Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
♥ Shopping;2293274 сказал(а):
Я стараюсь пакеты заранее покупать, потому что как назло их не оказывается, и приходится в коробках отправлять.
Если вещей много, то я сначала за коробками большими иду, дома пакую и везу.

Но я, правда, по приходу сразу никогда не отправляю, сначала домой везу, разбираю.

Даже не представляю, как можно дотащить даже 3коробки по 80р., не говоря уже о 8например. И на чем везти?:( у меня к почте ни один транспорт не подходит, на себе переть приходиться все равно, ну за исключением такси, но это уж извините за чей счет будет происходить?!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
З.Ы. отвечая на ваш вопрос, лукавить не буду, если бы попала в такую ситуацию, то вернула бы участнику его сумму в рублях, которую он оплатил, а не ту сумму, что вернулась на рублевую карту:):ah: жаль, только, что по закону подлости такого еще не было:)

ну вот и получается политика двойных стандартов. Тогда действительно, пусть несогласные Орги открывают карту в евро и принимают оплату в них же. А если в счете стоит сумма Х, то и вернуться должна она же, если вещь не выкуплена, мое мнение.

Катюля добавил 10.04.2012 в 16:43
:ag: я точно нет :ag: но не все участники могут аргументировано донести до организатора свою правоту. кто-то теряется под напором.. и получают меньшие суммы (типа риски СП) и даже не думают, что может быть иначе
:ag:

то-то и оно, такая милая девочка, как Оля Кукуш точно не станет с пеной у рта доказывать, что это не ее риск, а организатора. Но вопрос совести все-таки должен присутствовать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

dosia

Новичок
Шопоголик
Обращаюсь ко всем за помощью!! Сделала 2 заказа в разные СП,обе закупки по одежде Лурдес. Первая закупка-организатор Ксения(тему закрыли за нарушения организатора),заказ от февраля месяца выполнен частично, за оставшуюся часть организатор не беспокоиться нести какую либо ответственность, просто не отвечает нигде: ни на форуме Днепропетровска, ни на почте. Вторая закупка-организатор Юлия, заказ СП-9 от марта месяца- не выполнен вообще. Пытаюсь в скайпе найти контакт, но убегает от вопросов, не отвечает. А вопрос у меня принципиально стоит о возврате денег за закупку, т.к. 3 июля уезжаю в длительную командировку и нет уже возможности ждать вещи. Могу ли я получить деньги за свои заказы в СП? Если учесть то, что условий закупки я не нарушала, оплаты произвела своевременно в обоих случаях предварительно в 100% размере А напротив, условия нарушают организаторы закупок-не своевременная поставка оплаченного товара. Прошу модераторов форума дать мне юридическую поддержку в решении этих вопросов
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Tanushka084, вам нечего доказывать не надо, вы за свои вещи вовремя оплатили и получили и нечего больше не должны.

насчёт всего остального - почему вы молчали ? надо ж было сразу писать что вы не согласны и не в личку а в тему
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
кстати, по опыту, я так поняла, что вес упаковок должен быть примерно 1,5..

Смотря какие вещи. Если это одежда - то к ней никаких упаковок нет кроме пакета
Обувь - сумки - вот тут больше всего. В сумках может быть больше бумаги чем весят сами сумки
Ну и те вещи которые идут в коробках

кстати, не забывайте про вес двух общих коробок!

У меня всё включается в стоимость доставки. поэтому никаких дополнительных платежей нет
Они могут быть - если недовес общей коробки от 700г и выше. Эти граммы я делю на всех


Вообще , каждый ведёт дела по своему. И у каждого свои условия и правила.
Но факты - это факты. Без них доказать нечего нельзя
Факт на сегодня - девушка получила неправильный вес. И мы пытаемся разобраться.
Хотя я напротив - чем дальше тем больше не понимаю вообще нечего ))))))))

Маничка добавил 15.05.2011 в 01:10
но лично я не подписывалась на хранение всего этого, иногда неделями(..

Ну и зачем вы это храните? тыкайте в них "обязанностями участника СП"
Если я не подписывалась - я и не храню.:yes:
 
Последнее редактирование:

виго

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
1 802
477
0
М.О. г.Королев
Девочки :br:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Анн_а

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Маничка, это вы себе отдельно открывали виртуальную карту или реальную? А я же ищу легких путей ))) Хочу воспользоваться вот этой вот "Virtual Privat24 Account EUR" и не знаю даже что это такое и примут ли ее в магазинах )))
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
коммерческую деятельность с нарушениями законодательства.
Стесняюсь спросить - А о чем речь? :)
Давать ответы на вопросы я обязана ТОЛЬКО своим клиентам, но не как хамски настроенным конкурентам или людям которым скучно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gadget, запись об СП уберите. СП на форуме могут вести только люди со статусом.

