Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
что то не пойму никак
купила вот такой коралловый кальций плюс от нау http://www.iherb.com/Now-Foods-Coral-Calcium-Plus-100-Vcaps/302?at=0
уже купила,а только сейчас задумалась :ad:
в инструкции рекомендуют принимать 2 капсулы 1-2 раза в день до еды
конечно без проблем,но
...меня настораживает состав,а именно
Витамин D (как Эргокальциферол - вегетарианский источник) 400МЕ указывается как 100% от суточной дозы!:ag:

в википедии по поводу Эргокальциферола информация тоже не радует о превышении дозы и его токсичности :ak:

объясните пожалуйста какой дозировки лучше придерживаться?
может я все таки что то напутала?
Думаю, больше 2 капсул в день не стоит применять.Толку от повышенных доз кальция не будет, а передоз вит Д можно заработать с 4-мя капсулами легко..
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Девочки подскажите,а candida clear можно для профилактики летом попить? И сколько по времени его надо пить? И можно ли вместе с витаминами derma vit для кожи?

Я принимала по 4 к. в день, т.е утром 2 и вечером 2 (пропила баночку 90 капсул)
Желательно принимать с чесноком http://www.iherb.com/Garlic
С витаминами можно, но этот Бад должен улучшить состояние кожи

кожные болезни (экзема, герпес, угревая сыпь, дерматит)
 

Кити

Активный пользователь
Шопоголик
08.11.2010
18
48
13
Минск
Девочки, очень нужен совет, хочу помочь девочке, у которой похоже депрессия, у нее недавно родился 3-й рбенок, друг за дружкой рожала, а еще и живет в чужой стране, помощи от бабушек совсем нет.
Я помню Светлана говорила о магнии для поддержки нервной системы, может что-то еще посоветуете, буду очень благодарна!
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
за каждый продукт, хоть одинаковый,хоть разный,главное этой фирмы... я уже выбрала себе витамины для глаз, для вен и капилляров...завтра закажу. а сколько будет длиться эта акция неизвестно?

А какие витамины для глаз взяла? я роюсь роюсь что бы взять а для глаз как раз ребенку бы подошло Спасибо. А, нашла лютеин, а для ребенка 15 лет подойдут эти мультивитамины http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...tein-Iron-Free-100-Easy-Solv-Tablets/245?at=0
 

Голая Правда

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
37
87
0
YNAO
Девочки, добрый день!
Посоветуйте, что можно попить мужу при мочекаменной болезни, камни уратные (состоящие из мочевой кислоты)
меня оперировали с камнями 7 лет назад и прописали раз в годсупер-пролит с таким составом:
Шелковочашечник курчавый (Кеджибелинг) обладает мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим действием. Давно используется как действенное средство для растворения, профилактики возникновения и выведения конкрементов из мочевых путей. Предупреждает возникновение и купирует приступы почечной колики. Содержит вещества, ускоряющие эпителизацию поврежденной слизистой оболочки мочевыводящих путей и способствующие ее быстрому восстановлению. Является сильным антиоксидантом, обладает выраженным иммуностимулирующим действием.

Почечный чай (Ортосифон тычинковый) является сильным природным диуретиком. Мочегонный эффект сопровождается усиленным выделением из организма мочевины, мочевой кислоты и хлоридов. Повышает клубочковую фильтрацию, улучшает функцию канальцев. Эффективен в условиях длительного применения при острых и хронических заболеваниях почек, сопровождающихся отеками, альбуминурией, азотемией и образованием почечных камней.

Женьшень. Широко применяется как тонизирующее и адаптогенное средство. Препараты женьшеня стимулируют деятельность головного мозга, обладают выраженным антистрессорным свойством, повышают устойчивость к гипо- и гипертонии, оказывают противовоспалительное действие, ускоряют процессы заживления ран и защищают организм от токсического действия некоторых химических агентов.

Морской конек. Содержит комплекс биологически активных пептидов, а также гипоксантин и ксантин. Обладает выраженным тонизирующим действием, стимулирует половую функцию. Широко применяется в китайской народной медицине в качестве общеукрепляющего средства при целом ряде заболеваний, в том числе и для повышения потенции.

Солодка голая. Применяют как противовоспалительное и спазмолитическое средство. Содержит производные глицирризиновой кислоты, которые обладают высокой противовоспалительной активностью, не уступающей антифлогистическому действию глюкокортикоидов и бутадиона, а в ряде случаев превосходят их. Механизм противовоспалительного действия связан со стимулирующим влиянием глицирризиновой кислоты на кору надпочечников.

Императа цилиндрическая. Обладает мочегонным и кровоостанавливающим действием. Применяется при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря и мочеиспускательного канала, хроническом гепатите, почечных и сердечных отеках.

я пью, все ОК. Ищу подобное на Айхербе -кто подскажет -большое мерси!
А клюква хорошо, но камни не уберет.

