Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
скажите, если это увлажняющее средство, то почему у меня от него чувство стянутости и какой-то грубоватой кожи - может так и должно быть?
или надо сразу что-то сверху наносить, не дожидаясь пока высохнет?



а вот теперь мне непонятно почему тут все с восторгом рассказывают к примеру про нубиановские мыла - как они великолепно отмывают лицо и не сушат кожу :ai:
все ведь именно про очищение лица пишут, не рук
Мне с трудом верится, что при регулярном использовании каждый день, это мыло не сушит кожу. Ну не верю! Стягивает имхо - это точно. Просто если потом сразу тоником воспользоваться, то и эффект стягивания проходит и негатив этот забывается.
Лично я не помню ни одного отзыва, где бы говорилось о постоянном использовании мыла Нубиан для лица (поправьте меня. если это не так). Пару раз умыться и не увидеть негативной реакции - это еще ни о чем не говорит. А вот попробуйте день за днем убивать свой гиро-липидный слой, посмотрим, что через месяц с лицом будет...
И еще меня смущает нечестный список ингредиентов. Поясню: написано в составе основной компонент "черное африканское мыло", "растительное мыло" - это, простите, что такое? Из чего добывается, из чего состоит?
Это как мыло Дав,которое якобы состоит из "твердого мыльного крема", Смех! Была на пресс-конференции, посвященной выходу этого чудо-мыла. На воспрос: "Из чего все-таки состоит мыло Дав, имеет ли щелочную основу и что такое по сути крем-мыло", ответ так и не был получен. Невозможно сделать твердое моющее средство не использовав щелочь. Это говорят технологи.
Кусковое мыло имеет щелочную основу, остальное жиры. Так вот жиров и масел в нубиановских средствах хоть отбавляй, а вот основа для меня совсем непонятна. Очень напоминает историю с Дав.
Так что их я если и буду использовать то только для рук и тела.
 
  • Like
Реакции: Elena rouge и stdffe

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Oljusha, спасибо за инфу. Я тоже порылась, но меня настораживает, то, что вся инфа, которую я нашла, уж очень смахивает на заказуху, тем более, что все эти статьи сопровождают продажу самой продукции.
так что я пока подожду, как Slada:)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Fata Morgana, Аня, скажите, пожалуйста, в Вашем методе очищения лица масло виноградных косточек используется ежедневно? Знаю, что где-то Вы об этом писали, но найти не могу:ah:, а масло уже ждет своей участи:ag:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Fata Morgana,
Don Ralfonso,
G&P, спасибо девочки! А то у меня подружка на 5 месяце, и только ща вспомнила что бывают растяжки:ag:
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девочки, порекомендуйте пожалуйста крем для мамы(50 лет)
из того, что вспомнилось с хорошим анти эйдж набором, например такие
www.iherb.com/Life-Extension-Rejuve...ream-Extraordinaire-1-7-fl-oz-50-ml/8192?at=0 с спф
www.iherb.com/Source-Naturals-Skin-Eternal-Cream-2-oz-56-7-g/22378?at=0
www.iherb.com/Reviva-Labs-Peptides-More-Anti-Wrinkle-Cream-2-oz/5605?at=0
www.iherb.com/Desert-Essence-Age-Reversal-Face-Cream-2-fl-oz-60-ml/3570?at=0
www.iherb.com/Derma-E-DMAE-Alpha-Lipoic-C-Ester-Retexturizing-Creme-2-oz-56-g/6157?at=0
www.iherb.com/Mineral-Fusion-Minera...zer-For-All-Skin-types-3-4-oz-96-g/36508?at=0 с спф на день
это если с морщинами бороться ) а так если не очень бороться, ещё много из чего выбрать можно:)
 

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
девочки,можно к вам?:ah: у меня склонна к закупорке пор кожа,мне 30 лет,пользуюсь анна мария борлинд лёгкой дневной эссенсией.Мне сейчас хочется ещё к увлажнению и питания кожи,может подскажите?
вокруг глаз у меня мишелька,она тоже нравится,но если есть альтернатива то я её тоже бы попробовала:ah:
Под глаза попробуйте http://www.iherb.com/AnneMarie-Borlind-Eye-Wrinkle-Cream-0-67-fl-oz-20-ml/4168?at=0
Я от него в восторге - мой идеальный крем

Italian Olive добавил 16.11.2011 в 23:05
Всем добрый день! Осилила весь топик, такое количество вариантов, что запуталась и не знаю, что выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь дневной и ночной крем для 30лет. Кожа комбинированная, после родов стала склонной к сухости.
У меня кожа как у вас, и возраст тот же, почитайте у меня в дневнике о моем уходе, если есть желание, авось почерпнете что-то полезное:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МаНа

camaleu

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
334
189
0
Город на реке
mordashka, правильный комплекс упражнений + правильный уход = :ay:
осталось дождаться пока появится крем на сайте :ad: и вперед :)))


yayawa, кстати у меня тоже все было без пленочки, даже паста :( , а скраб был просто сверху накрыт уплотнителем.
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
так ведь ещё и прыщики имеются, воспаления всякие, их же надо подсушивать?)) или я ошибаюсь?))) деееевочки, всё так сложно оказывается:ak:
Хорошо подсушивает прыщики масло чайного дерева:
http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Tea-Tree-Oil-1-fl-oz-30-ml/32963?at=0
http://www.iherb.com/Desert-Essence-100-Australian-Tea-Tree-Oil-2-fl-oz-60-ml/3586?at=0