А доставка была ЕМС? Курьер ведь может возить посылку с собой и не отдавать на склад или будет ситуация как у меня, когда посылка шла ЕМС, а потом вдруг обычной почтой и с главпочтампа не могла до моего отделения чуть ли не 2 недели доехать. Вы дайте ссылку на СП или орга, я напишу тогда ей. Раньше таких ситуаций не возникало.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Анн_а, а можно больше конкретики? Почему орг просит доплатить, я не совсем поняла. обсуждать можно здесь, только дайте ссылку на СП.

Маничка, Если тема закрыта, то либо орг попросил, либо я сама закрыла, т.к. ситуация какая-либо уже решилась. Если мне никто не отписывается в ЛС, значит все ок. Я мысли читать не умею и не знаю, у всех все точно пришло или нет.
 
  • Like
Реакции: Анн_а и Маничка

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
О каком вознаграждении идет речь?
вот об этом:
Комиссия посредника 7% +10грн за ссылку
Так как участник СП перечисляет деньги вам, то для него вы являетесь посредником.
*Заказы меньше 1кг не принимаю! (или считается как за кг) , далее округляется до 0.5кг.
И вот это тоже - скрытый доход посредника.

ересь добавил 11.06.2012 в 15:07
Где в моем условии написано про неповернення коштiв ?
*Иногда бывает, что бижутерия, часы, крема,электроника и т.д нравятся нашей таможне и их могу конфисковать\украсть\потерять. За что я ответственности не несу
Или вы не понимаете, что означает фраза об отсутствии ответственности?
 
Последнее редактирование:

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
У меня вопрос к организаторам СП.
Хочу первый раз присоединиться к СП на wholesale-dress.net . Закупка организуется без % (в этом разделе). А итоговая сумма (вещь+доставка)*курс доллара*2%конвертации банка. Вот мне не совсем понятно про 2% , а также курс доллара - какой курс берется за основу - тот что установил ЦБ или тот что придумал себе организатор?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
BeautifulMommy, Возвращать в валюте тогда.
Я же не зря спросила о сумме нехватки...
Но всё равно, я останусь при мнении, что зарабатывать и в тоже время ни за что не отвечать - не правильно.

сумасшедшие у вас прыжки в курсах...

а участник если внимателен может сам проследить сей момент.)

Очень прекрасно ..

Маничка добавил 10.04.2012 в 03:11
Орг не покупает эти евро, ей просто они возвращаются на карту обратно

Ну если только оплата была в той же валюте что и карта.

Ну а что бы избежать таких случаев, лучше открыть в нужной валюте и нечего не терять
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кукуш

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
Скажите, пожалуйста, в какой срок ОРГ должен вернуть неиспользованный остаток с СП? Я попросила перечислить на карту, данные скинула в личку ещё 4 мая - ответа пока нет. Есть ли вообще какие-то сроки на возврат денег или это всё на усмотрение ОРГа?
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Барелина, да нет.
Я не вижу Вашей вины, ни в коем случае..
Просто предложила адекватный вариант выхода из положения...имхо..
Если поменять возможно без проблем, наверное, можно и поменять...
Просто по Вашим словам оказывается все орги сначала походят в чужой одежде, а потом участникам высылают)но это я просто пошутила, если что)для разрядки ситуации)

А если серьезно, то наверное, в правилах СП стоит действительно прописать сроки приема претензий и возврата от участников, чтобы не было вот так..

natvic1980 добавил 04.07.2011 в 14:17
Olja_w, Оль, ну где ты видишь, что я отказываюсь?
я только и делаю, что ругаюсь..и заметь, они часто идут навстречу, и тебе тоже..
но поверь - адекватных посредников очень мало..у всех бывают ошибки..если я заплатила за доставку, значит, посчитала нужным..
если я вернула деньги по браку или взяла в пристрой вещь, которую выкупили по ошибке. значит я тоже посчитала так нужным..
поэтому ругаться в пух и прах я тоже не могу, тем более, что работают они быстро и стараются учитывать все замечания..
просто именно эта ситуация в том, что ни посредник ни я пока не можем ее решить..но пытаемся..переписку, фото, счета - я все могу предоставить..
просто не нужно обвинять меня в бездействии и мошенничестве..
ты говоришь,ючто у санди бест нет бирок, но мне лично пришли недавно штаны кавалли со всеми бирками..
 
