Витамины и БАДы на iherb - 9

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Taisenka, лишайниковый я выше уже предлагала, @Tak@ нужен рыбный Д3 по мнению врача.

@Tak@, ссылку покажите - 80 это мало совсем. Если обычная доза составляет 1000-2000 МЕ в день, а при серьезном дефиците до 5000 МЕ в день.
 
  • Like
Реакции: Иринале

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
дефицит прогестерона и возможно(!) дефицит тестостерона. Нужно так же исключить гипотиреоз, если он есть, он будет ухудшать течение заболевания. Однозначно вы должны компенсировать дефицит железа. Для этого вам нужно сдать сначала ферритин, уровень вит в12 в крови, желательно уровень витамина д3.
СВетмоихочей, Светлана, очень Вам признательна за ответ.
Подскажите пожалуйста, когда сдавать эти анализы, важна ли какая то фаза менструального цикла?
сдам на прогестерон, тестостерон, ТТГ и тиреоидные гормоны,
ферритин, вит в12, д3

Не спешите бежать сдавать анализы на гормоны половые.Их правильно определяют только методом масс-спектрометрии- а это лаборатории Москвы и Питера, больше нигде нет. То, что вы сдадите у себя будет чудовищно не точно, будет как всегда все хорошо,а жалобы и болезнь есть.
Что точно нужно сдавать, это д3(хотя анализ тоже будет не точный, надо отнимать от результата 40-50%. На ферритин сдавать кровь надо, на в12 надо, на ТТГ, т3 т4, и еще на инсулин натощак надо-это точно сделают.
По поводу половых гормонов сделайте так: вы читаете два блога в инстаграме с двумя целями: 1. вы находите посты по симптомам дефицита д3, омега 3, ферритина\железа, по гормонам щитовидной железы, по эндометриозам, посты по смарт -диагностике по клиническим симптомам дефицита любого полового гормона, посты по инсулинорезистентности, и
2.: одновременно в комментах ищите своего Д-доктора любого(!!!) но из своего города. Это может быть косметолог, уролог, гинеколог-но если они проучились на курсах у Светланы Юрьевны, он владеют в совершенстве методами диагностики и главное--лечения и эндометриоза и другой напасти..Они вам подскажут чем и что корректировать, и никогда не назначат ненужные анализы и обследования. Если сами не нашли своего Д-доктора, напишите в последнем посте, может доктора читающие сами откликнуться, или их коллеги сообщат адрес.Блог Клиника Калинченко, и блог медцентрмарина(Питер).Обе клиники работают в одном направлении и по всем городам есть единичные врачи. У нас в городе на 200 тыс только 4 врача таких.Почему надо такого врача найти- да элементарно, чтобы рецепт например, выписать на андрогель, если он потребуется.А если вы просто к обычному гинекологу придете или эндокринологу он может сделать вот такие глаза :ai: и послать лесом.
 

Alfiore

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
36
10
8
Apple Town
не вижу из какого города и страны.

Огромное спасибище за Ваш труд! Мексидол, мемантин периодически ему мама дает, потом меняет на другие, точно не вспомню название (все по рекомендациям разных невропатологов). Но никто не говорил ни про ферритин, ни про В12. Кстати, я из Алматы)

Будем по Вашей схеме принимать. В12 я ему беру лингвальные ибо есть капризы в принятии таблеток и есть вероятность, что может не проглотить (старческий маразм тоже присутствует). Ведь лингвальные быстрее поступают в кровь, жаль, что на хербе они все по одному представлены, а не комплексом.

Еще у него сильная тяга к сладкому, видимо, это особенности при деменции. Наверное нужно ограничивать? Или это не критично?

Многие иностранные источники пишут, что supplements в случае с деменцией ни о чем((( Я расстроилась, но верю, что все относительно и индивидуально и нужно пробовать.

Еще интересует такой вопрос - можно ли с таким диагнозом принимать Габу? Очень беспокойный уж, мама замучалась совсем...

