Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
vampirochka, это я знаю. Вот то что при истекшем счетчике и открытом диспуте не может это для меня новость.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
внимательно изучила главный пост -не нашла, подскажите плиз -где можно отследить треки такого типа? RB874582141CN
три посылки с такими номерами, все три от продавцов с нулевыми рейтингами, которых подозреваю в мошенничестве (на которое я, дурО, купилась)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, ну тогда так и пишите, что на 17трек отслежки нет )))
это уже другой вопрос
Если заказ на небольшие суммы, то номера могут быть и левыми, продавец сэкономил на доставке
Или может идти какими-то транспортными компаниями, а потом уже передаваться на почту китая
 

Ася Барнаул

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2014
30
146
33
Барнаул
Девулечки, помогите, пожалуйста! Последний раз посылка отслеживалась 20.11.2014... До окончания срока защиты осталось 17 дней... Стоит ли паниковать? Продавцу писала 2 раза - в ответ тишина:( Трек RH012923444CN . Всем заранее спасибо за помощь:ax:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девулечки, помогите, пожалуйста! Последний раз посылка отслеживалась 20.11.2014... До окончания срока защиты осталось 17 дней... Стоит ли паниковать? Продавцу писала 2 раза - в ответ тишина:( Трек RH012923444CN . Всем заранее спасибо за помощь:ax:
Ася Барнаул, паниковать конечно не стоит, Вы не одна такая:yes3:, я тоже жду посылку с экспортом от 19.11, даже не думаю переживать, декабрь всё-таки, срок не критичный, хотя многие посылки идут довольно шустро (вчера получила 6 штук, 4 из них - с али), что для меня лично, непривычно в предновогодний период, или заказывать стали меньше с таким курсом валюты, то ли почта работать научилась:ag:. В общем Вам совет - следить за окончанием срока защиты, не придёт - просите продлить, если продавец будет молчать, то открывайте диспут. К слову, у меня из самых давних осталась от 15.10, но там идёт дешевый заказ с ложным неотслеживаемым треком, вчера продавец продлил срок доставки, ну что, подожду ещё, может придёт -таки.....
 
  • Like
Реакции: Ася Барнаул

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Ася Барнаул, кнопку "запросить продление защиты заказа" нажимали? нажмите - впишите туда дней 20 еще.
а так согласна с:
посылка отслеживается, ждите
Если продавец не продлит срок, открывайте диспут за 1-2 дня до окончания срока
только я бы не советовала так долго тянуть, мало ли - какие проблемы: с интернетом, забудете,... поэтому спор лучше открыть на последних 5-10 днях истечения срока защиты.

Apsi добавил 12-05-2014 в 09:34 PM
Кристи2000, о, у меня тоже порядка 5 заказов идет с сентября - начала октября (со второй половины октября- до 11.11. буквально 1-2 мелких заказа только было), продавцы спокойно продлевают сроки защиты, то я не тороплюсь со спорами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ася Барнаул

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, зачем его открывать за 5-10 дней дней? Время-то еще есть. При удачном раскладе, если сегодня-завтра импортнется в новосибе, например, то в барнаул вполне успеет дойти за оставшееся время.
Я, конечно, все понимаю, но не понимаю, зачем открывать диспуты по отслеживаемому товару настолько заранее? Какой в этом сакральный смысл?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, зачем его открывать за 5-10 дней дней? Время-то еще есть. При удачном раскладе, если сегодня-завтра импортнется в новосибе, например, то в барнаул вполне успеет дойти за оставшееся время.
Я, конечно, все понимаю, но не понимаю, зачем открывать диспуты по отслеживаемому товару настолько заранее? Какой в этом сакральный смысл?
ситуации разные непредвиденные могут случиться.
1-2 дня это очень мало.

1. интернета не будет.
Вот у меня провайдер вроде хороший. разрыв интернета бывает 1 раз в 2 недели. НО: с завидной регулярностью 1-2 раза в год происходит где-то на линии у них авария (ссылаются на поставщика интернета) и на срок 12-48 часов НЕТ Интернета.

