Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Девочки , на одноклассниках ,под большим желтым смайликом ,в оф группе али, почитала такую информацию ( цитата):
" Евгения Смирнова
06:09
дело все в том, что теперь посылки из китая будут идти как простые письма на почту россии(т.е. при прибытии она не заносится в компьютер, а сразу выдаваться почтальону). просто я работаю на почте и знаю новые изменения. это вам прод просто так доказал свою отправку. теперь на честность работников почты(что вам посылку принесли), а так же на вашу честность(подтвердить проду получение посылки). так же теперь можно просто подождать пока выйдет время по доставке и открыть спор, что не получили. и с денежками и с посылкой. сейчас вообще бардак начнется. у нас вчера был случай-посылка шла аресованная к нам и на нашего покупателя. она ее получила, а этот трек номер почему то еще оказался у двух заказчиков с др. городов. так от туда начали звонить-почему посылка у нас вручена. девочки, если трек номер отслеживается, смотрите когда она поступила в россию и куда она поедет в пункт назначения. на сайте почты россии сразу видно место назначения конечного(т.е. она может быть например еще в москве, но пишут справа в таблице уже место назначения куда она поедет дальше). не ждите пока ее получат. связывайтесь с продами сразу.
Денис и Юлияответил Евгении
06:17
А извещения хоть с почты будут приходить? Или ее как пись надом припрут? Если она маленькая например

06:17
*письмо

Евгения Смирноваответила Денису и
06:18
это все зависит от вашего оператора-захочет вручную выписать, тогда придет извещение и получите на почте, анет тогда надейтесь еще и на совесть почтальона.

Евгения Смирноваответила Денису и
06:21
пока отправленые старые посылки будут, а дальше нет. это , как вы его называете дрес-номер(вообще на почте он называется шпи) наклеивается на заказную корреспонденцию, за которую платят деньги чтобы точно дошло до места назначения. но китайцы наверное уже стали разоряться на этих шпи и решили упростить себе. но мое мнение они все для себя и усложнили. при потере посылки покупатель ничего не теряет. деньги всегда можно вернуть обратно в таком случае."

что вы думаете по данному вопросу ?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
belyangel, я думаю, что это касается безтреков, которым раньше наклеивали при импорте РА......РУ, т.к. я на этой неделе получила две таких, китайцы отправили через DHL, ко мне принесли два извещения, на них написана моя фамилия, з/письмо и "на столе у почтальона". Тех посылок, которые идут с треком, думаю не касается, т.к. из тех, что импортнулись на этой неделе, трек отслеживается, вплоть до прибытия в пункт выдачи.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
и с денежками и с посылкой

Вот специально для таких шибко умных написала сегодня статью. Ворьё! :aq:
Вообще в эту информацию не верю, т.к. какие треки отслеживаются, а какие нет регулируется почтовым союзом и различными документами. Просто так наша почта не может взять и изменить правила в одностороннем порядке. Скорее девушка, та что на почте работает, услышала что-то про посылки, которые отправляются с треком по Китаю, а в РФ трек переклеивается. Так это всегда так было, что их потом не отследить.
Али будет сложно обмануть в этом плане, открыв диспут, т.к. продавец предоставит трек с движением посылки, а там уж как медиаторы решат. могут закрыть обостренный диспут и потом Вы его уже не откроете по браку пришедшего товара.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, согласна, Кать. По поводу ворья )))
Только вот, к сожалению, в отношении Али, большинство наших форумчан считает, что если они выиграли диспут по причине недоставки, то они ничего продавцу не должны. Когда я сделала замечание такому форумчанину в комментариях к его хвасту, то на меня в ответ столько ...овна полилось, что и не пересказать, причем не только с его стороны, но и со стороны еще нескольких форумчанок.
Теперь подобные замечания никому не делаю, пусть люди сами с их совестью разбираются.
Жаль только, что из-за таких вот граждан, многие магазины на али стали делать доставку платной или вообще в россию не отправляют.

А у меня вот ПР уже второй раз за это лето теряет посыль. В первый раз были бюстики, от которых после 4 июня ни слуху, ни духу (уже повторная посыль на подходе), теперь потеряли джинсы. Но тут еще есть надежда, потому что вроде как с 21 июля не так много времени прошло, могли заслать в другой город
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Когда я сделала замечание такому форумчанину в комментариях к его хваст
да, я тоже что-то такое помню.