Еще раз спасибо от всей души!:yes3:
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Ruulleezz

Душа компании
Шопоголик
06.06.2010
110
1 135
93
Санкт-Петербург
Добрый день, посоветуйте добавки для подростка (15 лет) занимающегося профессионально спортом . Никак не могу систематизировать, прямых ответов тоже не нашла.
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Utik, мне тут понравились смеси от Barleans - у меня пока такая в ходу https://ru.iherb.com/pr/Barlean-s-Organic-Antioxidant-Blend-12-oz-340-g/73080, конечно проще отруби класть - но эта смесь вкусная.

Taisenka добавил 08.05.2018 в 15:29
И теперь у меня вопрос - кто нибудь принимал Кальций D-глюкарат или находил источник, где описано что он помогает при мастопатии и подобных вещах? В отзывах по этому препарату смотрю многие его именно с этими проблемами пьют.
 
Последнее редактирование:

ViTaMiNk

Новичок
Шопоголик
18.02.2020
12
0
0
Старый Оскол
Девочки, подскажите, пожалуйста ...Силимариновый комплекс можно принимать сразу после приема Пирантела для очистки печени? Скажем, утром Силимариновый комплекс, а вечером клетчатка с пробиотиком Jarro-Dophilus?
Еще хочу спросить, клетчатку можно в кефире разводить? Или не желательно? И между приемом клетчатки и пробиотика промежутка не надо делать?
Одно за другим?
Простите за, возможно, глупые вопросы...Получила вчера посылку с iherb, и совсем растерялась... Хотя шапку читаю уже по 25 кругу)
 

TatianaZ

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
9
1
0
Москва
Светлана, добрый день. Разрешите к вам обратиться за помощью ребенку (извините знаю что тема не та, но боюсь вы не загляните в детскую, а мне очень нужен совет). У У дочери 3,5 года выпадение волос (не очаговое были у трихолога - луковицы живые, а довольно равномерное (если можно так сказать, но от прошлогоднего количества осталось по моей оценке меньше половины волос). Анализ крови показал недостаток витамина Д (27,82), Т3свободный 6,44, ферритин 44,2, цинк 1.03 мкг/мл Эндокринологом назначено 3кап вигантола /день 1 месяц затем по 2 капли весь год исключая пребывание на море. А так же эндокринолог назначил 1/2 таблетки йодомарина 1 мес а затем супрадин комплекс.
Ищу замену продукцией iherb.
Давно не посещала сайт. Последний раз заказывала там лет 5 назад и задачи были другие. Очень прошу помощи. Чем заменить йодомарин? тем более 1/2 таблетки Я правильно для себя уяснила, что в идеале нужен вит d, цинк, лецитин, аналог йодомарина, витаминный комплекс на курс? Дочь стала часто болеть. Заранее благодарна за помощь.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Светмоихочей, не могу увидеть Ваш ответ, не открывается! Не могли бы Вы ещё раз написать в этой теме или на почту: catdok@mail.ru. Спасибо!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Doctor Best


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 21.03.2021 в 18:30
Добрый вечер!
Девочки, подскажите пожалуйста.
Возможен ли одновременный прием (кучкой) витаминов группы B, D3 и йода за завтраком?
"Дружат" ли они?


Я так и пью, кроме йода


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ViTaMiNk и Mарина

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@era111, хондропротекторов на iHerb много и лучшего состава, чем аптечные.
Например, хороший производитель и состав https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Combination-240-Capsules/199
самый популярный https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-OptiMSM-240-Veggie-Caps/23
Комплексный препарат https://ua.iherb.com/pr/universal-n...e-complete-joint-support-stack-44-packs/27238 - 44 пакетика на 44 дня, капсулы расфасованы по дневным порциям, высокая эффективность.
Народ этот хвалит https://ua.iherb.com/pr/21st-Centur...SM-Advanced-Triple-Strength-120-Tablets/46763
Solgar, раскрученный бренд за счёт рекламы https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Glucosamine-Hyaluronic-Acid-Chondroitin-MSM-60-Tablets/8637
Здесь про дозы http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2163018#post2163018
Хондропротекторы курс не менее 3 месяцев, можно больше.
 
