Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
anastasya80, ну вот, может сократить количество жареного, жирного, сладкого, сильно соленого? и пропить для кожи что-нибудь :) паразиты мне кажется редко себя проявляют таким образом, скорее всего дело в питании и недостатке каких-то питательных веществ, необходимых для здоровья кожи.
Очень даже себя проявляют именно на коже(у меня так вот и было). Иногда банальный(уже) хлорофилл, подарко попьет человек и лицо чище. Красный клевер туда же - лимфу чистит.
Потом дисбактериоз и да, соглашусь, недостаток различных в-в. Причем это не обязательно витамины, может быть недостаток цинка, йода и т.п.
 

Элловинн

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
45
133
0
Москва
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Раритет, держитесь! Мужу скорейшего и легкого выздоровления. От переломов мумие хорошо - заживление и восстановление ускоряет.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
девочки, осилила пока только 20 страниц с начала темы и 20 с конца и наверняка ответ на мой вопрос где-то в теме уже есть, но сил дочитывать пока нет.
Черный орех и жидкий хлорофилл надо принимать курсами? по какой схеме и какой длительностью?
и еще: орех + хлорофилл + омега-3 + ежедневные витамины - не слишком ли много всего у меня получится? хотелось еще подарко, но с вышеперечисленным, мне кажется, это совсем-совсем перебор будет.
Цель: немного "почистить" организм, поддержать ЖКТ и иммунитет. Вообще, возникают сомнения по поводу, а нужно ли в 23 года (тащем-та и не возраст совсем) мне это все, но читая отзывы появляется уверенность, что нужно непременно :D тем паче, пока впечатления от айхербовских продуктов мегапозитивные
Я бы выбросила на время витамины. Ибо в хлорофилле, черном орехе и др. сами по себе витамины содержаться, в приличном виде.
Но даже если все вместе, вводить постепенно и наблюдать за реакцией. Очень редко, но тем не менее, встречаються станные побочки.
Я, например, почти всегда много всего пью сразу. По 5 препаратов минимум наверное, максимум...))) не буду пугать)). И со мной все в порядке, включая анализы крови, как капиллярной, так и биохимич.анализ.
И где тот аллергик, который летом помидоры со своих грядок даже есть не мог, не говоря уж о лекарствах, спрашиваеться? А нету!

Недавно случай был, простыла, закончилось(но очень быстро бронхитом), и мнебыл назначен на пару дней ибупрофен(как противоспалительное), на него поднялось АД, очень трудно сбивалось.
Как подсказал мне мой нутрициолог(от НСП правда), что именно ибупрофен посбивал на раз все мои гуморальные регуляции. А я его рассматривала, как достаточно безобидный препарат. Вот вам и ...
На очищенный и питаемый БАДами организм химия - яд?
 
  • Like
Реакции: kiara K

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
если кофе надоело, но бодрости надо, то кофеин в таблетках в помощь)))
меня от свежезаваренного никак на бодрость не пробивает, могу даже заснуть сразу и крепко после чашечки, а вот если 2 таблеточки закидываю, вот тогда включается моторчик в одном месте))))))
дешево и сердито и не надо месяц ждать пока приедет, в любой аптеке за копейки.

Спасибо, хороший вариант.
 

simplik

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
42
26
0
Воронеж
вместе, курсами по 1.5-2 месяца, дело в том, что глюкозамин с хондотином начинает работать в среднем через 4-6 недель если эффект не ощущается по прошествии этого периода, он не ощутится вообще. т.е. курс у меня получается обычно 6 недель, потом не принимаю. а коллаген можно постоянно принимать, он для здоровья волос, кожи и ногтей. кальций http://www.iherb.com/21st-Century-H...e-Calcium-Citrate-D-D3-400-Caplets/15499?at=0 пью постоянно, т.к. в мультивитаминах его мало. еще стоит упомянуть рыбий жир, он играет в этом ключевую роль, снижая риск возникновения травмы в целом.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
z.elena,
Я присоединяюсь к витаминам ссылками выше.
Еще для энергии можно мед Чаванпраш или мед Манука. Но мед достаточно сильный аллерген, подумайте, были ли у вас аллергики. Если да, то сильно увлекаться не стоит.
Для мозга можно лецитин, и для беременных он тоже полезен, положительно влияет на процесс формирования и развития плода.
Остальное в вашем положении затруднительно советовать.:) Здоровья вам, и сил:ax:
 
  • Like
Реакции: Viki_ и z.elena

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Нашла интересное инфо о прибиотиках:
Выживаемость бактерий зависит от технологии производства и условий хранения препарата. Например, добавление бифидобактерий в кефир не гарантирует их сохранности и способности к вегетации; жизнеспособность микрофлоры как в жидких, так и в простых сухих формах препаратов может быть утрачена ранее официального срока. Для большинства пробиотиков, особенно для жидких лекарственных форм, требуются особые условия хранения, например, температура. Следует учитывать разрушительное действие желудочного сока на незащищенную флору. Доказано, что лишь небольшое число штаммов лактобактерий (L. reuteri, L. plantarum NCIB8826, S. boulardii, L. acidophilus, L. casei Shirota) и бифидобактерий обладает кислотоустойчивостью, большинство микробов погибает в желудке. Поэтому предпочтительны пробиотики, заключенные в кислотоустойчивую капсулу. По данным Bezkorovainy A. (2001) [3], лишь 20— 40% селективных штаммов выживает в желудке. Pochart D. (1998) [4] продемонстрировал, что из 108 микр. тел лактобактерий, принятых в кислотоустойчивой капсуле, в кишечнике обнаруживается 107, после приема такого же количества в йогурте — 104 микр. тел, а после приема той же дозы в открытом виде в виде порошка микробы в кишечнике не обнаруживаются вовсе.

