Вместе ждём наши посылки от gmarket - 4

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Я согласна на жалобу.
Вчера написала на джим,сегодня получила ответ.
This is the answer of your question.

We are deeply sorry for the inconvenience you have been faced with.

Regarding your shipment No. 1719733, we have checked that it was stucked in some process. To scrutinize what happend and what status it was, we have sent the urgent message to our local EMS. If you don't mind, you'd better ask your local EMS what happened. It would be highly appreciated.
приблизительный перевод:
Это и есть ответ на ваш вопрос.

Мы глубоко сожалеем о доставленных неудобствах вы столкнулись с.

Что касается вашего груза номер 1719733, мы проверили, что он был в некотором stucked процесса. Внимательно изучить, что случилось и то, что это был статус, мы посылали срочное сообщение в наш местный EMS. Если вы не возражаете, то лучше обратитесь к местному EMS, что произошло. Было бы весьма признателен.
 

amauri

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
9
0
0
Тюмень
У меня посылка второй круг делает по Москве у всех так? или что-то не то с посылкой EM225733767KR.
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
неволшебница, расслабьтесь. Превышения контролирует таможня, а чтобы посылка попала к таможенникам, она сначала должна импортироваться. Скорее всего, просто в завалах ваша посылка.
 

olgakulaeva

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
39
4
0
33
Москва
vkontakte.ru
148 диспатч
27.02.2013 20:54 Корея KRSELB Экспорт

olgakulaeva добавил 01.03.2013 в 10:44
Жду 144, кто со мной?
Набрал всякой мелочи, расчетный вес - 9.87 кг. После упаковки - 4.16 кг. С оплаты за доставку ₩68,210 вернули на кэш ₩-24,990. Вопрос: в чем подвох то? Как были футболки по 0.5 кг два года назад, так и не полегчали...

а вы посмотрите внимательней, может у вас пару вещей отменили?

зато теперь можно без проблем теми деньгами, которые есть в кэш бэланс, частично оплатить покупку. Это только для меня новость, или все остальные тоже приятно удивлены ? Последний раз заказывала наверное еще осенью, в этот раз жутко обрадовалась. Понаписала везде ревью для того чтоб накопить мильяж)

Еще такой вопрос, кто-то что-то слышал о том, что для международных посылок теперь отправитель должен обязательно вписывать отчество, иначе мол посылка не дойдет, развернется и уйдет обратно? Прочла где-то недавно, теперь беспокоюсь. В ЕМС как-то странно ответили на мой вопрос - вроде как "отправителем должны быть указана полная информация", но тем не менее "ожидайте, курьер попросит у вас паспорт" хотя у меня и так его обычно просят
 
Последнее редактирование:

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
JoinMe ,Для них мои 11 дней экспорта-это норма,они банят жалующихся,а вот что они ответили человеку у которого зависло в экспорте на месяц
"Отправление в России не зарегистрировано, но информация может обновиться в любое время. Уточнить местонахождение отправления может отправитель, обратившись по месту подачи в США.
С уважением, EMS Russian Post."
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Сегодня общалась с Джимом в чате. Трек ко второй части посылке дали (спасибо еще раз, Lisur). Спросила у них можно ли сменить получателя - думаю они просто не совсем поняли, что я хотела: просили выслать им ID чего-то, сканы паспортов и еще что-то. Вобщем, по совету Lisur сменю получателя сама))) Про подзастрявшуюю где-то позицию обещали спросить продавца, потом напишут мне что-как. Будем ждать....
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
У нас сегодня импортнулась 478. Получить 419 мы уже и не надеемся:(

Как это не надеетесь? У вас бывало такое, что посылка совсем не приходила? Мне кажется что то можно сделать, просто никогда с таким не сталкивалась... вы диспут в палке не открывали?
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Мой 745 обе части пришли на Главпочтамт с таможенным уведомлением(( Первый раз такое, ума не приложу к чему там можно было придраться( И по закону подлости всё срочное ко дню рождения ребенка( завтра поеду узнавать, у кого был опыт, у меня есть шансы отделаться малой кровью?
Видимо, что-то у таможни в этом году какие-то планы не выполняются. )) Мне в нашем ЕМС сказали, что очень много приходит сейчас посылок с уведомлением. Я тоже попала, буквально на прошлой неделе. Все уточнила в таможне по телефону. Приехала со всеми готовыми документами, заполнила на месте заявление и объяснительную, ждала час решения, получила разрешение, отвезла его в ЕМС. ))
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Девочки, я к вам за помощью..(( Выслал мне Джим посылку 29.10, дали трек. Всего 19 кг. Получила я 06.11 ящик в 3кг весом. На нем была нашлепка вот такая


Я так поняла, что всего 2 отправления и это ч.1
Только что звоню на отделение узнать, когда же будет ч.2
Долго искали, потом сказали, что ее у них нет. И, оказывается, что 2 посылки не могут идти под одним номером. Логически рассуждая - они правы, я тоже так считаю. Тогда где мне найти трек для второй части в 16кг? Джим мне дал только один и по нему я посылку выходит уже получила.
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
у меня в 242 сразу две посылки едет - тишина

Если проверить здесь, то видно, что у всех посылок после 4 апреля отсутствует импорт.

Ждем :(

Елена, спасибо за такую ссылочку!:ay:
У меня в марте посылка от экспорта до вручения за 6 дней добралась! А эта за 6 дней до импорта не доползла:(
 

Zlata-ta

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
12
0
0
Саров
Вообщем,сегодня наконец статус обновился и посылка передана на сортировку(!!!!!!),вопрос-что посылка делала 6 суток в Москве???
Да, мне тоже искренне интересно. Надеюсь их там хоть не обворовывали) Ну, теперь хоть есть надежда, что посылка дойдет! хотя крайне печально, что дойдет, когда я уже не в России буду :(
Спасибо за разъяснение по поводу возмещения)) я уж подумала, что не буду себе нервы трепать с этим, главное сейчас чтоб посылка вообще дошла)
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Про злосчастный 127
Звонила сейчас в EMS. Одна часть посылки находится в МСК. По отслеживанию не показывает ни индекс, ни адрес (я уже перепугалась что не указала данные), но у них слава Богу есть инфа об адресате,это косяк отслеживалки. Вторая часть по отслеживалке до сих пор на экспорте. А оператор сказал что посылка зарегестрирована на тер. РФ и готовится к таможне. Так что слава Богу дело движется, медленно, но верно)