Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Опять мнения наших врачей и врачей из-за рубежа расходятся.

Смотреть далее
Наши призывают не пить Кальций на последнем триместре беременности, т.к. есть вероятность раннего окостенения черепа ребенка, тот же родничок рано закроется, а из-за этого мозг ребенка "недоразовьется" и т.д.
Загран.врачи наоборот, настаивают на приеме Кальция в третьем триместре. Женщина пьет Кальций не для того чтобы он ребенку достался, а чтобы восполнить потери Кальция у себя в организме, который как раз в третьем семестре очень активно у нее "отнимается", т.е. в третьем триместре освобождение Кальция из скелета матери, и размещение его в скелет ребенка идет более интенсивно, т.е. это еще и профилактика остеопороза. Так же предполагают, что аномально высокое кровяное давление, которое обычно развивается после 20-й недели беременности и отеки тоже связаны с нехваткой Кальция - http://lpi.oregonstate.edu/infocenter/minerals/calcium/.
Здесь о качестве молока и о потребленном во время беременности Кальции - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9771337.

Смотреть далее
 

15detka

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
30
285
0
РФ
Девочки,сижу читаю изучаю все!В голове уже каша.Я так поняла,что нужно сначала погонять паразитов ,а потом только начинать принимать витамины и разные добавки по своему состоянию здоровья?А как и чем правильно гонять то,гонять то нужно в комплексе?поджелудочная болит ужасно,что можно для ее лечения принять(болит уже круглосуточно ,у меня уже кажется и печень болит?)
 

Belka-AB

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
3
0
1
Львовский
Здравствуйте. Светлана, очень нужна Ваша консультация, ну и за любые советы буду благодарна. Есть лучшая подруга, возраст 32 года, Два года назад, после перенесенного стресса на работе внезапно и очень остро начались проблемы с суставами. Началось с пальцев рук, и буквально за месяц боли распространились по всему телу, болело все, кости, мышцы, кожа. Слегла в постель. Врачи сначала ставили ревматоидный артрит. В итоге она попала в центр ревматологии на каширке, где был поставлен диагноз Системная красная волчанка под вопросом. Т.е. врач сам до конца не был уверен, СКВ это или нет. Анализ на антитела к двуспиральной нативной ДНК показывал высокий фактор, буквально зашкаливал. Но на этом все. Показатели сердца, печени и почек в норме, кожных проявлений нет (насколько я знаю, это главный симптом), зрение не упало. Назначили метипред, азатиоприн, кальций, курантил. Буквально за два-три месяца приема все симптомы полностью исчезли и полтора года не возвращались. Очередной анализ на СКВ показал результат в пределах нормы. Спустя несколько месяцев она, постепенно снижая, самовольно отменила все препараты (знаю, что зря) и симптомы не вернулись. И мы уже расслабились. Она дважды ездила к морю, и даже после пребывания на солнце симптомы не возвращались. Врач на последующих приемах очень удивлялась и засомневалась, а СКВ ли это, т.к. анализы были хорошие, никаких осложнений, которые дает СКВ не обнаружено, и даже загар не повлиял на течение болезни. Единственное, случались сбои в меструальном цикле (несколько раз месячные были по два раза в месяц, один раз была задержка в несколько недель, но прием вит.Е, фолиевой к-ты и вит.С решил эту проблему). И вот месяц назад, после очередного стресса, все вернулось. Началось опять с пальцев, сейчас с трудом ходит. Пьет метипред, азатиоприн и кальций, также я заказала ей глюкозамин-хондроитин-мсм (не знаю, нужно ли в этой ситуации их пить). Больше ничего не принимает. Сил нет смотреть, как она мучается, может можно чем-то помочь ей. Чем можно поддержать иммунитет, или наоборот не нужно его поддерживать, чем помочь суставам и организму в целом. И еще я сомневаюсь, а СКВ ли это (да и врач сомневалась тоже), может ли такое быть на фоне стрессов? Заранее спасибо большое!
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
ок. однако, одни витамины (после накопительного эффекта) дают результат, а другие нет....