  • Like
Реакции: alena65

Л.Юлька

Новичок
Шопоголик
02.02.2019
10
8
3
Пенза
  • Like
Реакции: Trudi

SweetD

Душа компании
Шопоголик
06.03.2010
359
2 110
93
39
Москва
Добрый день!
нашла в старой теме статью о том, что:
Синдром эозинофилии-миалгии (EMS) был зарегистрирован после приема внутрь средств, содержащих L-триптофан. Данное мультисистемное расстройство обычно обратимое, но в редких случаях может приводить к летальному исходу. Причины развития синдрома EMS окончательно не установлены. EMS может включать следующие признаки: эозинофилия, боли в суставах, боли в мышцах, повышение температуры, нарушения дыхания, невропатии, периферические отеки, нарушения со стороны кожи (склероз, папулезные или уртикарные поражения). В случае появления отдельных указанных симптомов необходимо прекратить прием лекарственного средства, провести обследование пациента и исключить синдром EMS.

такой вопрос, не нашла в интернете, есть ли этот триптофан в Индол-3-карбинол?

(почему спрашиваю, покупала от Эвалар, совмещая с EGCg, примерно пропив 2 упаковки индол форте, может чисто совпадение или нет, но стало повышаться давление, отдышка, стала болеть ключица и спина, отеками давно страдаю и что не мало важно, трудности при проглатывании пищи, увеличились крит.дела с 28 до 30 дней. Сердце, легкие, щитовидка в норме. Диагноз врача - ВСД.
Все это тянется с ноября 2017г. Индол прекратила пить, так как закончился. Давление немного лучше стало, спина более менее - так как пошла на массаж, но переодически бывают приступы с глотанием, сложно описать на что это похоже, как будто что-то мешает в горле. Прям как будто уже нервное..Недавно сдала кровь - повышен эозинофил 7, новому врачу не говорила что пила индол, та сказала пропить против глистов и прийти снова на сдачу крови ).
 
Последнее редактирование:

altania

Активный пользователь
Шопоголик
@Светмоихочей, спасибо за отклик. Распечатала Ваши вопросы и отдала их приятельнице написать ответы. Похоже проще будет ей объяснить, что интернет и форум - это не только доступно, но и полезно :)
 

TatianaZ

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
9
1
0
Москва
Светлана
такие витамины не доступны сейчас для заказа
https://ru.iherb.com/pr/Flintstones...-Iron-Fruit-Flavors-60-Chewable-Tablets/30514
чем можно заменить?

и набралась смелости обратиться к вам и со своей проблемой. Подзапустила я и себя тоже.
Летом на коленях появились шершавые пятна. Сходила к дерматологу - она секунду посмотрела и выписала мазь - до аптеки не дошла.
Ну волосы тоже стали как мочалка
Зимой все усугубилось и ситуация ужасная сейчас.
Себорейный дерматит поставил трихолог. Ранки на голове, за ушами, перхоти больше чем волос. На лице между бровями тоже пятнышко красное шершавое появляется. Кожа сухая. Пигмент на лице стал выступать (дерматолог летом сказал спф50+ на всю оставшуюся жизнь) Мне 44 года.
назначено (ходила по вопросу дочери, но и о себе мельком спросила)
низорал, паста сульсеновая 2%, лосьен белосалик, сдать анализы крови, на кандиду, кал.
Я много (даже излишне) много работаю и конечно постараюсь выкроить время и для своих анализов, но боюсь только к концу месяца, а делать что то надо. Прочитала много ваших рекомендаций. Кандида видимо есть (опять же из ваших описаний как она проявляется) - аппетит на сладкое и жареное, вздутие, раздражительность
составила для себе план действий. Пирантел пропила в ноябре.
Можете подкорректировать/порекомендовать?
липоевая кислота (дозы не знаю) утром 10 дней
https://ru.iherb.com/pr/now-foods-candida-clear-90-vcaps/462?at=0 по 1 х2 раза. (курс 90 таблекток те 45 дней)
Утром вит В (закажу) https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110
вечером кальций - чудом остались старые запасы пою сейчас https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Calcium-Citrate-with-Vitamin-D3-240-Tablets/12146
и закажу магний https://ru.iherb.com/pr/now-foods-magnesium-citrate-120-vcaps/698?at=0
и цинк (пока не подобрала)
лецитин
https://ru.iherb.com/pr/fearn-natural-food-lecithin-granules-16-oz-454-g/5949?at=0 и куплю клетчатку.

