Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
Вот, что я подразумевала под словом ля-ля ;)

Я внимательна и тем более не глупа, а вы, конечно же спокойны, только вот судорожно накатали трёх метровое сообщение, хотя могли бы вообще не читать данный пост, если Вас всё устраивает и Вы привыкли ждать до посинения.

с таким же успехом вы сами могли придержаться своего совета.
если вас не устраивает мой, как вы сказали судорожный пост, пжлста не читайте. но лично я считаю, что такие вот "судорожнные посты" куда полезней в этой теме, чем ваши безосновательные претензии.
сделайте акцент в том процетированном вами предложении на слове НАСТОЯЩИЙ.
я знаю, что тут у многих ко мне предвзятое отношение по причине моих резких выражений в адрес суетящихся. но давайте будем умнее. я постарался писав это, а вы опять пытаетесь за что нибудь зацепиться чтобы задеть меня. никого не собирался обидеть, правда.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Только вот вопросик. Она у меня объемная, наверняка не в одной коробке, могут ли одну пропустить, а вторую коробку на таможне задержать, с подозрением на превышение? Или их сразу вместе проверяют?
У каждой коробки свой треккинг номер, поэтому они могут проверяться не вместе.

Не факт, кстати, что ГМ в двух коробках послал. В последнее время он эту практику уже не применяет. Сегодня я, например, получила свои 18кг. счастья одной огромадной коробкой. Такой огромной, что пришлось ее отцу на багажник крыши привязать - больше нигде не помещалась...:)
 
  • Like
Реакции: Люю

Uta

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
85
114
0
Москва
Лунный свет добавил 06.04.2010 в 23:36
http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=89#30043
предлагаю сотоварищам всем одновременно написать сюда с вопросом куда засунули наш контейнер от 26го

Лунный свет добавил 06.04.2010 в 23:41
написала - но скорее всего удалят - так как нет 14 дней

Я писала, мой отзыв удалили... У меня следующий контейнер, но я присоединюсь, если решим коллективно что-то делать.. Но что? В ФТС и Минсвязи написала. Должны "ответить в течение месяца в письменной форме на почтовый адрес"
А у меня там ботинки на меху, и гетры шерстяные :))
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
К арт ну 15.12. Попала на импорт =) Диспатч 755 от 07.12. =)

Извеняйте, туплю, у меня экспорт от 15:ag:

к арт добавил 19.12.2009 в 14:02
и завтра тоже не будет((( на сайте емс написано

Мне кажется это они специально, или мы сайт перегрузили:ag: своими запросами.
 
Последнее редактирование:

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Ничего не понимаю.... получается, что у меня эта отметка уже должна быть. Раз импорт 15, а 16, мне сказали, передали таможне.. Разве операторы знают такие подробности? они же отслеживают тем же способом, что и мы на сайте EMS...
Прошу прощения, может ерунду какую-то спрашиваю, но что-то я совсем запуталась....:help:

Или, получается, 16 ее передали таможке, 3-5 дней она там ждет очереди на досмотр, числа 21 должна быть досмотрена, выпущена и вскоре покинуть ММО?

Вот второй абзац- это вы правильно уже рассуждаете! У опереаторов ЕМС намного больше Инфы ,чем на сайте.. у них есть вся детальная информация, сайт же дает только общую.. 16- у вас передали в зону таможни и 16-го таможня поставила отметку(кот. видна только работникам ЕМС), что посылка ими принята... и теперь она у них ждет своей очереди на досмотр.
Надеюсь, теперь понятно написала)))
 

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Девушки!
а экспорт от 16-го у кого-нибудь есть? в импорте не появилась? у меня что-то все не появляется...
 

Miyu-chan

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
115
44
0
Moscow
Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько примерно дней проходит с импорта до таможни?
Импорт от 01.03 и тишина.
Дней еще, конечно мало, но все же.
 

Kuzele4ka

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
222
1 972
93
Уфа
vkontakte.ru
вот и я дозвонилась до ЕМС. диспатч 744 с 25.12 находится на импорте. Сказали 30.12. ушло на томожню и оттуда не вышло. вон оно как.... "пишите заявление на розыск" вот и все что мне сообщили вежливым голосом....:bu:
 

...Cookie...

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
6
0
0
Omsk
368 диспач
Приём 24.06.2010 10:59 Корея 442371
Экспорт24.06.2010 15:01 Корея KRSELB
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Chupa, мы (попавшие на 26ое)
сегодня пишем сюда:)
http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=94#31283
вы ещё там не отметились?
по моему мы уже две страницы накатали

Лунный свет добавил 08.04.2010 в 22:43
а мне сегодня оператор илья попался
с волшебным голосом
я прямо влюбилась в него
хотела ругаться зверски а услышала...растерялась...
и растаяла...
он меня просто околдовал
теперь его голос у меня в ушах музыкой звучит...может ещё позвонить?
 
Последнее редактирование:

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
вот что прочитала на сайте емс от 4 декабря написано :) это до них видимо только дошло, что задержки.... а то мы и сами будто не знаем, что там творится =)

Международные почтовые отправления
«EMS Почта России» предупреждает клиентов о возможном увеличении сроков прохождения международных отправлений в Россию из отдельных регионов Северной Америки, Восточной и Юго-Восточной Азии в связи с предновогодним увеличением количества отправлений, исходящих из этих регионов.

Обращаем внимание клиентов на то, что в трекинге отображается информация только о ключевых событиях пересылки отправлений (обработка, экспорт, импорт, вручение), и не отображается процесс прохождения отправления в транзитных узлах маршрута до поступления на территорию Российской Федерации. Таким образом, до тех пор, пока почтовое отправление не пересечет границу Российской Федерации, на всем пути следования отправления (который может пролегать через несколько стран) в трекинге сохраняется статус «экспорт».

Поскольку в период увеличения потока корреспонденции вероятность изменения маршрута и увеличения времени его прохождения сильно возрастает, статус «экспорт» у отправлений может сохраняться дольше обычного.

Надеемся на понимание.

на понимание они надеятся... не будет этого понимания, пока они по крайней мере не научатся давать достоверную информацию, а не сегодня одно...завтра другое придумают
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Вы ведь у них новерняка ВИП? Соответственно принадлежности к EBAY, GM, мне кажется, пойдет вам на встречу!!!!!!!:ax:

мне кажется статус вип ничего не даёт...хотя вы правы есть такой:)))
на всякий случай забросала все адреса письмами с мольбой остановить посылку так как она не бесхозная
наконец мне ответили - что посылка без адресного ярлыка
девочки мне срочно нужен дубликат адресного ярлыка
КАКнаписать в джим чтоб меня ПОНЯЛИ чего я от них срочно хочу
?
я правда написала туда ещё вчера - но ответа нет - либо меня не поняли либо у них уже выходной?
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Фрея, спасибо огромное. Пошла писать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.