на индивидуальную реакцию еще могу сделать поправку, но на накопительный эффект... с чего бы ему копиться? при моем образе жизни :ag:
можно больше конкретики? какие, сколько, как долго, какими дозировками...
а так мы говорим ниочем, просто обсуждаем ваш пласебо эффект, еще и в условиях необьективного тестирования

bigbro добавил 07.02.2014 в 16:31
Snow_Maiden
насколько я помню у вас нет показаний для применения йода?

если речь о лечении то 150мкг - это просто НОЛЬ, тот минимум что бы не было хуже, и то не факт, точней факт в том что и хуже бывает на такой дозе (любое небольшое обилие гоитрогенов из пищи перекроет эти 150мкг)

еще раз повторю - вы ничего не сделали с йодом (в той дозировке, о которой идет речь - неужели сложно понять?) и поэтому обьективно вашу боязнь можно назвать фобией

особенно с учетом вашего сообщения
Margowasabi, если производитель пишет, что в таблетке 150 мг. йода, я буду верить ему, а не Вам. Вас я уже давно поняла, в дискуссию вступать не намерена.
вы даже не понимаете о каких дозировках идет речь
 
Последнее редактирование:

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Я это все к чему.......атмосфера прямо "печальная" какая-то....
Here

атмосфера что ни есть самая здоровая! Так в принципе И надо, спорить, искать, читать, узнавать, пробовать И т.д.
Кстати, сейчас провожу "клиническое испытание":ag: на своем муже, даю ему это,


http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...S&w=magnesium glycinate&rc=1062&sr=null&ic=17
у него нервная работа, точнее он ее нервно восспринимает, так вот есть хорошие сдвиги в сторону спокойствия! Правда на моего мужа магний действует бодряще, :ai:так что мы его ему в первой половине дня ;-))

Margowasabi добавил 07.02.2014 в 18:36
спасибо вам еще раз, ведь вспомнила, что мне надо его пить, только забыла, для чего)

По поводу пробиотиков: как оценить их действие? непосредственно и сиюминутно?
Брала науфудовские - не оценила, вызвали, простите, обратный эффект. А вот джарровские сахаромицеты буларди очень понравились, прямо действие заметно. Но я и целенаправленно от кандиды брала.



С пробиотиками тут только надо подбирать под себя, лично я сделала выводы что меньше 30 биллионов И покупать не стоит, эффекта не увидете.
От кандиды лучше чем энзимы с целлюлозой ничего нет! Их надо на голодный желудок, они как раз разбивают клетку кандиды И потом ваша иммуная система все выводит из организма.
При приеме некоторых таких целенаправленных преппратов от кандиды могут появится симптомы интоксикации, в смысле клетки кандиды погибают И продукты их распада попадают в кровоток, могут быть головные боли, общая слабость И даже симптомы похожие на грипп, но это Слава Богу не долго, потом будет однозначно лучше!
Вот несколько энзимов от кандиды:

http://www.iherb.com/Pure-Essence-C...=1&disc=0&lc=en-US&w=Candex&rc=2&sr=null&ic=2

http://www.iherb.com/Enzymedica-Can...disc=0&lc=en-US&w=candidase&rc=1&sr=null&ic=1

в моем случае, эффект заметный был от продукции энзимедики
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nekok, Melaniya и foxy-tan

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Svem , получается, что как только я начну пить все добавки по Амену, надо и жидкости много пить, чтобы эффект был? А если не пить много воды то вообще никакого действия не будет? Я сейчас начала курс пикамилона, пока посыль идет-значит кофе надо отменять, но у меня давление низкое и с утра если его не поднять, то вообще как размазня весь день?! Я понимаю, что каждый для себя все решает сам, просто хочу еще Ваше мнение. И еще вопрос
Смотреть далее
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Светмоихочей, Света,
Waters, Саша, по простору всего инета гуляют одни и те же рецепты о народном способе поднятия тромбоцитов:

Смотреть далее
У меня в окружении тоже есть люди с подобными проблемами. На учет с такими показателями не ставят, но тромбоциты не устойчивые и скачут от 220 до 49 (в течении 2-х лет). Первый анализ - плохой, низкий показатель, человек пересдает его через неделю, тромбоциты повышаются. Врачи говорят: "Все нормально, поднялись же...."
Что думаете о свекле и перегородках грецкого ореха? Хотелось бы услышать Ваше мнение.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiara K и INSOLENCE

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Добрый день. Подскажите по такой болезни как атеросклероз.
У мамы сосудов головы.
Смотреть далее Хочу заказать бады под эту болячку, накопала, что полезно принимать:
- q10
- Омега
- витаминС+рутин
- таурин
- витамины В
- конский каштан
- кварцетин.

