Ваше мнение: в каком городе (Россия) или стране люди хорошо одеваются? А где плохо?

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Я конечно не много где была, но из того, что видела скажу. Что хорошо одеваются в Ростове-на-Дону . Девушки очень сделят за своей внешностью, скупают последние новинки с полок и на какую бы тусовку не пришел - "блеск и шик" просто.

Ну и не заботятся о моде люди малонаселенных пунктов, например, город Красный Сулин. Не хочу судить, у каждого свои возможности.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
АОльга,
ЮраЮра, Ростов-на-Дону....:ag:
Вы не знаете, что такое ТЕМЕРНИК!!!:ag::ag::ag:
Он же повсюду, повсюду "премиум-бренды":br: Но в целом, девушки красивые и "стали более лучше одеваться", это да.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
ЮраЮра, я думаю, что географически вычленить невозможно, так как зависит от уровня дохода, социальных групп и классов (да-да), ну и конечно же менталитета.
Напрмер, по каким прослойкам населения судили вы? По срезу "на улицах города"? Не помните "наши люди на такси в болочную не ездят"?

Ну, я сужу, наверное, как люди одеты на улице, в крупных торг. центрах, ресторанах, кафе, клубах. Летом, думаю, любой человек может одеться хорошо. По зимней и демисезонной одежде уже можно понять об уровне дохода.
В России классы еще не сформировались, т.к. есть только первое поколение богатых людей (со всеми плюсами и минусами). Обеспеченный человек в Рязани будет в одежде отличаться от обеспеченного человека в Таллине. Региональные стереотипы в одежде все равно присутствуют.
В Белоруссии люди менее обеспеченны, но более опрятны.
Чем крупнее город, тем больше людей без стереотипов.
Для примера Скандинавия: одежда без логотипов, насыщенные или пастельные цвета, штанов больше чем джинс, обувь разных цветов. Аксессуары - брендовые и дорогие.
H&M, Helly Hansen, но не брезгуют Zara и New Yorker без лого и однотонные.

У нас: обувь - черная, футболки - с большим лого, верхняя одежда (черная и темно-синяя). Аксессуары - бижу и фейк. Джинсы - 90%.

Вся беда в том, что очень большой выбор дешевой и безвкусной одежды.

Расскажите про Ваш Темерник:) Никогда там не был, хотя в Ростове бываю.
 

Zzzлюка

Новичок
Шопоголик
05.09.2013
15
3
0
Москва
Очень странная мода в Корее. Там взрослые мужчины одеваются часто как подростки и еще с рюкзачками ходят. А женщины часто любят "капустой" наряжаться. Люрекс обожают, стразы всякие.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

sweet melody

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
198
926
0
Хайфа
в Израиле девушки и женщины в возрасте стараются хорошо выглядеть, и им это удается. о мужчинах тяжело сказать, все-таки теплый климат, наверно, заставляет их думать в первую очередь об опрятности и гигиене.
в России зачастую представители разных кавказских национальностей любят помодничать. не всегда это стильно и "вкусно" выглядит, но так, на фоне общей массы вполне ничего.
не очень нравится такой некий налет азиатщины на вкусовщине в России.
в Германии женщины стараются не подчеркивать свою гендерную принадлежность одеждой.
итальянки всегда ооочень яркие, любят насыщенные цвета в одежде и броские украшения.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и ЮраЮра

Fille

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
39
66
0
Санкт-Петербург
Больше всего интересно одетых и стильных людей я встречала на улицах Лондона. Париж в этом плане не обрадовал. И, как мне кажется, по сравнению с Европой, в России очень много безвкусно одетых мужчин.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

JanaShopping

Заблокирован
в Германии женщины стараются не подчеркивать свою гендерную принадлежность одеждой.