у меня наоборот прод смешной попался: заказала кольцо,
http://www.aliexpress.com/snapshot/6150398201.html
но не заметила. что у него есть минималка. через время он прислал мне письмо из одного слова "шипинг". статус заказа оставался "ожидает отправки" месяц, хотя я писала ему через день, чтобы он ввел хоть какой-нибудь трек, если отправил безтреком. потом до него дошло, я подтвердила получение, но этот странный выслал мне кольцо не того цвета. он предложил мне скидку на следующий заказ. а мне ничего у него больше не нравится, чтоб на 10$ набрать. я попросила оправить мне одно это кольцо правильного цвета, а я заплачу. он согласился. и история повторилась: получила кольцо (правильного цвета) опять писала ему много раз, что если он не введет трек, я не смогу подтвердить получение.
как он вообще торгует? а у него куча брильянтов.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Цитата:
Сообщение от belyangel Посмотреть сообщение
и с денежками и с посылкой
Вот специально для таких шибко умных написала сегодня статью. Ворьё!
Кать , не нужно из меня ворьё делать :( , я чисто про доставку и изменения на почте спрашивала , процитировав несколько высказываний с другого форума , так как очень давно не делала заказы с сайтов и увидев данную информацию решила уточнить на нашем форуме , так как больше доверяю нашим девочкам :)
пы сы : как Наташу обижали в комментариях и хозяйка поста и др. то же видела :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, такие чудики у меня тоже были, но обычно из новичков.
А твой, может, нанял работника какого-нибудь, и вот этот работник и не знал, куда что вводить

У меня сейчас много что без трека идет...напрягает немного, в том плане, что у меня и с треками-то посылки теряют, но тут-то по отслежке все видно. А вот как доказывать, что не получила посылку, которая без трека идет - непонятно. Пока, тьфу-тьфу, все доходит
Начала уже у продов перед заказом спрашивать, как они отправляют, потому что безтреки меня не устраивают. Но опять же не все продавцы честно говорят, что отправляют без трека или с треком, который отслеживается только по китаю
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
у меня все безтреки пока нормально приходили. но все проды попадаются истеснительные какие-то: не признаются долго, что безтрек. пишут фонарный трек, я проверяю, волнуюсь, письки пишу, что неотслеживается. а потом они стыдливо так: да, сэкономили. ну ради бога, только напишите и я не буду дергаться.
вот только 2 посылки безтрек получила. а телефон, сингапуром отправленный, так и остался в китае.
наверное, для украины неважно какой почтой отправляют, если все равно один самолет в месяц оттуда летит.
 
  • Like
Реакции: Buratino

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кать , не нужно из меня ворьё делать

Не-не, я это не ваш адрес написала конечно же, а в адрес тех людей, которые такое предлагают и которые могут последовать такому совету.

Подскажите хоть примерно, что за пост был в хвастах, о чем, не могу найти по поиску.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, да забей ты на этот пост, Кать ))) ну его нафиг...я вчера попробовала поискать, но даже сама не нашла. Дела давно минувших дней )))
 

Робин

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
81
15
0
РФ
Девочки, у кого-нибудь было так, чтобы три раза статус экспорт появлялся? У меня посыль 21.07., потом 05.08. и 09.08. все вылетает и никак вылететь не может :( Это же ненормально?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
я думаю, что это касается безтреков, которым раньше наклеивали при импорте РА......РУ, т.к. я на этой неделе получила две таких, китайцы отправили через DHL, ко мне принесли два извещения, на них написана моя фамилия, з/письмо и "на столе у почтальона"
Тоже на той неделе получила такое "письмо". С почты посылку забирала в отделе заказных писем.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девочки, у кого-нибудь было так, чтобы три раза статус экспорт появлялся?

Такое бывает, когда места в самолете/поезде/еще где нет и посылку отправляют обратно на сортировку, а потом опять на экспорт.
 
  • Like
Реакции: Робин

ToshiAki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
49
7
0
Украина
У меня такая ситуация: с десяток посылок с Али застряло в Киеве из-за того, что адрес доставки - сейчас зона АТО (Донецкая обл.). Как думаете - они придут по адресу, после завершения боевых действий у меня в регионе? Или по истечению месяца их вернут отправителям?..
Может у кого-нибудь есть информация по этому вопросу?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ToshiAki, вероятнее всего их отправят обратно. Знаю только, что из США с херба нормально посылки получали недавно в Донецкой обл.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Меня почта России умотала за это лето. Теряют уже вторую посылку. Причем на одном и том же месте (после выхода из московского АСЦ Логистистики). Если первый продавец без разговоров предоставил мне документы об отправке и после моей неудачной попытки отдать заявление (его не приняли), он отправил повторно и я уже получила эту посылку.
А вот второй продавец не дает мне документов. Сначала сказал, что не беспокойтесь, ваша посылка уже в вашей стране, ждите. Теперь говорит, что пусть ищут по номеру. Я ему пытаюсь дотолковаться, что у нас просто по номеру заявление не принимают, должна быть еще копия документов об отправке. А он все талдычит, что пусть ищут по номеру :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, почему отказались принять заявление? На каком основании?