Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
же большедозное). Но эти витамины -Thorne Research, Medipro Multi Complete Without Iron - не рассматривала пока... Интересно, а Вы их будете пить в той дозировке - что там написана? По 3 капсулы?
Да, по 3 капсулы.

Меня - даже при том что я настроилась на большие дозировки - все же смущает 10000 бета-каротина, 3000 витамина Д, фолиевой 800... ну и там по-мелочи...
А меня не смущает. Бета-каротин организму еще нужно перевести в витамин А, больше чем достаточно, он не переведет :)
По поводу витамина D, ссылку Вам дать не могу, путем исследования было установлено, что безопасной дозировкой для взрослого будет 5000 IU ежедневно. Я в такой дозе его не пью. А эти витамины содержат 3000 IU. Пить я их планировала месяц-другой глубокой осенью, когда естественным путем пребывания на солнце, его уже получишь. Сдайте анализ 25 OH D, заодно и проверите свой уровень этого витамина. Фолька тоже меня не смущает, если есть проблемы с В12, есть и с ней, уж сильно они взаимосвязаны.


Про В6 вообще молчу - там же всего 4 мг в 3 капсулах против 75мг в тех же Life Extension...
Если внимательно посмотрите, увидите что в Thorne Research В6 в форме as Pyridoxal 5'-Phosphate. Это значит в активной форме и организму не нужно этот витамин переводить в таковую. В Life Extension В6 в форме as pyridoxine HCI and pyridoxal 5'-phosphate. Т.е. очевидно, что преобладает as pyridoxine HCI. Ведь процентное соотношение форм не указано. Следовательно форма pyridoxal 5'-phosphate может быть просто рядом лежала и ее туда попали жалкие крохи, а не 200 процентов суточной нормы как в Thorne Research. Я не уверенна, что организм переведет неактивную форму в активную раньше, чем этот витамин покинет мой организм:)
 
  • Like
Реакции: lyiko

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
аналоги магне В 6 форте.
Аналог Магне В6 - http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
Не нужно покупать по отдельности Магний и В6.
Может можно посмотреть другие формы магния?
А чем Вас цитрат не устраивает? Хорошая форма для Магния, Кальция и т.д. Вот почитайте о "правильных" формах минералов, витаминов, микроэлементов - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1644
 
  • Like
Реакции: kiara K

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Не_Веста, спасибо большое! Я не то чтобы гипертоник, но если у меня случается паническая атака или просто вегетативный криз, то может подняться давление. Но все равно эти препараты будут полезны, папе их заказжу
 

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
ой а напишите пожалуйста подробнее! Т.е. они не дают прогестерону вырабатываться во второй фазе цикла?

Лучше об этом спросить о borigo:) Я лишь прочла и перевела статью.
И как я поняла - благодаря этим травам эффект прогестерона может быть заблокирован.
То есть конкретно эти травы (лапчатка, окотилло, мандрагора, душица, дамиана, болотная мята, верберна, мускатный орех, куркума, юкка, тимьян, аир, красный клевер, желтокорень, солодка, омела, тмин, фенхель, ромашка и гвоздика) способны связываться с рецепторами прогестерона и являются его конкурентами. Никто из них не является стимулятором прогестерона.
Лапчатка, мандрагора, мята болотная, фенхель, юкка и омела - все имеют очень сильную прогестероно связывающую активность и использовались раньше для абортов, вызывая менструацию.
Дикая морковь и гранат использовалась в качестве предохранения от нежелательной беременности, и тоже обнаруживают высокую активность эстрогена.
Красный клевер и Юкка оказались равны по силе эстрадиолу. В красном клевере и люцерне (Alfalfa) содержится формононетин, который имитирует эстроген.
Солодка, красный клевер, юкка, хмель и пустырник стимулируют рецепторы эстрогена и влияют на рост раковых клеток.

Кроме трав, схожим действием обладает кофе (и даже кофе без кофеина), пиво (имеет умеренную эстрогенную активность от хмеля) и семечки подсолнечника. Про подсолнечное масло не понятно - может иметь, а может и не иметь активные компоненты гормонов...

