Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU
девочки, скажите, тот знаменитый розовый гель-коллаген вообще даёт что-то? даже при длительном пользовании, скажем. Кто-то позитивные отзывы читал?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
вот думаю коллаген такой или такой
Вы знаете, рассчитывать на коллаген (особенно такой ценовой категории) я бы не стала
Знакомая косметолог мне говорила что коллаген, содержащийся в косметике, способен только защитить кожу от потери влаги. С морщинами он не борется.
" Ученые, изучающие свойства коллагена в косметике, утверждают, что коллаген, не будучи в состоянии полностью проникнуть в дерму, остается на поверхности кожи. С одной стороны это хорошо, потому что он сохраняет влагу кожи, не допуская обезвоживания. С другой стороны, это плохо — кожа не дышит, а значит, ее поры закупориваются, вывод продуктов жизнедеятельности ухудшается, в результате ускоряется старение кожи. "
Сегодня в косметике используются три вида коллагенов: животный (берется из дермы крупного рогатого скота), растительный (протеин пшеницы) и морской (добывается из кожи рыб).
Каждый из этих видов имеет свои нюансы. Так, согласно последним исследованиям Ассоциации Российских Косметологов, используемый в косметике коллаген животного происхождения является наименее эффективным. Более того, в некоторых случаях он может даже ухудшить состояние кожи. Причин тому несколько.
Во-первых, он имеет слишком большие молекулы и не способен проникнуть в клетки кожи. Во-вторых, как правило, этот коллаген несовместим с человеческой кожей. В-третьих, клетки кожи не могут «встроить» в себя готовый коллаген. То же касается и эластина.
Растительный коллаген отлично усваивается кожей, но добывать его намного сложнее, чем животный, поэтому не все компании могут себе позволить высокотехнологичное производство растительного коллагена.
Молекулы морского коллагена могут реорганизовываться, имитируя кожные ткани. Попадая в кожу, молекулы ассимилируются благодаря отличной совместимости, ведь морской коллаген по своей структуре сильно напоминает наш собственный. Именно поэтому косметика с морским коллагеном, как правило, никогда не вызывает разочарований и нареканий. Разумеется, если на нее нет аллергии.
Необходимо учитывать и то, что косметические свойства коллагена сильно меняются в зависимости от его количества и качества. Множество продуктов на рынке, использующих коллаген, могут давать незначительный эффект (или вообще никакого) в силу плохого качества коллагена".
PS/ ни у одного ни у другого средства не указано, какой тип коллагена используется.
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
nadinchik,вот чего нагуглила(точно надо брать :))) ):
Frownies- Первая Американская компания, работающая с 1889 года, основным направлением деятельности которой является уход и омоложение кожи лица
Не стоит недооценивать тревогу матери. В 1889 году Маргарет Кроэсен была немного встревожена внешним видом своей дочери, пианистки. Чтобы разгладить морщины и мимические линиии на лице дочери, она разработала специальные пластыри для лица Frownies.
На протяжении 100 лет, 5-ти американским поколениям, включая десятки легенд кино и сцены, пластырь Frownies помогал мужчинам и женщинам выглядеть великолепно без химии, радикальных методов и инъекций, совершенно простым, эффективным и полностью натуральным образом.
Пластыри для лица Frownies координально уменьшают глубокие мимические линии, помогая подкожным мышцам лица оставаться гладкими, в расслабленном состоянии. Современные дерматологи и визажисты знаменитостей рекомендуют и используют продукты Frownies, которые активно помогают бороться с процессом старения. Эффект пластырей Frownies оценили такие звезды, как, Kris Jenner (Kardashian), Rene Russo, Danica McKellar, Meryl Streep и другие.


1.FACIAL PATCHES forehead and between eyes – пластыри для лица, разглаживают морщины во время сна в зоне лба и между бровями, в зоне уголков глаз и рта


Смягчают и разглаживают глубокие мимические морщины на уровне мышц – в зоне лба, между бровями, в уголках глаз, в уголках рта.
Такие повторяющиеся движения, как, например, морщение лба, зажмуревание глаз, улыбка и др., можут вызывать повреждение тканей лица, поддерживающих верхний видимый слой кожи. Пластыри для лица фиксируют мышцу и разглаживают морщину. Применяя регулярно, пракически полностью разглаживаются глубокие морщины.