только вопрос это все совместимо и можно/нужно принимать одновременно, или сначала кандида, а потом все остальное?
Очень вам благодарна за отклик.
 
  • Like
Реакции: МариМ

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Это тот самый свинский случай, когда дама стройняшка, а у нее есть инсулинорезистентность..А именно: инсулин 9 это очень много, должно быть до 2.
Поэтому из диеты убирайте все быстрые углеводы полностью(!). Медленные можно, но в ограниченном количестве!!Акцент на мясо, некрахмалистые овощи, рыба, яйца.
железо покупайте глицинат.Можно пить от 18-25 в сутки, больше не надо.Курс 3 месяца.В12 купить любую дозировку от 500до 1500мкг(макс), тоже пить , но 2 месяца.Через 3 месяца контроль инсулина ферритина и в12. По щитовидке все остается в силе.
Вот от инсулина я такого не ожидала, не думала, что меня это коснется((((Да я практически так и питаюсь - чай-кофе без сахара, макароны- картошка по праздникам, каждый день - яйца, авокадо, индейка, овощные супы и салаты с оливковым маслом, пару раз в неделю рыба. Алкоголь не пью. Молочку сейчас не ем, да и раньше практически не ела ((((
Все дозаказала. Как лучше сделать - железо утром за час до завтрака ( с витамином С ?), а магний, хром, цинк, В12 вечером?
Не устану вас благодарить:ax::ax::ax:
 

Tatiank@

Новичок
Шопоголик
12.03.2019
10
0
0
Санкт-Петербург
@Светмоихочей, Светлана,спасибо огромное,что отвечаете.:ax:
Hema-Plex хорошая линейка, кроме цены ничего не смущает, но стоит не дороже здоровья все равно.
Я обратила на него внимание из-за состава и рекомендаций.
Если не его,то какое железо брать и по сколько пить?

По фолиевой. Если бы вы были ну очень сорящая деньгами барышня, я бы вас послала сдавать гомоцистеин. Если бы он оказался высокий, я бы сказала вам пить метилфолат.
Если просто фолиевая дешевле(анализ), да, можно попить метилфолат, и через 2-3 месяца пересдать и поглядеть что стало.
Сейчас на слегка повышенный уровень фолиевой слезы не лить, нет повода вообще.
Ок,слезы лить не будем)
Гомоцистеин проверяла в прошлом году в апреле,хоть и не совсем по горячим следам,но по плачевному поводу. Был 5,65. К светиле-гематологу так и не добралась в тот момент,каюсь(
Про энзимы и прочее для печени,усвоила,приняла к действию.

«По бокам языка ямки канавы». Это гипотиреоз ваш? Я уже не помню, есть у вас он или нет.ТТГ какой был?
ТТГ только за 2017 год-1,09 на то время. Сейчас жду приема,чтобы сдать.
Локти нормальные,ничего не увидела,талия 73,но у меня ее никогда не было,не фигуристая я :ah:хоть и меньше 50 кг:ag:
Инсулин сдам,узнаю. Никогда не назначали...
В шапке темы об этом уже изучаю. Сладкого я не любитель,редко хочется чего-то,булки не люблю и не ем,как и макароны.Люблю мясо и хлеб,вот хлеб да...,но не белый и не батоны.Но тоже не ем его пачками,2-3 кусочка в день.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
если есть проблемы типа атеросклероза или повышенного холестерина, нужно DHA и EPA совместно пить тк в этом варианте холестерин снижается лучше
А еще лучше обследоваться и убедиться, что нет гипотиреоза, инсулинорезистентности и снижения уровня половых гормонов- это важнейшие причины повышенного холестерина.:ag:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune, kuz и Мафа