А семена льна, льняное и соевое масло не содержит активных фитоэстрогенов. То есть фитоэстрогены, содержащиеся в льняном семени связываются с рецептором эстрогена, но не стимулируют его. Кроме того - его фитоэстрогены конкурируют с другими эстрогенами, которые могли бы стимулировать рецептор эстрогены и действуют как их блокатор.

PS он особенно предупреждал против солодки и на этом беседа закончилась (это было в октябре 2012 года)
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Т.е. в моем случае проблема в комбинации моих болячек: дискинезия, синдром Жильбера, гастрит?
Сами себе и ответили. ДЖВП + еще и с печенью проблемы. Наша пища переваривается не только за счет желудочного сока (соляная кислота) и различных ферментов, но еще и при участи желчи. А вот с ней у Вас точно проблемы (ДЖВП+Синдром Жильбера). Желчь вырабатывается в печени и потом по протокам попадает в желчный. Как влияет Синдром Жильбера на качество желчи я не знаю, не врач я, но то, что ДЖВП влияет на ее текучесть, вязкость, выделение из желчного - это точно. Желчь медленно "двигается", "не течет" и не на 100% участвует в пищеварении, пища хуже проходит по кишечнику. Да еще плюсом сюда гастрит (слизистая страдает), т.е. и в самом желудке пищеварение плохое. В итоге пища плохо переваривается и плохо движется по кишечнику, ну а дальше ЖКТ вообще ленится работать.
При ДЖВП - частое дробное питание, минералку пить, простые углеводы долой, ну и желчегонные принимать.
 
  • Like
Реакции: Olci

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Знатоки, подскажите, а какая омега лучше для планирующих/беременных? Или любая пойдет?
 

hart

Новичок
Шопоголик
19.05.2014
9
7
0
---
Что думаете про сушеную морскую капусту?
 

DIrina

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
5
1
0
Novosibirsk
Всем добрый день!
Начала изучать тему БАДов с самого начала, пока дошла до половины второй ветки. Параллельно читаю информацию в "паутине". Нашла на мой взгляд интересную годовую схему приема для "здорового человека". Про джентельменский набор всё понятно. Гуру форума, что можете сказать о дополнительных пунктах, как прокомментируете?
Заранее спасибо за ответы.:ah:

уххх...перенесла таблицу в вордовский документ...
 

Вложения

  • Схема приема.docx
    24 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Крошка

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
У мужа диагностировали рак желудка.
Ольга, сочувствую. Посмотрите этот пост - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2405031&postcount=2331
Про трансфер-фактор попробуйте поиском воспользоваться. Вроде было у нас такое обсуждение.
Еще, почитайте информацию про грибы - Шиитаке, Майтаке (Мейтаке), Рейши. Их используют при онко.

Астреныш добавил 25.06.2014 в 08:44
olhik, вот нашла Вам обсуждение трансфер-фактора - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3260556&postcount=2181. С этого поста и далее на несколько страниц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata 17160 и olhik

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Borneo , по-моему, ничего страшного, просто излишки какого-то компонента выводятся. У меня после вит. комплексов так все время, это вит. B рибофлавин желтым окрашивает. У маленьких детей часто от свеклы красная, от наших витаминов С в желтой оболочке.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
а я решила 2 гр сразу, натощак, утром
в течении дня эффективнее, что ли?
Светлана, я рассуждала след образом. отеки в моем случае появляются за ночь и к обеду (независимо от степени) они проходят. а если к этому прибавить, что на ночь воду/жидкость стараюсь максимально исключать, а утром пью без ограничений и отеки сходят, то... одним словом, все это и навело меня на мысль пить таурин вечером.
 
  • Like
Реакции: Svem

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Да, именно этот теанин . Машинально написала 500mg, как в таурине , глютамине :)
Огромное спасибо, Александр!
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
что-то я видимо не совсем понимаю:ah: я думала имеется ввиду всегда стандартные 1000 мг, которые состоят всегда из омеги, DHA И EPA. а значит берется чистая омега? такую от мадре тоже пила, и сейчас муж пьет. там по составу почти те же цифры, но рекомендовано 2 шт в день, а на карлсоне 5 в день. вот это и удивляет. к тому, же в мадре если я правильно понимаю, вообще это количество на 2 капсулы указано, а не на 1? тогда значит еще меньше в одной капсуле получается. и все равно 2 в день рекомендовано. почему тогда на карлсоне 5 и сколько все же оптимально пить?