Применение:


  1. разделите пластыри Frownies, аккуратно разъединив по перфорированным линиям, необходимый для Вас размер и форму;
  2. тщательно очистите кожу, после высушите. Если перед применением пластырей Frownies Вы пользуетесь увлажняющим кремом, дождитесь до его полного впитывания;
  3. для стимуляции кровообращения, нежно, кончиками пальцев помассируйте морщины и мимические линии примерно 10 секунд;
  4. для активации растительного клея, смочите водой или тоником глянцевую сторону пластыря Frownies;
  5. двумя пальцами одной руки разгладьте морщину, другой рукой приклейте пластырь Frownies, подержите пока он тщательно приклеится;
  6. пластырь необходимо оставить не менее, чем на 3 часа, но целесообразнее на всю ночь;
  7. с утра, перед снятием пластыря, смочите его водой, чтобы освободиться от клея.
Для эффективного воздействия на мышцы лица, пластыри Frownies необходимо использовать ежедневно в течении 30 дней. Для сохранения полученного результата, по прошествии 30 дней, продолжайте использовать пластыри Frownies 4 и более раза в неделю.
2. FACIAL PATCHES forehead and between eyes – пластыри для лица, разглаживают морщины во время сна в зоне лба и между бровями, в зоне уголков глаз и рта

Смягчают и разглаживают глубокие мимические морщины на уровне мышц – в зоне лба, между бровями, в уголках глаз, в уголках рта.
Такие повторяющиеся движения, как, например, морщение лба, зажмуревание глаз, улыбка и др., можут вызывать повреждение тканей лица, поддерживающих верхний видимый слой кожи. Пластыри для лица фиксируют мышцу и разглаживают морщину. Применяя регулярно, пракически полностью разглаживаются глубокие морщины.

Применение:


  1. разделите пластыри Frownies, аккуратно разъединив по перфорированным линиям, необходимый для Вас размер и форму;
  2. тщательно очистите кожу, после высушите. Если перед применением пластырей Frownies Вы пользуетесь увлажняющим кремом, дождитесь до его полного впитывания;
  3. для стимуляции кровообращения, нежно, кончиками пальцев помассируйте морщины и мимические линии примерно 10 секунд;
  4. для активации растительного клея, смочите водой или тоником глянцевую сторону пластыря Frownies;
  5. двумя пальцами одной руки разгладьте морщину, другой рукой приклейте пластырь Frownies, подержите пока он тщательно приклеится;
  6. пластырь необходимо оставить не менее, чем на 3 часа, но целесообразнее на всю ночь;
  7. с утра, перед снятием пластыря, смочите его водой, чтобы освободиться от клея.
Для эффективного воздействия на мышцы лица, пластыри Frownies необходимо использовать ежедневно в течении 30 дней. Для сохранения полученного результата, по прошествии 30 дней, продолжайте использовать пластыри Frownies 4 и более раза в неделю.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
TerraGetta, отзывов таких не помню, но на коробочке есть предупреждение о возможном раздражении и покраснении...
 
  • Like
Реакции: TerraGetta

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Sabrinka, да уж... жаль. Может, не надо было так долго масло держать на коже? Задача масла - размягчить верхушки комедонов, чтобы они легче выходили. Я бы посоветовала масло на 5-10 минут, потом умывание с пенкой, потом сразу же массаж проблемных зон махровым полотенчиком (оборачиваете им указательный палец). Комедоны отлично выкатываются после такого массажа.
 
  • Like
Реакции: Млечная и Sabrinka

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Лера+Тимур, этот крем больше пляжный вариант.
Я такой заказала дней 5 назад, так что ещё не могу поделиться подробнее, но покупала для солярия и моря.
Наносить как и любой крем за 30 мин. до выхода на море, и потом повторять.
 