Вот этот гель очень нравится моей сестре (наносит точечно, говорит, подсушивает отлично):
http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Pure-Clear-Acne-Treatment-Gel-Step-4-1-oz-30-g/6744?at=0

Для очищения лица мне понравился вот этот легкий пилинг от Reviva.
http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Light-Skin-Peel-1-5-oz-42-g/5038?at=0

Первая баночка уже закончилась, заказала вторую. Отлично очищает лицо, убирает черные точки, выравнивает цвет, кожу ничуть не сушит. Пользуюсь таким 1 раз в неделю. Кстати, у мужа кожа очень проблемная, ему этот пилинг тоже очень нравится, делаем напару)) Делать пилинг лучше вечером.

Для уменьшения пор присмотрела себе вот эту маску на основе глины:
http://www.iherb.com/Better-Botanicals-Facial-Mask-Refining-3-25-oz-90-g/27879?at=0

Скраб я бы вам не советовала, он все таки травмирует и без того воспаленную кожу.
 
  • Like
Реакции: Ksunika и BadaBada

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
axosok, я наносила без крема, для жирной кожи там всего достаточно ;) не знаю, какая у вас...
У меня мишелькин крем deep repair начал скатываться, когда истек срок хранения (6-8 мес. после открытия). Может тоже со сроком беда?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Не нужно заниматся самолечением!
Найдите хорошего косметолога или дерматолог пусть вам выпишет чего-нибудь правильное а не девочки с форума!
И никаких масел на лицо при таких высыпаниях!

я много раз была у дерматолога. Ничего нового они не говорят, типа это не излечимо и будет хронически. Люди этим страдают всю жизнь. То что мне прописывают врачи не помогает. Прописывают Розекс, у меня еще больше высыпания. Зато помогает хорошее очищение кожи, кремы, например с аминокислотами.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Романана, возможно в чем то вы правы. но коллаген бывает разного происхождения и соответственно, молекулы тоже разные.
а в БАДах, которые все покупают как раз таки и содержатся аминокислоты, которые необходимы для выработки коллагена.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Utik, да, мне нравятся такие штучки.
У меня есть что-то подобное - на сайте российского Йога Джорнал был размещен рецепт маски: смешать глину с небольшим количеством порошка куркумы. Хранится смесь в сухом виде. Разовую порцию можно разводить водой, кефиром, зеленым чаем...
Тоже средство аюрведы))
Меньшие объемы видела, но мои загребущие ручки хотят все и сразу)) и побольше))
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
mordashka, ну вообще ретинол при решении разных проблем используют для разных возрастов, в том числе и акне, а ему подвержены в основном молодые ) Но ядреная штука, особенно чувствительной коже может не подойти. Вы лучше почитайте из разных источников про витамин А и его производные в косметике, чтобы сделать для себя выводы про возраст.
 
  • Like
Реакции: Elena27

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
Что помогает от прыщей? Подкожных.
Маски, крема, тоники и пр. Пишите все:ag:

Нужно сестре. Ее в последнее время замучили. Раньше их не было, а тут расцвела.
Витамины пьет курсами. Анализы все в порядке (она очень много тратит на врачей и анализы).
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
asya-palkina, у меня как раз обратный опыт - плохо впитывается и спустя некоторое время забивает поры. Использую теперь только на шею! И только на ночь. На порцию масла эму добавляю 1 каплю масла розы, разведенном в жожоба.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
asya-palkina, масло виноградных косточек в большинстве источников рекомендуется для жирной кожи. Например, тут.
Есть легкие масла - вин. косточек, жожоба; оба подходят моей коже, не забивают поры. Я с ними познакомилась еще до херба, использую лет 8 уже.
Есть более тяжелые - касторовое, абрикосовых, персиковых косточек и т.д. Эти на лицо никогда не наношу, если только лет в 50, может, начну, когда кожа будет очень сухой))
Именно авокадо я не в руках не держала. Но здесь говорится, что оно подходит для сухой и увядающей кожи. Поэтому думаю, что лично для меня будет тяжеловатым.

Вот подборка базовых масел по свойствам, очень удобно.
 

Diane

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
143
128
0
Челябинск
Девочки, хочу попробовать косметику с этого сайта, подскажите увлажняющий крем для лица, возраст 21год, может масло какое? вот была на какаоспа, масло какао использовалось, мне понравилось, а на сайте много всего в разделе какао масло, что лучше взять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.