Задайте в любом поисковике Омега 3, вам выдаст из чего состоит, нормы, показания. Не ленитесь ))))
В двух словах. 1000 мг это рыбий жир в вашей капсуле (или двух, как там указано). В нем есть Омега 3, полезность. Но их, этих Омега 3 жирных кислот разнообразие большое, и разные из них различаются по полезности. DHA И EPA, которые содержаться в Омеге из морской рыбы, и ради которых мы пьем наши капсулки. Так вот производитель вам показывает, сколько же в указанном количестсве Омега 3 содержится уже данных конкретных кислот.
По норме. Как бы ее нет точной, она может сильно отличаться, вот и пишут, кто во что горазд.
 
  • Like
Реакции: pilly

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
poiu, причин у спаек большое кол-во. Коллаген 1 типа действительно отвечает за создание соединительной ткани, а это рубцы, шрамы и т.д. Я не врач, но у меня вызывает большое сомнение, что причиной спаек может стать избыток коллагена 1 типа. Обычно причиной становятся инфекции и ЗППП. Но если вы опасаетесь, то можете прекратить прием коллагена.

Vera 34, нужно обязательно сходить ко врачу. Обычно, если отекает низ ног, то это проблемы с сердечно-сосуд. системой. Собственно не мудрено, ведь у нее очевидные проблемы с лопающимися сосудами. Для укрепления стенок сосудов обычно пьют rutin+ vit. C в дозировке от 500 мг. Сосуды могут лопаться не только из-за того, что с возрастом они стали хрупкие, но и из-за высокого давления, особенно, если до этого оно всю жизнь было пониженным. Вашей маме нужно давление в норму привезти.

Kyanko, я написала в прошлом сообщении, что смотреть нужно в теме о спорт. пите в этом разделе.

apelsinka25, я совсем не сильна в пробиотиках, поэтому не смогу посоветовать. Работу кишечника конечно нужно налаживать, но если есть подозрение именно на червяков, то необходимо именно на них предварительно анализы сдать. Это могут быть не глисты, а какие-то иные вредители, которым крюгер как лягушке дождик, а вот ваш организм от трав, входящих в его состав, пострадает.

Свое мнение о том, что вам сейчас делать, я уже написала. А о схеме могу сказать следующее: я так понимаю, она составлена Светмоихочей, а она любит советовать принимать моно-бады вместо мультивитаминов. В некоторых случая это действительно оправдано, но вот в данном случае нет, на мой взгляд опять-таки. Вот клетчатка и пробиотики - это действительно лучше, чем "чистка, чистка и еще раз чистка!".
Да, мнений на форуме много, но на то он и форум. Просто поймите, что за ваше здоровье ответственны только Вы, а не человек с форума, поэтому думать и анализировать сообщения необходимо.
 
  • Like
Реакции: Vera 34 и Kyanko

Neske

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
58
9
0
Москва
Девушки, подскажите. Сейчас нахожусь во 2й фазе очистки организма - печени. Сегодня должны были начаться КД, но пока не начались, может рано паникую, но привязываю к этому расторопшу, может ли она повлиять на задержку? Мне 27 лет, контрацептивам не пользуюсь, грудь болит и довольно сильно, отекла, вес нормальный... стоит ли уменьшить дозировку? или отменить все препараты для печени (так как там везде milk thistle) до наступления КД? Спасибо :)
 

вита85

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
10
0
0
Москва
Может те девушки чьи сообщения в шапке,составляют такие программы.
А то копаюсь копаюсь,вдруг не то делаю.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Традиционная медицина считает, что хронические болезни, например холецистит, неизлечимы
так и есть
но я не болею ими. они просто в анамнезе.
согласна что внешние признаки имеют большое значение, особенно стрессы и питание.
залечивать себя не хочу.
пью бады по требованию, для меня это женский комплекс , и против варикозный.
все остальное не требует внимания и его не получает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.