Может быть еще какие то препараты можно было бы подобрать? Или кто комплексы хорошие знает? Еще добавлю витамины( сейчас пьет ) и клетчатку с кефиром на ночь.
Верно я понимаю, что для контроля надо сдавать кровь на холестерин и свертываемость? Как часто?

Конский каштан и рутин можно чередовать или все вместе?
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Кира 12, а я вот наоборот слышала от косметологов и технологов, что молекула коллагена слишком большая, чтобы проникать через кожу. Слышала не только я
Правильно. Только умные косметологи говорят, что такой задачи для коллагена в кремах как проникнуть в кожу никто и не ставит. Задача коллагена в креме - разложиться на кожи в субстрат и дать питальную среду для других процессов.

Кира 12 добавил 01-22-2014 в 05:26 PM
Naso4ek

Еще есть такой протокол лечения сердечных заболеваний - лизин, пролин, витамин С (составные аминокислоты коллагена), так вот при нем у людей наблюдается улучшение состояния кожи раньше чем есть видимые признаки улучшения работы сердечно-сосудистой
Да, есть такой протокол. Так вот, улучшения кожи действительно были, но были они только в первый раз применения протокола на мне. Поспрашивайте своих знакомых. Думаю, что у них была такая же история: вторично такой протокол никаких видимых результатов на коже уже не давал.
И все мои попытки воспроизвести (под наблюдением врача) такого протокола именно для омолодительных целей оказались безуспешными.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Яблоко, так вышло))):ag: [OFF] девочка)) а онемение где? О шве я вообще после палаты совместного пребывания забыла сразу))) ттт) просто он то внизу, а некая кожная боль наверху( хех [/OFF]
Хорошо вышло :ay:
Смотреть далее
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Maliby, да так, за 30 минут до еды. Про Витамин С Вы уже знаете, что нужен для приема Коллагена. В этом Коллагене Витамина С мало, надо брать дополнительно.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Maliby

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Evita76,
Вы прочитайте "шапку" темы,
"разбор полетов" по витаминам просто шикарен!
 

Юлия1002

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
0
0
Украина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает.. что можно попить из БАДов женщине ( за 60) для понижения давления? А то я не могу ничего найти. Заранее огромное спасибо!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
привет! Подскажите пожалуйста комплекс витамин для волос. Какое лучше купить в первый раз?
Если Вы простые Витамины не пьете/не пили, и набор для практически здорового человека (шапка темы), то от комплекса мало толку будет.
Самые популярные
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Hair-Plus-120-Veggie-Caps/42190
http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419
http://www.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-60-Veggie-Caps/23157
Здесь все - http://www.iherb.com/Hair-Formulas

Астреныш добавил 27.09.2013 в 16:57
а что за магний ультра, который заменяет В6?
Иностранный Магне В6 - http://ru.iherb.com/source-naturals-ultra-mag-120-tablets/1415
Я Витамин С (500 мг) по 4 месяца пью, и не боюсь. 500 мг Зеленого чая - это же не большая концентрация.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
mordashka,
пейте достаточно воды,+ ко всему, что Вам тут посоветуют.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
а что по показаниям? Наверное, ты прав, ведь не всегда мы сами можем все свои симптомы собрать воедино (часто и врач не может) и начинаем разматывать клубок не с той стороны...
я про эти магний, кальций, рыбий жир, клетчатку и прочий набор с шапки
у меня такое чувство что это из разряда добрых дел, которые на самом деле приносят вред - т.к. человек разочаровывается в бадах