Последнее редактирование:

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, ну как не индивидуальный заказ.
Она присылает фото низких тапочек, но просит точно такие же, но высокие.
У нас 3 лекала на тапочки, низкие не шьются как высокие, это возможно, но тапочки получаются уродливые.
тапочки не соответствуют ни одному лекалу?
С нее снимались мерки????
требуемое клиентом расположение швов и ушей изменялось по сравнению с теми, которые вы отшиваете обычно?
Ксения, искренне не понимаю.
Ну и что, что уродливые, у Рыба Луна же претензия не в уродстве?!
Ладно, не буду морочить всем голову - мнение свое я высказала, для себя все поняла, ссылки дала; юридически - правота не на Вашей стороне, ИМХО, и только потому, что Вы сами не подстраховались (бумажки со сроком 7 дней и ссылкой на ЗОЗПП и вы застрахованы от таких историй:yes:)
Удачи!
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
по чему далеки? швы наружу сделанны,материал другой? не розовые с белым? Где в заказе звучит обязательно должны быть белый хвостик и белые ушки? Нет этих слов. Тапочки моли быть и целиком белые и целиком розовые,тогда еще можно спорить,а так в заказе розовые с белым. Вы когда мебель заказываете на кухню записываете всю фурнитуру или вот так же небрежно? общими словами столы, шкафы, лампочки, ручки? или все пишут в заказе № ручек № цвета, модели столов. Если чего то не будет и вы, как клиент подпишите такой вариант,то вам потом и притензии предъявить будет не кому. И магазин по причине ,"я думала ручки будут другие" не примет у вас мебель,ручки предложат поменять. Сами подумайте. Нет в заказе таких уточнений.
Мдя ...
вот тебе и заказ по образцу.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Первая закупка-организатор Ксения(тему закрыли за нарушения организатора),заказ от февраля месяца выполнен частично, за оставшуюся часть организатор не беспокоиться нести какую либо ответственность, просто не отвечает нигде: ни на форуме Днепропетровска, ни на почте.

Обращайтесь с заявлением в полицию на нее, она очень многим должна денег, крупные суммы. Когда девушки писали заявления, то она возвращала.

Вкусняшк@, тише с эмоциями. Человек не может тоже получить посылку, поэтому Вам нужно сходить на почту и все узнать, а если там не говорят, то позвоните на горячую линию и там подскажут, что делать. Возможно они пошлют запрос в ваше отделение о том, что те не исполняют свои обязанности и прочее и прочее, в общем у меня так в прошлый раз зашевелились люди на почте.

dosia, трек предоставлен, отслеживается он не сразу. Даже отправления по РФ не всегда в тот же день начинают отслеживаться, поэтому оснований для претензий к оргу не вижу.
 
Последнее редактирование:

Keit

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
1 462
552
0
Юг России
Naso4ek, незнаю как получилось!

Keit добавил 21.06.2012 в 05:40


Keit добавил 21.06.2012 в 05:48
Катя за такое чесание языком и писание откровенной ереси язык подрезают и руки тоже
а вы вообще читать умеете? я написала только правду! трека действительно я не получала, об отдельной плате- вон выше ваше сообщение... более того, я не утверждала, что вы с меня эту плату требовали.. я просто процитировала вас... и тут же отметила, что я так и не поняла с кого эта плата должна взыматься.... в чем ересь то и клевета? в том что посылка пришла уже полтора месяца назад, я до сих пор не вижу свой заказ? или в том что я у вас 3 раза трек просила, а вы его так и не предоставили? или в чем?


Катя за такое чесание языком и писание откровенной ереси язык подрезают и руки тоже, а таких участников надо в черной список, за откровенную клевету на орга

за все время нашего "сотруднечества" я вас не разу не оскорбила, в отличие от вас... это еще раз многое говорит о вас....

или вы думаете мне занятся не чем боьше, как на почте на этой сидеть? уже 4 раза отстояла в часовой очереди, чтоб услышать, что посылки нет... вы бы вот так постояли...

кошмар конечно... первый раз такое... все орги с которыми общаюсь такого ни когда себе не позволяют...

Keit добавил 21.06.2012 в 05:50
Катя за такое чесание языком и писание откровенной ереси язык подрезают и руки тоже
а за это в суд подают

Keit добавил 21.06.2012 в 05:53
ты бы не вырезки из моих сообщений делала а целиком отправляла, читать лучше надо уметь что тебе пишут, а не напраслину возводить...
поэтому я в топике и писала все! чтоб если что все могли прочитать... но это вы же в личку мне написали, что все претензии и выяснения только в личке, а не на людях...

Keit добавил 21.06.2012 в 05:59
У меня вообще нет желания заниматься всеми этими склоками... но я писала вам выше, что узжаю надолго и заказ хотелось бы получить... посылка до востребования, трека нет... она может и придти и волятся где то... у нас их вообще часто не на те отделения шлют... у меня 2 работы, и времяпровождение на почте мне не улыбается... потому я за трек говорила еще в самом начале и настойчиво!!! закон подлости... послезавтра уезжаю...куда потом осенью эти босоножки девать???

Keit добавил 21.06.2012 в 06:01
Naso4ek, прошу прощения за питицию... после такого сообщения орга аж кровь вскипела)))))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.