sanlite

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
38
20
8
Самарская обл.
Светмоихочей, Светлана, скажите, а можно пока идут добавки, которые вы посоветовали, пить маме вот такой В12 (он у меня уже есть дома): https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Sublingual-Methylcobalamin-Vitamin-B12-1000-mcg-60-Nuggets/10740 ? И огромное вам человеческое спасибо за то, что помогаете нам. Благодаря вашим советам, которые были прочитаны на любимом форуме, несколько лет назад нам удалось достаточно быстро восстановить маму после перелома руки.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Elenk@@, холин входит в состав лецитина. Добавка Инозитол\холин содержит чистый холин + инозитол, где они дополняют друг друга - чуть другое, но действие одинаковое. Если лецитин можно есть постоянно, то инозитол\холин курсом.
Инулин это растворимая клетчатка - прЕбиотик. С его помощью восстанавливается лимфоидная ткань, из которой состоит четверть всех клеток слизистой оболочки кишечника. Если решите его употреблять, то если есть аутоиммунное заболевание или гипотиреоз и АИТ, выберите что-то другое, т.к. организм различает его как заменитель сахара, что может навредить.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Elenk@@

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день, посоветуйте добавки для подростка (15 лет) занимающегося профессионально спортом . Никак не могу систематизировать, прямых ответов тоже не нашла.
1. сдача анализов в обязательном порядке.Без них ни одной добавки не посоветую.:aq:

Уровень 25 (OH) D в крови.
Ферритин в крови.
уровень инсулина натощак
уровень в12.
Развернутый клинический анализ крови.
Уровень ттг в крови.
Биохимия крови: АЛС. АСТ, КФК, ГГТ,Щелочная фосфотаза, билирубин общий, холестерин, триглицериды, гомоцистеин(!!!!), фолиевая кислота в сыворотке, мочевина, мочевая кислота, общий белок.
ЭКГ с нагрузкой.
Это минимум.Без него ни одного спортсмена не допустила к серьезным тренировкам.:aq: Тем более, если есть отклонения, а заниматься хочется, сейчас множество возможностей все или почти все откорректировать, даже если есть мутация или полиморфизм генов определенных. Все. Занавес.:ah:

Светмоихочей добавил 15.02.2019 в 05:51
Даже если вам немного за 30))) Девочки, подскажите кто разбирается, без вас никак.. Что взять?
С чем боремся: мастопатия, хруст в суставах, морщины, нервы:ag:. Гиалуронку мне давно косметолог прописал, но я все не решаюсь колоть лицо, ну вот видимо пришло время внутрь принять))
Я немного пошерстила отзывы на айхербе, и вот что поняла.. От мастопатии как понимаю нужен женский бад типа Natural Factors, WomenSense, RxOmega-3, его прямо расхваливали что комбинация мощная
Картинка (для просмотра нажать)
от других проблем можно комплексный - California Gold Nutrition, глюкозамин, хондроитин, метилсульфонилметан плюс гиалуроновая кислота. Картинка (для просмотра нажать)
Гиалуронка ли не будет ли стимулировать рост кист? :ai: Или если оба бада сочетать то нормально?:bu: ..
Может я еще что-то упустила? Накидайте варианты пожалуйста.
Аналогичный случай. Если хотите с толком оздоровиться, вперед, в лабораторию сдавать анализы.
Уровень 25 (OH) D в крови.
Ферритин в крови.
уровень инсулина натощак
уровень в12.
Развернутый клинический анализ крови.
Уровень ттг в крови.
Биохимия крови: АЛС. АСТ, ГГТ, билирубин общий, холестерин, триглицериды, гомоцистеин(!!!!), фолиевая кислота в сыворотке, мочевая кислота, мочевина, общий белок.
Мастопатия это прежде всего дефицит прогестерона, йода, магния, селена, железа.
Хруст в суставах(снижение секреции синовиальной жидкости), морщины(начиная с гусиных лапок и далее), нервы, это,простите, клинические признаки дефицита эстрогенов.
Любые кисты у взрослых это инсулинорезистентность.
Можно обпиться омегой 3 с маслом вечерней примулы,витексом, гиалуронкой и хондропротекторами, толку от всего этого будет немного, если не купированы дефициты основных нутриентов. Если вам до 45 лет, есть вероятность поднять свои гормоны повыше, если после 45 лет-только гормональная коррекция, скажем, трансдермальными формами, которые не губят печень, не вызывают тромбозы, мигрени и тд..

