Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
Это понятно, но за доставку платили ведь именно мы, а не джим. Ваше право, по краней мере требовать от джима, чтобы они получили за вас компенсацию и возместили вам ущерб :)

Насчет сроков. Скопировано с Корейского сайта из раздела "Matters for compensation"

International express mail (EMS)

* In case of international express mail, not only loss, but also damages and lateness in delivery are compensated.
* Lateness in delivery means 48 hour or longer delay since the expected delivery hour. (Holidays and days spent in customs clearance excluded)

Соответственно есть какие то сроки и есть какой то размер компенсации. Какие именно на Корейском сайте мне найти не удалось.
Ммм... у вас есть адрес корейской емс-почты? поделитесь, плиз? :yes:
 

Amorosa

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
292
261
0
Mosca
В связи с ужасными задержками почтовых отправлений, в данное время, сроки смело можно умножить на 2 :)

ну поплутали где-то посылки за один день, остальные-то нормально идут:) ну чуть дольше на таможне, я это старалась учесть,когда про 4 дня писала:ad:
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, дело пошло быстрей!!! У меня от 26 числа вчера вечером таможню покинула!!!!
Поздравляю!!:br:
У меня тоже от 26 импорт, только в 05:01, пока никаких сведений новых!!!
Девочки, работает ли таможня на выходных?? Хочу-нимагу посыль:bu:
 

Wargockaya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
202
46
0
Москва
Девочки с 79 диспатчем и рядом, какие новости?

у меня тоже тишина, вчера написала письмо в корейский ЕМС, но так как сегодня у них праздник, мне еще никто не ответил...:(
Даже уже и не верится, что получу когда-нибудь эту посылку :girl_cray2:
 

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
pulxeriya, а вы им позвоните, у них трекинг "по технически причинам" может не отображать передачу на таможню. У меня импорт тоже 16 пройден, я позвонил и мне оператор сообщила, что посылка уже на таможне.

А у вас тоже диспатч 20?
 

naomiza

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
547
172
0
Baltimore
Ann_001, напишите в Gmarket, причём так поначтойчивее, чтобы они всё проверили!

В любом случае тут ошибка или джима или EMS.
 

Fenak

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
17
0
0
Москва
Нужен совет бывалых. Помогите пожалуйста.
Заказала посылочку в первый раз, Диспатч 420. Наврятли приедет к 30 (уезжаем в отпуск на три недели) Что посоветуете делать в таком случае?
На ум идут две вещи: оформить доверенность на кого-либо...либо перенаправить посылку по месту отпуска.
Реально ли исправить адрес? Как думаете? Кто уже так делал и в таком случае, диспатч 420 в Краснодарский край до 20 чисел успеет?
Прошу прощения, если вопрос не по теме. Не нашла подобного.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я сразу же сообщу
Сообщаю, как и обещала.
Ответили вот что:
hi- Elena-
i checked out logistic team about this issue.
recently EMS had over flowed packages to Moscow therefore, EMS cant delivery directly to Moscow and stop by Frankfurt. so that it
happened to taking more than 20 days...
Even if you can not trace package since 11th Feb.
the package is shipped out and its all the way to you.
due to this delayed shipping happened, we claimed to EMS and they
assure that they will ship directly to Moscow on Wed, Fri, Sat and Sun
sorry for this delayed happened but we will do our best to be ship to you in time...

if you have more inquirie about this, please let me know
thank you

Кратко - в посл. время задержки из-за огромного кол-ва посылок в Мск, опять же из-за кол-ва, ЕМС не может все отправлять напрямую, поэтому посылки идут через Фракнфурт, что может занимать дней 20. Они предъявили претензии ЕМС, и те заверили, что посылки отправятся в Мск напрямую в среду, четверг, пятниу, воск.

Что еще надо уточнить? Только быстро, так как у нас приличная разница во времени
 
  • Like
Реакции: AzureL и limpoppo

Darin_Flis

Активный пользователь
Шопоголик
17.03.2010
192
95
28
34
Moscow
Ура! и мой 145 покинул место международного обмена!!!!
А 166 и 176 кто-нибудь ждет?
У меня оба висят на экспорте до сих пор ((((
166 аж с 17 марта ((
У меня тоже 166 с 17 марта и импорта нет ( надеюсь что сегодня-завтра импортнется!
 

Guolse

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
218
331
0
Москва
682 импорт 25.11.2010 в 16:32 ну наконец-то:clapping: ждемс как пойдут дела дальше :popcorm1:

вы меня очень обрадовали этой вестью в крнце дня:ax:

Guolse добавил 25.11.2010 в 22:32
а сколько теперь может пройти времени до получения?
 
Последнее редактирование:

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
:) будем ждать вместе

Вы с Владивастока? я то под питером живу а что если я неправильно указала свой адрес и посылка моя потеряется((((( я оласть то неуказала тока индекс город и Страну улицу дом квартиру что делать меня найдут?((((
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
так вот мне сказали (переспросила два раза), что доставка включается в таможенную стоимость...
и с каких это пор? а измененный № приказа - или как это называется в кодексе - они вам не назвали? Думаю, что либо не знают, либо врут
 

Chio

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
863
354
63
Московская область
Цитата:
Сообщение от Светлана_85
Девочки, у кого 721 уже 15.12 на сортировке был, получил кто-нибудь?
А у меня даже на таможню не дошла моя посылочка из 721 ((((
у меня 721 с 16.12 ПММО и все, никакой информации:( надеялась, сегодня привезут - тишина
 

tanyusik

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
19
1
0
СПб
Девочки, у меня на сайте ЕМС мой трек не отображается(((( А на http://post-tracker.ru/ - вроде нашел трек... инфа 30.09.2011 16:00 Вылетело из Кореи в страну назначения ... и всё((((... что происходит то??? Диспатч 601... никогда такого не было((((... максимум на третий день появлялась инфа, что добралась моя посылочка до Москвы))))

У меня тоже самое, жду 601, на сайте ЕМС тоже трек не зарегистрирован:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.