Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Подскажите пож-та, а рыбий жир, который бесплатный на Хербе был, летом можно пить или лучше на осень-зиму оставить, т.к. там витамин Д есть? Cпасибо
 

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Последнее редактирование:

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Kaatia, я тоже люблю айхерб, но пробиотики оттуда заказывать точно не буду :) разве что детские (ну плохо они у меня едят кисломолочное!)
[OFF]Йогуртницу рекомендую DEX-108. У нее кроме 6 пластиковых стаканчиков есть еще литровая емкость для творога, но я часто в ней делаю сам йогурт.
Видимо именно эту модель я и ждала столько лет. Ни Тефаль, ни Мулинекс, такие хваленые и знаменитые не смогли сделать нормальную йогуртницу - у них только стаканчики и они тупо греют, надо прибегать, следить, выключать. Здесь такого нет - просто включаешь и усе![/OFF]
Посмотрела смеси для йогуртов по вашей ссылке - они должны храниться в холодильнике, заказывать не буду точно. Буду использовать родные украинские. Все таки в случае с пробиотиками - я ЗА живые культуры, выращенные собственноручно или купленные в аптеке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka, foxy-tan и Kaatia

naranja

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
4
2
0
РФ
Добрый день, у мамы болят суставы. Заказала ей http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23?at=0 + http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Curcumin-C3-Complex-500-mg-120-Capsules/13?at=0, затем http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457?at=0. Подскажите, пожалуйста, нужно и можно ли сюда добавить еще кальций?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Logos, Cholecalciferol - правильная форма витамина Д3. Только его там 1250% суточной дозы. Не знаю, плохо ли это, хорошо ли, полезно или вредно...
 
  • Like
Реакции: Viki_

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
есть мнение, что эти нормы уже давным давно устарели, потому что человек живет в эпоху витаминного дефицита, поэтому процентную долю компонентов увеличивают, а пишут все равно сравнительно со старыми нормами

о чем я и талдычила))) фрукты и все остальное уже совсем не те, что были 100 и даже 50 лет назад. Потому надо рассматривать коридор норм, а не конкретное число. Если наши говорят для витамина С норма 60мг, а американцы 250 - то значит и надо в коридоре этом употреблять, а не упорствовать стандартам 60х гг. когда царица полей действительно насыщена витаминами была0)))
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
И еще, посоветуйте что-нибудь от нервов, после рождения ребенка стала просто психопаткой, всякие конфетки/сиропы не помогают. Читала, что помогает какая то аминокислота.

dvslv добавил 12.04.2011 в 11:57
dvslv, а вы их с утра пьёте?

Одну утром, одну вечером, часов в 20.00, сегодня обе ужеутром выпила.
 
Последнее редактирование:

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
mariya6ka,
Наши врачи многим советуют во время беременности и ГВ Валерьяну и Пустырник
Вам бы желательно настойку без спирта, или просто сухие травки чтобы заваривать
 
  • Like
Реакции: mariya6ka

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Планирую беременность , думаю попить витаминчиков (http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...men-s-Multivitamin-120-Veggie-Caps/23452?at=0) и что-нибудь ещё.( Гормоны вроде в норме, проблемы только с щитовидкой- у меня гипотиреоз, но компенсированный.) Может, что ещё посоветуете?
Лецитин+омега 3.Обязательно кальций. И по желанию коэнзим Q10-чтобы энергии на все хватало!:ax:
 
  • Like
Реакции: Дуся Тапкина

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Snow_Maiden, вот вот и я говорю, что все болезни от нервов и лишь парочка от удовольствий)))
Раритет, а вы пробовали соляные шахты? некоторым помогают.. очень сочувствую вам.. психосоматика очень фиговая штука... вы какой нить физкультурой занимаетесь?
я например стресс и прочие негативные эмоции снимаю физкультурой.. да не такой как 2 притопа, 3 прихлопа, а 4 или 5 км на беговой дорожке, а уж если мысли дурные в голову лезут то и 7 км.. помогает обязательно, когда доползешь, все кажется фигней и гормоны стресса вышли через пот, а если перед спортзалом подстегнешь себя добавками, да в сауну потом, да ароматерапия на каменку, а маску на морду лица.... короче, жить становится веселее..
 
  • Like
Реакции: Раритет

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
dvslv, по 2 капсулы пить 14-21 день.А по одной такой можно очень долго...Пока не надоест.При необходимости дозу можно будет опять увеличить.

А я всю банку полтора месяца пила по 2 таблетки :ai:Будем делать перерывчик.

Сегодня сдала кровь на анализы, на гормоны женкие в том числе, посмотрим как на моем сдоровье отразился прием рыбьего жира, б витаминов и лецитина.

Получу анализы, еще спрошу про вот эти витаминки, вы про них писали. Не советуете все таки? Что с ними теперь делать, в мусорку?
 

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
а что мужу заказать, чтоб ему спать хорошо и от хронической усталости избавиться?себе маку возьму, ему наверно нельзя ее?:)
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
имеются ввиду БАДы и витамины -минерал,
собственно в соответствии с темой топика

То, что БАДы - понятно, а во вопрос был: в отношении чего. Можно БАДы для иммунки, для настроения, и пр.

Витами - какие именно вас интересуют: комплексные, мужские, женские, детские или какой-то одной группы.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Светмоихочей, и какие мультивитамины мне брать?:bu:
Этот смайлик полностью отражает мою проблему выбора.
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Reginnna,
По Вашей ссылочке пить один раз в день 1 шт. я сейчас такие принимаю.
Никакой рыбной отрыжки (пардон) нет, дискомфорта тоже нет, пьются легко.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
девочки простите, честно пыталась читать все страницы этой темы, но не осилила(
расскажите плиз, можно ли вместе принимать солгар для кожиногтейволос и черный орех? и главное - в каких дозировках его принимать?

А вы черный орех для чего принимать будете и какой именно у вас черный орех (у разных производителей разные дозировки)
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
emi, определенные витамины действительно превышать нельзя, это относится обычно к жирорастворимым витаминам, но и то это касается не дневных норм, а в несколько раз превышающих ее дозировок

просто эти нормы, по которым раньше определяли DV уже лет 50 не пересматривались, а ситуация в корне изменилась, в продуктах нет того количества витаминов и питательных веществ, которое указано в таблицах
поэтому если брать витамины в которых четко дозировка 100% или меньше они могут быть вообще бесполезны (если конечно там компоненты все не в активной натуральной форме)
 
  • Like
Реакции: Kaatia и emi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.