В тонкой кишке пробиотики подвергаются воздействию желчных кислот и панкреатических ферментов. Вследствие этого многие микробы, например, L. fermentum KLD, L. lactis MG1363 почти полностью погибают. Это может объясняться усилением проницаемости клеточной мембраны бактерий, которое возникает в ответ на воздействие желчных кислот. Выживание же большинства бактерий зависит от того, каким образом они принимаются: в защитной капсуле, в виде йогурта, с молоком или без всякой защиты. Так, согласно Kailasapathy К. [5], многие штаммы, например, лактобацилл из кисломолочных продуктов либо не достигают кишечника, либо выживают в нем только несколько дней. Эти данные ставят под сомнение эффективность незащищенных и не обладающих кислотоустойчивостью пробиотиков.

Исключение составляют дети первого года жизни, которые из-за недостаточной выработки соляной кислоты в желудке могут получать пробиотики в незащищенном виде, но лучше во время еды, поскольку буферные свойства молока повышают сохранность микрофлоры. Выбор содержащего бифидобактерий препарата должен проводиться в соответствии с доминированием тех или иных штаммов в данной возрастной группе. Исследование Favier с соавт. [6] показало, что первичная колонизация кишечника доношенных новорожденных В. longum spp. infantis и В. pseudocatenulatum обеспечивает в дальнейшем стабильность индигенной микробы, а В. breve и В. scardovii— нет. Butel с соавт. [7] в динамическом исследовании микробиоты кишечника недоношенных детей обнаружили, что стабильная популяция бифидобактерий (преимущественно В. longum, а также В. bifidum и В. lactis) устанавливается только после 33 недель гестации и не ранее 3 недель после рождения, что объясняется формированием гликолизированных рецепторов эпителия кишки. Поэтому при выборе пробиотика для лечения детей раннего возраста предпочтение следует отдавать В. longum (особенно spp. В. infantis) и В. bifidum, а детям старшего возраста и взрослым более показаны В. longum и В. adolescents [8]. У детей первого года жизни можно использовать адаптированные молочные смеси с пробиотиками.

Maruka добавил 28.01.2011 в 10:07
MorNat, Хотела ребёнку заказать,а теперь не знаю в каком виде взять?В капсулах,или всё же в виде порошка,но употреблять с йогуртом или молоком....
Выбирала между:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Reuteri-Superior-Probiotic-5-oz-141-75-g/4676?at=0 и http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-Powder-with-FOS-5-oz-141-75-g/10270?at=0
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LuckyFlower и yayawa

Мумрик

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
20
15
0
СПб
Красная волчанка - это не то заболевание, которое можно лечить самостоятельно, всегда нужна будет консультация врача. Вы выберите то направление, по которому идет наибольший удар и поищите препараты на хербе конкретно уже, потом покажите врачу составы и он уже точно скажет. Конечно, мультивитамины надо будет пить постоянно.

Спасибо.
Про врача - это понятно, как же без него. Там тяжело все, человек уже несколько лет на диализе живет, легкие превратились в тряпки... Просто хочется как-то поддержать не только словами...
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
peraspero, Не могли бы написать про те, что содержат по 2 гриба? :)в смысле со ссылкой.
 

EkaterinaZ

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
165
664
0
Будапешт
Оля А. спасибо за ответ! тоже так и сделаю. а через какое время планируете снова курс лютеина пропить?
 

Васаби

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
64
250
0
Кемерово.
Девочки, а как вы думаете ликопин нужно принимать только по рекомендации врача, или можно смело самой? я что то заказала аж 2 пузырька, теперь в раздумьях...Есть ли противопоказания?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Dodo
Варикоз не уйдет от добавок, но может не усиливаться. Добавки усиливают циркуляцию, значит, меньше застойных явлений, меньше отеков, меньше страдают ткани и кожа, меньше растягиваются даже пораженные вены.

У меня есть гольфы компрессионные, специально ездила за ними в Питер. Вены только поверхностные, но с годами их становится больше. У меня физиологически узкие вены в области таза (по УЗИ) Я мало вешу, мне сказали, что это и спасает.
я понимаю, что это так сказать не лечится, мне важно чтобы ухудшения не было. У родственников с обеих сторон варикоз присутствует.
А вообще он у меня вылез после посещения высокогорья в юношестве.

спасибо за слово-флебологи- а то никак не могла вспомнить.

В общем заказ сделала, ну и заодно, поддавшись отзывам, заказала еще черный орех.

Спасибо всем за отзывы и комментарии.
 

EkaterinaZ

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
165
664
0
Будапешт

вот этот не советую http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Chlorofresh-Liquid-Chlorophyll-Natural-Mint-Flavor-16-fl-oz-473-2-ml/1897?at=0 гадкий вкус и очень неудобно наливать, если целиться отмерить его ложками, то большая часть проливается вообще мимо из этого широкого горлышка:aq: я уже просто на глаз стала в стакан его лить:aq:
 
  • Like
Реакции: KsSana

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
foxy-tan, спасибо. Я просто читала что эти компоненты глюкозамин хондротин стимулирует синтез гиалуроновой кислоты...
а гиалуронку просто чистую? а как это все пить то..вместе?
в этом комплексе как раз есть вит К2 ..а В6 тогда надо отдельно что ли..
как вы пьете это все? Солгал комплекс + Гиалуронка +Коллаген + магний ?..
обе фирмы, что Вы выбрали, Solgar и Dr's Best, хорошие
фирмы да хорошие..но в солгаре все таки есть вит С что необходимо в данном комплексе..

Kaatia добавил 10.06.2011 в 19:20
а магний нужно обязательно принимать. вместе с витамином В6.
а почему обязательно и почему с вит В6?:ah:
*нашла,так лучше усваивается магний )
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.