Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
И моя 730 ещё неимпортнулась, время 22.32.Это уже просто свинство!!! А у кого 730 ещё в экпорте не пытались до емс дозвониться, может инфа не обновляется. Я пыталась, но никак(((
 

SmiLiKa

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
58
5
0
Москва
Девченки случайно незнаете куда можно звонить, чтобы договорится о приезде курьера тогда, когда я буду дома, ато посылка день в день должна приехать, а я на работе...неохото потом разъезжать куда то...
:(
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Lenochka84, я только за. Только вот куда писать?
Смотреть далее

Я тоже за, надо писать, а то что мучиться неизвестностью, так можно ждать и ждать и в итоге ничего не получить! Так что давайте объединяться и завтра с утра, есле будет всё ещё экспорт писать! Где-то были сохранены какие-то контакты,щас попробую поискать

После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню, а уже после этого его принимает почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась: Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)

Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
http://www.customs.ru/ru/reception/message/
Заполняем соответствующие поля и выбираем пункт «Неполучение >> МПО»

Пишем как можно подробнее, указывая ваш трекинг-номер отправления.
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером «RT111222333HK» (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается «Почте России»…
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?" (или закончить свою жалобу любой другой фразой, о том, какие действия вам нужно предпринять, чтобы этот вопрос был разрешен: "Что мне нужно делать по этому поводу?", "Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу?", "Что я должен сделать, чтобы получить свое МПО?" - МПО - это международное почтовое отправление)

Это как раз и будет претензия по срокам в ФТС
Вот ещё что нашла:И в это же время пишем жалобу в Министерство Связи
Жалобу пишем тут:
http://minkomsvjaz.ru/ministry/conta...cts/questioner

В жалобе описываем сложившуюся ситуацию, указываем трекинг-номер вашего отправления и в конце снова интересуемся "Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен? или Что мне нужно делать по этому поводу? Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу? Что я должен сделать, чтобы получить свое МПО?"
Вот ещё рассмотрение претензий по международным экспресс отправлениям емс:export@emspost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58
Факс: (495) 988-68-58 (вн. 6091)
Куда будем писать? Или везде сразу, или распределим обязанности?
 

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион
312
Обработка 05.06.2010 17:10 104010 Москва EMS ПММО
Обработка 06.06.2010 20:27 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 

AnnaKav

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
118
69
0
Nsk / Ekat
Девчонки , кто с таким сталкивался? При отправке посылка весила 19 кг, а импортировалась с 15 кг?

Та же история - я в шоке. 372 импорт - 16,6 кг. Вес, заявленный Джиммом - 21,6 кг.

Смотреть далее

Девочки, вы в первый раз что ли заказываете.... Разделили ваши посылки и всего делов.
 

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Диночка, рядом с ж/д вокзалом есть главная почта ( не знаю, как она правильно называется). Но, если смотреть прямо на вокзал, то здание почты первое слева от него. Там еще вход такой на углу и лестница))) не знаю, как понятнее объяснить)
позвоните им, вот номера
2915539
2915538
Они вам понятнее объяснят))
У меня когда как получается, когда они успеют уже отдать на доставку курьеру, тогда дома жду.
А так обычно успеваю позвонить и сказать, чтоб оставили - самой удобнеее съездить, чем ждать целый день)


У меня, кстати, сегодня посылку от 30го передали таможне...

Поздравляю, спасибки вам, еще вопросик, а можно ли у них попросить, чтобы они заказ на работу принесли, так как я недалеко от них, в цетре нахожусь, и второй вопрос - они предварительно вам звонят, перед тем как доставить домой.
 

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
Щас токо 239 обновился на сайте импорт был еще с утра звонила в ЕМС а на сайте этого небыло а щас на сайте импорта нет но зато после экспорта сразу стоит отметка об обработке покинло место медународного обмена и направлено в Питер для таможни вот так вот наши работают даже имопрт вбить неупевают завал:)
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки в Москву сейчас быстро посылочки прилетают, таможню проходят??
 

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
Мой 242 проходит питерскую таможню с 30.
Вопрос на засыпку:br:
Девочки, кто-нибудь ходил на таможню, когда посыль задерживают, без уведомления, чтоб по-быстрее???

я ходила....
как в емс сказали что задержана посыль, впала в панику, но девочки меня тут успокоили и рассказали как у куда идти....
а уведомление мне пришло спустя 3 дня, как посыль пришла :)
 
  • Like
Реакции: kozulya

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
дисп 333
Приём 07.06.2010 16:24 Корея 442371
Экспорт 07.06.2010 21:32 Корея KRSELB
Импорт 10.06.2010 17:02 Москва EMS
отсчитываю дни :yes:
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
всем привет!

так надеялась, что сегодня мой 630 наконец уйдет с точки импорта..
ан нет..:(((
импорт уже с 31.10

638- до сих на эспорте

Raisin о! вы все прояснили!!!!!!!!!!!!:ay::ag:

я думаю, до окончания праздников можно не отслеживать..
ЕМС уже празднует
 

Funny7

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
336
165
0
Екатеринбург
не могу понять,как определяют прямой рейс или нет. На коробке ничего подобного не нашла.
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Millkis, на всё это вспоминаются дурацкие слова :А что вы хотите, Россия, блин?! И сразу грустно и обидно становиться, что всё у нас делается через ж... с присказкой что вот, мол, она такая Россия-Матушка:169::198:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.