Светмоихочей добавил 15.02.2019 в 06:07
@Светмоихочей, подскажите, пожалуйста для мужчины 57 лет горартроз (по узи, рентген, анализ крови в норме).
назначено: терафлекс, уколы гируан и кеналог.

Думаю терафлекс можно заменить на глюкозамин от Др. Бест?


Низкий ферритин=низкое железо--- плохое кровоснабжение сустава----- дистрофические и воспалительные изменения.
Низкий д3 -- иммунная система не будет работать адекватно, риск остеопороза повышается в разы особенно на фоне кеналога, будет продолжаться воспаление через 3-6 месяцев после отмены кеналога, иногда и раньше.
Какой инсулин натощак? Артрозы сопутствуют инсулинорезистентности.Если есть лишние см на талии(пузяко более 93см)- это инсулинорезистентность.И анализ можно не сдавать.
низкая омега 3 - тоже будет полыхать воспаление где угодно.
Как работает кишечник, нет ли воспаления, дисбиоза.Даже при минимальном воспалении кишечника может быть артрит, который плохо поддается лечению.
Тогда надо думать и о диете, убирать на 8 недель как минимум пасленовые все.И это не паслен, а еще картофель помидоры, перец и баклажаны.
57 лет.. Это больше 45 лет.Это значит что уровень эстрогенов у мужчины и тестостерона не тот.. А именно эстрогены отвечают за секрецию синовиальной жидкости, и и сохраняют хрящ. Упал тестостерон, а из него должны образовываться некоторые количества эстрогенов. Поэтому куда надо идти? к урологу!
Гируан это попытка искуственно увлажнить сустав, заменить синовиальную жидкость..Рассосется оно, и потом опять колоть?????
Кальций в 57 лет нужен, но после восполнения дефицита д3 и магния(его пить минимум 3 месяца по 400мг).
Таким образом делаем вывод, что лечение, назначенно доктором согласно клиническим рекомендациям правильно, но призвано устранять симптомы, а не причину заболевания.И поэтому эффект может вполне быть, но к сожалению временный.

Светмоихочей добавил 15.02.2019 в 06:16
@Светмоихочей, Светлана, добрый день, очень интересен вопрос продления женского гормонального здоровья.
Во сколько у мамы климакс начался естественным путем я не узнаю, т.к. в 45 лет маме удалили матку, яичники, у бабушки тоже не подскажу, ей 92 года.
Мне хоть и 30 лет, но сейчас уже интересно, как отсрочить климакс.
Что посоветуете заинтересовавшимся этим вопросом?
Юлия, вы не должны испытывать дефицит железа(сдать ферритин), магния(пить), омега 3(пить), д3(пить), не иметь гипотиреоз(сдать ттг.Идеал 1.5 и ниже) и инсулинорезистентность(инсулин натощак.).

Светмоихочей добавил 15.02.2019 в 06:26
Возраст, пол, жалобы, остальное обследование, сопутствующие заболевания все. + вся информация по получаемой медикаментозной и иной терапии.(бады, травы, мазюки, физио, реабилитация).
Случай вовсе не безнадежный, но исходной информации не достаточно.
И не минует чаша сия с анализами, это просто архи важно!
Уровень 25 (OH) D в крови.
Ферритин в крови.
уровень инсулина натощак
уровень в12.
Развернутый клинический анализ крови.
Уровень ттг в крови.
Биохимия крови: АЛС. АСТ, КФК, ГГТ,Щелочная фосфотаза, холестерин, триглицериды, гомоцистеин(!!!!), фолиевая кислота в сыворотке, мочевина, мочевая кислота, общий белок.
Вот все важно из этого списка, но времени доказывать по каждому пункту и вас убеждать у меня нет, я работаю до 11 вечера каждый день.И сюда иногда забегаю, хочется помочь хотя еще одной живой душе,чтобы ей не было мучительно больно.
 
Последнее редактирование: