь, что мои посылки могут быть на других таможенных постах, ну а пока придётся ждать понедельника, может наконец начнут разгребать синюю колбасу на Варшавке.....

Кристи2000 добавил 19.05.2013 в 11:09
+1
девочки , у меня в начале 20 по 7 ед . заканчивается время доставки , что вы посоветуете , пока попросить продлить , да ? Мне совсем не хочется диспуты открывать, что вы будете делать в такой ситуации .Спасибо :)
пы сы прям ум в раскоряку. :)

Марина, я да, попросила продлить. Диспуты только по двум открыла, т.к. там безнадёжно - от 29.03 только приём, продавец на письма не отвечает, время не продлевает, магазин закрыт, а по второй - трек не существует, посылка от начала апреля. По остальным буду ждать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belyangel

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня. кстати, сразу такая мысль возникла.. кто эта дама, уж не представитель ли Китая? Потом подумала, что она крупновата для китайцев.. Хотя, наверное и они разные бывают... :ah:

Бывают - бывают. Это у нас стереотип такой, думать, что китайцы все мелкие, на самом деле, не все.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Iwona

Aleksey1991

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
5
0
0
германия
Aleksey1991, а на почту ходили?а что говорят на горячей линии?

ходил сказали что задержали все посылки на 2 недели из за пожаров,уже скоро посылки придут которые после этой заказывались.щас попробую на горячую линию позвонить.
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
АннаР, а емс большая разница? А то вон какая жопа на почте творится.
Я сейчас на ГЛ звонила ругаться. Они только и говорят что подавайте на розыск про застрявшие посылки.
 
  • Like
Реакции: АннаР

Jabulia

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
35
40
0
Рыбинск
и я с вами....
Жду 12 посылок конец марта-начало апреля...
2 импорта (Новосибирск и Оренбург), 2 поступили на почту Китая, остальное на экспорте. Жду и больше не заказываю. Пока.....
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А я сегодня письмо получила от одного продавца, купила у него кошелёк на лето за 14 дол., заказ от 24.03, эксп. 2.04, я попросила его продлить сроки доставки. Он ответил, что не переживай, мы знаем про пожар, если не придёт товар по истечении срока, то вернём деньги через палку. Скажите, я на али недавно, это нормально, когда через палку возвращают?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.