еще пью ЗОЛОТАРНИК травку -камни слетают даже с зубов

Голая Правда добавил 16.03.2011 в 19:04
Почему вы решили использовать витекс в первой фазе? Он оказывает действие подобное действию прогестерона,т.е. его нужно во второй,прогестероновой фазе цикла.

витекс священный (народные названия - авраамово дерево, прутняк, agnus kastus), который стимулирует выработку гипофизом лютеинизирующего гормона (ЛГ), который в свою очередь стимулирует выработку прогестерона.

у меня недостаток ЛГ в первой фазе.
 
Последнее редактирование:

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Еще чай с мятой можно припасти, если токсикоз все таки будет. Он малость снижает токсикоз.
 
  • Like
Реакции: Nansy

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
а мед Чаванпраш, когда лучше принимать?
с утра натощак, в течении дня или на ночь или без разницы?
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
Девочки, осторожней все-таки с передозами витамина С. Суточная потребность в аскорбиновой кислоте в зависимости от интенсивности труда и возраста составляет для мужчин 64-108 мг и для женщин 55-79 мг. Однозначно на постоянной основе он может спровоцировать камни в почках.

Смотреть далее
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
G&P, Спасибо, не похоже вроде на него, просто сразу страх взял, попробую с маслом на ночь. У ребенка часто выскакивают, насмотрелась на все это-поэтому сразу паника. А мазь Вишневского и прочее оружие есть. Вспомнила, что есть у кого-то в дневнике про экстракт и тут вы-это судьба.
 
  • Like
Реакции: G&P

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Бони, нужны препараты железа. Вот хелатная (хорошо усваиваемая форма): http://www.iherb.com/Natural-Factors-Iron-Chelate-25-mg-90-Tablets/2604?at=0

так же нужен витамин В12: (A deficiency in B-12 may result in megoblastic or pernicious anemia. A 2000 study sponsored by the USDA found that B-12 deficiency is becoming more prevalent in US society. Дефицит в B-12 может привести к megoblastic или злокачественной анемии. 2000 Исследование под эгидой Министерства сельского хозяйства США обнаружили, что B-12 Дефицит становятся все более распространенными в американском обществе).
В12: http://www.iherb.com/Vitamin-B12 на него скидка 10% до 10 августа
еще люцерна: http://www.iherb.com/Alfalfa она богата хлорофиллом, который способствует лечению анемий различного происхождения
и, собственно, сам хлорофилл: http://www.iherb.com/search?kw=chlorophyll
 
  • Like
Реакции: Viki_ и Бони

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, а эти витамины, которые в пух и прах разнесла врач emi, входят в 100 самых покупаемых товаров на айхербе, неужели они такие плохие?
[URL=http://images.iherb.com/m/RLT-10882-0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

А почему собственно говоря мы все должны прислушиваться к мнению этого врача???
Те витамины, которые она назначила, по составу гораздо хуже тех, что она раскритиковала... может она еще и комиссию из аптеки получает?

Я пью именно этой фирмы витамины (Rainbow Light) уже 3 месяцы. И муж мой пьет этой фирмы витамины. И моя старенькая мама... Осень-зима-начало весны прошли без гриппов, простуд, соплей и тп. Обычно 1-2 раза за зиму мы все грипповали. Никаких других препаратов для поддержания иммунитета мы не пили.
 
  • Like
Реакции: kiara K

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка, спасибо.
а что в первом есть такого, что хорошо для кожи и чего нет во втором? ))

Gitana добавил 21.01.2011 в 18:52
И подскажите, этот пузырек правда полкило весит или это сейчас глюк на сайте? Первый - 500 г, второй - 1 кг...

:ag: Вроде составы более-менее одинаковые, если говорить о значимых компонентах. Честно говоря, не помню. Меня в моем смущает только количество витамина С. Однако, я тут нарыла информацию по самому глюкозамину, т.к. в этих двух комплексах глюкозамин разного происхождения.:

Which ones are best ?

We personally feel the Vegetable source D-Glucosamine Hydrochloride HCL ( Commonly known as "Glucosamine HCL" ) is far superior to the shell fish derived versions. 100% Vegetable source Glucosamine HCL is certainly the best choice for purity.

The potency of vegetable source Glucosamine Hydrochloride (HCL) is considered to be equal to that found in shellfish based versions.

Until the recent arrival of vegetable source glucosamines, nearly all Glucosamine Sulphate and Glucosamine Hydrochloride were manufactured from shellfish source (Shrimp, crab and lobster).

Shellfish source Glucosamine may cause allergic reactions in some individuals. Purity is also of much concern i.e. the purity of shell fish derived Glucosamine varies greatly between manufacturers.

Consequently the 100% vegetable source versions are now by far the safest and most popular forms of Glucosamine. http://www.a1msm.co.uk/glucosamine.htm

Если нужен перевод на русский - свистните, переведу
 
  • Like
Реакции: Gitana

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
LenaLor, кто-то в хвастах выкладывал, писали ниче...
Я от горячности одну схватила(не себе), но когда присмотрелась к составу...ну единственная разница с нашими аптечными - цена, а качество 7-8...потом как-нить отпишусь, не отравился ли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.