Ну, я бы сказала, в свободное время не подчеркивают (хотя и здесь не все поголовно в джинсы одеваются).
А для работы презентабельно одеваются женщины и в гости, и на праздник. Не могу сказать, что все женственный стиль предпочитают (много спортивного стиля на улице). Но ведь и спортивный стиль - это не только кроссовки и спорт. костюм, но и одежда нарядная, оригинальная или децент, только она фасоном подчеркивает спортивность, динамичность и жизнерадостность ее обладателя. :)
По-моему, просто более правильно одеваются, в зависимости от ситуации.
А то у меня на всю жизнь в голове картинка засела типично русская: ездила в детстве с родителями копать картошку и в автобусе (где все на картошку ехали) напротив меня сидела женщина в спортивном костюме, с лопатой и ведром, НО высокая прическая с начесом (помните такие валики делали мамы наши годах в 80-х), крупные золотые серьги в ушах и несколько золотых перстней на пальцах.
Я ребенок была, но, видимо, и тогда уже кое-какой вкус имела. Меня так постряс вид этой женщины, что я запомнила это впечатление на всю жизнь (по крайней мере, лет 25 уже прошло, а я все помню).
Я вот здесь живу уже 12 лет (!!!надо же, даже не заметила, как время прошло!) и тоже уже не так одеваюсь, как раньше в России. Чувствую, когда к родителям приезжаю, просто серой мышкой какой-то себя на улице: выйдешь за хлебом, а в магазин женщины идут, как на праздник!
Если бы не качество моей одежды, которое достоинства в собственных глазах прибавляет, прям закомплексовала бы. :ah:

JanaShopping добавил 05.10.2013 в 02:14
Ну, а основное отличие, это, конечно, какое впечатление производят мужчины.
В этом Россия сильно от Европы отличается.
Мужчин, которые за собой следят, в России подавляющее меньшинство.
Из тех, которые за собой следят, еще часть внешне больше на метросексуалов тянут, чем на ухоженных мужчин (в моем понимании, метросексуал - это уже переухоженный мальчик или под мальчика косящий, но мужчиной уж никак не назовешь).
Подавляющее большинство российских мужчин, видимо, по прежнему убеждены, что выражение: "Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" - это так осторумно и оригинально,что все аргументы наповал убивает.
Вот в Сибири прошлым летом наблюдала и поражалась.
Смотришь на женщину - вся при параде, как я уже говорила, каждый день, как на праздник.
И идет с ней ОНО (летом особенно в глаза бросается): помятое, в пляжных шортах и пляжных же шлепанцах. В майке, если в люди пошли (надо же прилично выглядеть), а около дома и в магазин и без майки пойдет (жарко, опять же загораешь).
В лучшем случае - одежда аккуратная, но понезаметней (че это, все на меня смотреть же будут, я же не голубой, я это не надену) и стрижка а-ля "Зачеммнепарикмахерменямамастрижет"
Золотой середины встертить так и не удалось. Может, в бюро где сидели, работали?
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Благотворительная акция "Ты не один" к 1 июня

Дорогие форумчане, приглашаем Вас принять участие в благотворительной акции «Ты не один», приуроченной ко Дню Защиты детей 1 июня!!!!

Давайте поможем деткам,которые , как и остальные, хотят жить, радоваться каждому дню и теплому лету!!!
В акции может принять участие любой, желающий сделать этот мир чуть добрее и еще одного ребенка чуть счастливее.​
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

ЭЮЯ

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
4
1
0
Moscow
а кто там про Японию сказал? а почему нет? тот, кто осуждает японскую молодежь и соответственно, моду, наверное, просто ее не видел. +))
ну они вообще, восточные такие, там и корейцы выделяются, хороший у них вкус, спору нет.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Привет! Про Ростов-на-Дону - согласен, но там просто много красивых девушек, им все идет.:)
Мне нравится как одеваются в Эстонии и Финляндии, вообщем скандинавский стиль.
При том, что в Эстонии одежда не дешевая, и ассортимент в магазинах не большой.
Владивосток тоже очень хорошо. В Минске, не дорого, но опрятно и со вкусом.

Не нравится:
- в С-Петербурге. Все как-то серенько и не опрятно,
- в небольших городах (Россия). Дело даже не в благосостоянии, а в привычке покупать на рынках и стоковских магазинах китайский ширпотреб. Так же отсутствие вкуса и умения комплектовать гардероб,
- Северный Кавказ. Там мощно укоренились стереотипы как должна выглядеть одежда. Преобладает черный цвет, спортивные костюмы "Адидас", вообщем своеобразная мода. Когда приезжают в Москву, все в фейковом "D&G" или в "Адидас", потом еще в ступор вводит любовь к одежде для стадионов, нр компрессионные (как гидрокостюм, в обтяжку) вело-штаны зимой.

Еще не нравится (по всей России) - огромное количество фейка премиум-брендов.

Самое большое количество обладателей сумок "Луи Витон" у пассажиров маршруток!!!


Так же полно одежды "Hermes". Такие статусные бренды очень обеспеченные люди покупают не на последние деньги, на маршрутках не ездят, семечки не едят.
Не очень понимаю психологию покупателей копий "Луи Витон". Когда спрашиваю откуда?, говорят - оригинал, подарили. :yes::yes::yes:. Когда называю стоимость оригинала, начинают смущаться, но стоят на своем.
Вообщем, если нет возможности купить оригинальную вещь, лучше носить noname.
 
  • Like
Реакции: Олимпия и Nolta

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет!
Как Вы думаете, в каком городе России или в какой стране люди хорошо (стильно, со вкусом, модно, опрятно) одеваются?
Ну, и где по Вашему мнению, плохо?

Субьективные ответы тоже приветствуются!



---
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Больше всего интересно одетых и стильных людей я встречала на улицах Лондона. Париж в этом плане не обрадовал. И, как мне кажется, по сравнению с Европой, в России очень много безвкусно одетых мужчин.

Привет. Про нас, мужчин:yes:. Ну, постепенно, ситуация улучшается. В выборе одежды просто другой подход. У женщин более правильный - выбирают вещи для дополнения гармоничного образа. В воображении уже есть предполагаемый лук, поэтому все сочетаемо и гармонично.
Мужчины - прагматики, главное удобство. Сочетаемость предметов гардероба - не на первом месте.
Ну, и опрятность, пока хромает...

---

ЮраЮра добавил 09.11.2012 в 16:47
а кто там про Японию сказал? а почему нет? тот, кто осуждает японскую молодежь и соответственно, моду, наверное, просто ее не видел. +))
ну они вообще, восточные такие, там и корейцы выделяются, хороший у них вкус, спору нет.

Привет. Согласен. В Кореи и Японии не был, но то, что вижу по ТВ - по хорошему радует. На Амазоне покупаю в корейском магазине (The Lees) рубашки однотонные приталенные - очень нравятся. Выглядят дороже, чем стоят.


---
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Привет всем !
У меня многие знакомые-иностранцы, которые приезжали в наш город-очень удивлялись 2 вещам:
-девушки почти ВСЕ на каблуках или платформе-сейчас тема с уггами немного изменила ситуацию
-основные цвета в одежде черные, особенно верхней
Я раньше даже такого не замечала, а потом начала обращать внимание, действительно так.
Ну к нынешней молодежи это не относится- сейчас зеленые джинсы для парней и оранжевые кеды в одном look(е) считается нормальным.

Привет. Девушки - молодцы. Красивые ноги и походку формируют.:yes:
Черный цвет - это беда.
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Привет всем !
У меня многие знакомые-иностранцы, которые приезжали в наш город-очень удивлялись 2 вещам:
-девушки почти ВСЕ на каблуках или платформе-сейчас тема с уггами немного изменила ситуацию
-основные цвета в одежде черные, особенно верхней
Я раньше даже такого не замечала, а потом начала обращать внимание, действительно так.
Ну к нынешней молодежи это не относится- сейчас зеленые джинсы для парней и оранжевые кеды в одном look(е) считается нормальным.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Признаюсь честно не на многих была конечно тусовках. Говорю только то, что видела. Раз автор темы задал вопрос "где по вашему мнению", вот так и ответила, как видела. Но на самом деле, судить конечно не люблю. Вы правы, менталит разный, география богатая. Даже в той же маленькой деревушке можно встретить и отлично одетого человека, следящего за модой, а можно и того, кому это не нужно и кто прекрасно себя чувствует в свободной одежде от Адидас. Лишь бы человек был хороший )).
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Часто бываю в Финляндии. Местное население безобразно одето. У нас так одеваются для пешего похода на овощной рынок или поездки за город на электричке. Редкие исключения можно встретить в Хельсинки.
Я имею ввиду даже не качество вещей, там везде присутствует практичный скандинавский минимализм, а полное отсутствие элегантности и стиля, ну и нарядности что ли (под нарядностью не понимать люрекс и стразы). В Финляндии безусловно есть хорошие бренды, но на местном населении их совсем не видно.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ЮраЮра, я думаю, что географически вычленить невозможно, так как зависит от уровня дохода, социальных групп и классов (да-да), ну и конечно же менталитета.
Напрмер, по каким прослойкам населения судили вы? По срезу "на улицах города"? Не помните "наши люди на такси в болочную не ездят"?:ag:

АОльга, с каких "полок" у нас покупают последние новинки (имею ввиду Ростов и на полках у нас очень дорого, да, в отличие от нарицательного темерника)? Это опять же зависит на каких тусовках вы были...:)

Того и глядишь, теперь в тренде будут клювы, шлемы и белые халаты:ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Nolta