bigbro добавил 17.01.2014 в 13:22
http://ru.iherb.com/iHerb-Nutritionals-Vitamin-D3-5-000-IU-120-Softgels/50807 про этот витамин Д.Он весьма приличного качества. Смущает доза? Выход всегда есть!!! Молодые и практически здоровые принимать 1 гельку 1 раз в 2 недели.Люди солидного возраста и нуждающиеся в увеличенных дозах вит Д ( чаще патология костно-отставной системы,переломы, депрессняки сезонного характера в легкой степени( тяжелую депрессию лечим у врача специалиста!), иммунодефицитные заболевания некоторые( это часто болеющие взрослые) 1 гелька 1 раз в неделю. Витамин жирорастворимый.Всю дозу принятую организм припасет, и будет расходовать постепенно в течении указанного времени.Негативного эффекта как от принятия однократно большой дозы йода в данном случае не наблюдается. Противопоказания в такому приему вит Д те же самые.Особо хочу обратить внимание, когда точно так принимать нельзя - это явления кальцификации, особенно сосудов(нарушение обмена кальция и вит д может вызвать отложение кальция в сосудистой стенке.Это бывает не так часто в популяции, но все же! ).В данном случае такой вит Д и такая схема не подходят.
какой еще негативный эффект от принятия большой дозы йода?
вы про эффект Вольфа-Чайкова?
советую ознакомиться - http://www.endonorm.ru/publikatsii-o-shchitovidnoy-zheleze/10-effekt-wolfa-chaikova/
(остальных форумчан так же, не обращайте внимания на сайт, инфа с англоязычных источников)

по поводу витамина Д - тоже дезинфа от вас
Available data indicate that vitamin D exerts a biphasic 'dose response' curve on vascular calcification with deleterious consequences not only of vitamin D excess but also of vitamin D deficiency.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17218831

"Recent genetic studies, however, have shown that vascular calcification can be prevented by reducing serum phosphate levels, even in the presence of extremely high serum 1,25-dihydroxyvitamin D and calcium levels"
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20962746

bigbro добавил 17.01.2014 в 13:27
Svem, вот если бы у меня так башню сносило бы, то я пошла сдавать тока два гормона - щитовидной железы и прогестерон. С чего тоже нужно начинать. А там бы уже смотрела по анализам. Много встречала на своем жизненном пути женщин с проблемами щитовидки и таким типом характера. К тому же, как грит моя дохтурша, гормоны щитовидки связаны с половыми гормонами. Хотя щитовидкау меня в норме и по УЗИ и по анализам, а с половыми дела не очень.

Кира 12 добавил 17.01.2014 в 10:09
irenairena, я очень долго пользуюсь вот этим кремом: http://www.iherb.com/Emerita-Phytoe...&disc=0&lc=en-US&w=emerita&rc=23&sr=null&ic=5 в качестве дополнения к применению прогестерона. Но он и сам по себе работает. Попробуйте.

bigbro, увы, но wild yam - фигня.
какие у вас цифры по щитовидной?

bigbro добавил 17.01.2014 в 13:33
Обычно, как все сдают. У женщин есть мужские гормоны. У мужчин есть женские гормоны. Для нормального созревания спермы необходимы как ФСГ, так и ЛГ. Погуглите, почитайте.
ЛГ стимулирует клетки Лейдига (находятся в яичке), которые вырабатывают тестостерон
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
moba74, такую дозировку назначил доктор после сдачи анализа на вит Д. это № 928 в Инвитро.
лецитин пью такой. когда нет в продаже, то просто лецитин этой же фирмы.
 
  • Like
Реакции: moba74

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Избранная, в глазах темнеет? Дурнота?
Похоже на мигрень.
Но лучше к врачу, конечно, голова не шутки.

нет, в глазах не темнеет, самочувствие нормальное.
ох, эти врачи.. у нас сложно найти хорошего врача... у моей кумы "реальные мигрени", уже всех врачей объездила, живет с головной болью, а сделать ничего не могут...
 
  • Like
Реакции: Фель

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
Помогите, знающие. У мамы открылась язва на ноге. В анамнезе операция по удалению вены на другой ноге, варикозное расширение вен.
Левомеколь не нужен!
Хорошие результаты дает Солкосерил ГЕЛЬ. Применяем его до появления пленочки молодой кожи на ране.
Потом переходим на "сухую повязку для трофических язв Хартманн".
Когда появится розовая кожица можно начинать осторожно пробовать Масло Эму.
Нужно ограничить нагрузку на ногу, возможно до постельного режима.
Внутрь можно/нужно Вобэнзим. На хербе он есть, но пока приедет можно аптечный.
И, конечно, нужно наблюдение врача. С троф.язвой шутки плохи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.