Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

verta

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
17
1
0
Москва
У кого нибудь была такая ситуация, продавец дал трек номер UR---------YP, на знакомых мне сайтах номер не отслеживался, я написала ему письмо, ответил, что можно отследить на сайте http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx. Там действительно нашла свою посылку, она прибыла в Оренбург, там прошла таможню, покинула место международного обмена и полетела во Владивосток и там прошла сортировку. Я вообще то в Москве ее жду, прямо не знаю, что и думать.Такого у меня еще не было.
 

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Кстати, еще вопрос... Через сколько дней по норме, в идеальном варианте, трэк должен начать отслеживаться, если отправляют через почту Китая?
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Девочки, поясните, что бы это могло быть. Продавец дал трек, в комментарии указал ещё один номер. По первому треку посылку приняли на почту в Китае 15.07, по второму - 23.07. По второму вроде бы движение есть, пишет Departure from outward office of exchange, RU от 24.07, а по первому тишина. Это значит, что он со вторым трек-номером отправил и мне дальше по нему смотреть, а первый "не рабочий"?
Спасибо!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
прием 11.07
экспорт 12.07
прибыло 25.07
импорт и таможня 27.07

verta, скорее всего Вам дали ошибочный трек. Просите другой.

Ekaterinburgg, не знаю сколько по норме, но обычно в течение недели он начинает отслеживаться, однако бывают задержки.

renixa, как вариант, он разбил заказ на 2 части.
 
  • Like
Реакции: Ekaterinburgg

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
verta, с нашей почтой все возможно. у меня тоже посылка одна кругами по стране ездила, по ошибке в другой регион отправили, в итоге все равно мне и вручили, правда недели 2 убили на эти левые перевозки.

renixa , вероятнее всего второй трек правильный. бывает первый трек они указывают, чтобы заказ не убежал. а когда реально отправляют - указывают правильный код. хтя может и оба трека левые :)

в любом случае если проблемы с кодом - можно лишний раз продавцу написать, чтобы проверил, правильно ли код указал.

заказывала улиточную маску в групповых. Прод долго отправлял - наверно дней 50, отправил, посылка непонятно отслеживалась, как чуть ли не 120 дней в пути уже. В итоге прилетела в москву, опять долго путешествовала непойми где... пока не получили её в другом городе. Вчера открыла сразу спор, защита скоро истекает.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
50 дней ждать, пока отправит! ну и и терпение! гори она огнем, эта маска ((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, ну так смотреть надо на время обработки, никто ж не заставляет покупать с большим временем обработки
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Наташ, я никогда с такими сроками не заказываю, это вон Apsi терпеливая до жути
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, ну если, допустим, товар был по групповым за очень низкую цену, то вполне себе можно и подождать
Например, я вот заказала платье. Еще 6 июля ))) Сейчас у прода еще 6 дней на отправку осталось. Меня, честно говоря, не особо напрягает, у меня заказов много, прошло то время, когда ждала каждую посылку.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Наташ, эьл платье за эту цену есть и у других продавцов, и сроки отправки короче. ну что хочу сказать, если хочешь ждать - жди, это твоё право!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, ну я как-то особо не смотрела, у этого увидела, вроде понравилось...хотя уже попой чую, что получу какую-нить хрень очередную. Ну посмотрим
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Тоже хочу похвалиться.
Заказала 16 июня. Когда решила проверить трекается ли посылка - она уже у нас прошла таможню.

Приём 18.07.2014
Экспорт 19.07.2014
Обработка 22.07.2014 Прибыло на территорию РФ
Импорт 24.07.2014
...
28.07.2014 Москва 246 Прибыло в место вручения

Фантастическая скорость, более ранние еле до экспорта доползают.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, у меня какие как...так что не показатель, в том плане, что особо не радуйтесь

А одну посылку заслали в Красноярск, хотя растаможилась на мой индекс и на мое имя. От Москвы до Красноярска ползла 12 дней, теперь, я чувствую, должна обратно ползти
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan, у меня какие как...так что не показатель, в том плане, что особо не радуйтесь

А одну посылку заслали в Красноярск, хотя растаможилась на мой индекс и на мое имя. От Москвы до Красноярска ползла 12 дней, теперь, я чувствую, должна обратно ползти

Почему мне не порадоваться?
Это единственная посылка, которая пришла с такой скоростью, спасибо продавцу.
За это время подавляющее большинство моих посылок только на приеме появляются.
Это редкое исключение когда все очень быстро - почаще бы такое и всем!
PS
Сходила извещение забрала - так что все нормально, по адресу
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, радуйтесь, конечно. Просто я к тому, что это не отражает общей тенденции. Т.е. не факт, что следующая посылка тоже придет быстро и т.п.
И продавцу можно сказать спасибо только за то, что действительно быстро отправил, а все остальное уже спасибо почтовым службам, что без задержек прошло по всем сортировкам и нигде не лежало
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Т.е. не факт, что следующая посылка тоже придет быстро и т.п.
Конечно нет.
Почему-то очень редко посылки отмечаются на китайской почте вовремя, обычно недели через 2 после получения письма об отправке, редко меньше.
Это практически самое длительное время в доставке. Когда оно сокращается - все значительно быстрее.
Заметила еще, что если у продавца низкий рейтинг, то посылка обычно появляется раньше, видимо, он ее сам на почту относит.
Но все равно наша почта меня радует, у нас посылки быстрее идут, чем по Китаю, особенно если импорт в Москве.
Конечно, сужу только по себе.
 

Be_sunny

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
2
0
0
Belgium
Девочки, а если пункт назначения неверный указан, это значит что-то схалтурил продавец?
Пишет NULL (transporting Bulgaria) :ai: и с 17.07 ни звука больше
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Be_sunny, попросите продавца проверить трек-номер, может он ошибся и не ваш вам написал, если продавец говорит, что номер правильный или молчит - открывайте диспут по причине "продавец отправил на другой адрес"
 

d0lchevita

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
29
2
0
Бийск
Девочки объясните пожалуйста. Прод дал такой трэк PP241633334BJ, и сказал что отслеживаться не будет до тех пор, пока посылка в Китае. Этому стоит верить? если да то сколько примерно будет идти эта посылка.. вообще стоит беспокоиться? первый раз с таким сталкиваюсь, рейтинг хороший у него..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
d0lchevita, продавец правильно сказал - в китае только отслеживается, потом на границе этот номер переклеят на другой и вы его знать не будете
Мне все посылки с такими номерами приходили. Если у продавца рейтинг хороший - я бы не беспокоилась
 
  • Like
Реакции: d0lchevita