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
Рыжая кошка, недавно приехали ко мне Нубиановские лосьоны для тела:
http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-Raw-Shea-Butter-Lotion-8-fl-oz-238-ml/11006?at=0
и
http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-African-Black-Soap-Lotion-8-fl-oz-238-ml/17861?at=0
Очень густые, ароматы сильные но приятные( нанесла на ночь, где-то час вертелась не могла уснуть, так что советую юзать как минимум за час до сна).
Есть один минус-это бутылка, очень не удобно вытряхивать от туда кремик, гораздо удобнее было бы доставать его из банки пальчиками.
Успела использовать только по одному разу, эффект вообщем то нравится, кожа приятная, гладенькая, но пока не решила буду заказывать еще или нет.
Да, и на счет использования летом не уверена , на мой взгляд, он больше подходит для зимы, а летом хочется чего-то полегче...
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Logos,
1. Масло Чайного дерева как антисептик есть диски для ленивых
2. Глиняные маски просто необходимы при проблемной коже
3. Маски на фруктовых кислотах, деликатно убирают верхний слой, обновляют клетки, помогают кремам проникнуть в глубокие слои кожи. Пользоваться только тогда, когда нет сильных воспалений 1 2 3
4. Для умывания хорошо помогает мыло с серой * Умывалочка для жирной кожи
5. Точечные средства 1 2 3 4 5

А если пересмотреть питание, почистить печень, кишечник, кровь, от проблемной кожи не останется и следа. Все болячки изнутри*
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Seda, иногда такое бывает, если нанести крема слишком много.
 

Bulika

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
11
8
0
Ukraine
Татьяна1811, мне хватает обьема чуть меньше 70 мл на неделю-полторы,первый раз когда делала, сделала большую бутылку (минеральной воды не пожалела :) а масла мало налила), так вот ей попользовалась две недельки и вылила, не стала рисковать, крашусь тоже не часто максимум 4 раза в неделю, а тушь почти каждый день. Храниться у меня в ванной. К сожалению не помню на каком форуме вычитала, чтоб посмотреть сколько рекомендует хранить автор.
И масла так меньше израсходуется, если сравнить с методом когда смывать просто маслом.
А и еще у мня очень склонная к камедонам кожа, и эта штука мне поры не забивает, и душу греет мысль, что миндальное масло так же полезно для укрепления ресниц, поэтому не хочу ее менять пока.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Я буду заказывать эту сыворотку именно на дневной уход. Вроде как показана для жирной кожи и матирует (это из отзывов). Если самостоятельно не пойдет буду с кремом мешать с УФ-фильтами. Единственно что меня в ней смущает - глицерин на 2ом месте в составе.

Wi-Spa, я эту сыворотку приобретала ровно год назад..стоит до сих пор..кожа такая же как и у вас..мне она не пошла, хоть я ее и мешала с другими кремами и первое время вроде неплохой результат был. Потом кожа просто начала жирниться, а крем скатываться..возможно это просто потому, что моя кожа почему-то абсолютно не дружит с сыворотками, всегда наблюдаю один и тот же эффект :(
 
  • Like
Реакции: Wi-Spa

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Юлия Б.,
у меня кокосовое и Ши не сушит,когда я на не влажное наношу) и сейчас эму не сушит:yes:(и оно только одно сушило)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Я бы, выбирая между мишель и обри, взяла бы обри:yes:
http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Skin-Care-Travel-Set-Dry-Skin-4-Pieces/9013?at=0
Я заказывала подруге, ей очень понравилось, уже заказала полноценные объемы.
О Мишель отзывы не очень лестные, судя по вчерашним хвастам.

LadyAna добавил 06.03.2011 в 10:26
Кстати, вчера пришло уведомление, что крема для рук, вот эти, есть в наличии (я уже месяц за ними охотилась):
Очень советую, питает на ура и запах супер!
http://www.iherb.com/Nubian-Heritag...am-with-Apricot-Oil-4-fl-oz-118-ml/16078?at=0
http://www.iherb.com/Nubian-Heritag...-Vetiver-Hand-Cream-4-fl-oz-118-ml/15990?at=0
Для сухой кожи тела очень рекомендую масло ши от Nubian Herritage, не пожалеете. У меня очень кожа сухая, буквально за неделю стало НАМНОГО лучше! А запахи там какие, никакие духи не сравнятся, я в восторге!!!
http://www.iherb.com/Nubian-Heritag...with-Frankincense-Myrrh-4-oz-114-g/16081?at=0

http://www.iherb.com/Nubian-Heritag...an-Hemp-Haitian-Vetiver-4-oz-114-g/16084?at=0
NBH-11130-0.jpg
 
Последнее редактирование:

Nadezzzda

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
46
4
0
Москва
Добрый вечер девочки. Может уже писали, но нет времени читать, пока вся с головой в теме для наших деток. Суть вопроса, нужна какая то панацея от растяжек после беременности, может быть какие то масла или в комплексе, скрабы лосьоны и пр. Буду очень благодарна)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
КотоФея,
Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.