2. Света не будет.
Давно такого не было.
но как-то было, что у нас дебилы одни умудрились кинуть бомбочку перед Новым годом - прям 31 числа в трансформаторную будку... света не было во всем районе от 6 часов до пары суток ( ремонтники постепенно по 1 дому подключали, пока не привезли откуда-то издалека оборудование и не сделали окончательно). В общем в нашем доме свет включили одним из первых: в 23:55 примерно, а полрайона только 1 января подключили.

3. поездка случится и неожиданная задержка на 1-2 дня...
Ну было у меня в том году - поехала в командировку. А обратно снегопад, транспорт не ходит - 300 км до дома, а доехать не могла - даже с билетами на руках поезд почти на 6 часов позже пришел, и ехал не 3 часа. а часов 7 потом... Так хорошо - у меня заранее были билеты куплены (туда-обратно), а там ЖД-вокзал битком был забит людьми, которые не могли уехать - вообще билетов не было на тот день, поскольку автобусы междугородние совсем не ходили.

4. тьфу-тьфу - попадешь в больницу.
ну вот было у меня, когда была беременная - сказали пойди туда в больнице тебе только отметку поставят. Я туда зашла, меня в смотровую отвели... а обратно уже не выпускают даже за вещами съездить. говорят - на тебе телефон, звони мужу, пусть привезет, что надо :ag:

5. ЗАБУДЕШь: дети, работа, голова болит... да мало ли что. И все: закрутилась и забыла в последний день: весь день будешь ходить: "что-то я хотела, вот что-то я хотела, хотела... да что же я там хотела то?!" . Вон у меня муж неделю страдал - что за день знаменательный такой 18 ноября - потом 17ого ноября вдруг вспомнил: "а, мне ж кредит надо за ноутбук платить" - хорошо, что вовремя вспомнил :ag:

6. да мало ли что еще :).
компьютер сломается.... тьфу-тьфу...
...еще что...
Как бы там ни было, никакие дела лучше на последний день не откладывать.
 
  • Like
Реакции: Ася Барнаул

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А как можно забыть, если Али письма присылает каждый день? И в любых ситуациях мобильный интернет никто не отменял, а из приложения диспут тоже прекрасно открывается
 

ольшоп

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
84
16
0
Кирово-Чепецк
Доброе время суток! Дали трек на АЛИ :
UA280263410YP
В России до сих пор не отметился! Уже 2 месяца идет! Подскажите, где можно посмотреть движение по этому треку!
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то статистика по срокам доставки Yanwen'ем?

Впервые с этой службой столкнулась, не ожидала, что она такая "быстрая".
Знаю, что отслеживаться не будет. Но когда хоть примерно ее ждать? У меня там подарки на Новый год. Волнуюсь, успеет ли дойти до НГ :4fvgdaq_th:

По треку UA***YP посылка покинула сортировку в Китае 06.11.14.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Мне три посылки отправили с трек номерами на RI...СN и наодин из этих треков ругается моя програмка в телефоне по отслеживанию пишет что ошибочный ввод,а другие два приняла нормано,.у кого нибудь есть такие же буквы впереди,доходят посылки?
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
vampirochka, спасибо за ответ.
С Почтой Росси мне, видимо, везет: обычно за 3 недели из Китая доходит.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
По поводу трека UA***YP.
Сделала заказ в середине октября(точно не помню, а в аккаунт зайти не получается), получила подобный трек.
Обычно такие пакеты идут 2-3 недели.
В середине ноября проверила трек, вроде все ок, виновата наша почта - где-то лежит.

Смотреть далее
В пятницу получаю посылку и что я вижу

Смотреть далее
У меня кроме того, что отслежка левая и создана специально для покупателей, никаких других вариантов нет.
Может у кого-нибудь есть другое объяснение?
 
  • Like
Реакции: Tayama