Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Ca.ame, Енто который распыляют? прощай печень точно, аж привкус во рту появляется. Токма для отдельных случаев (свадьба и т.д.) , и то бы подумала
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ksio, лично у меня никогда не было египетских масел.
На форуме аромарти читала, что это масла лучше использовать как духи. Т.к. они состоят из базового масла (часто минерального) и отдушки (синтетической, не из натурального эфирного масла). Вот здесь можете посмотреть. Это пятый, если смотреть сверху, "вопрос-ответ".
Но решать, конечно, вам.

По применению опять-таки ориентируюсь на форум аромарти)), статья о лаванде, в пункте "методики применения" указаны дозировки для всех способов применения.
Для массажа берется 5-7 капель масла лаванды на 10 мл базового масла. В 1 чайной ложке примерно 5 мл жидкого базового масла.

Базовое масло можно подобрать по этому списку, они там все разделены по свойствам (листайте до раздела "тело").
Шрамы, рубцы, растяжки часто объединяют в одну группу. Поэтому можно посмотреть группу "разглаживает растяжки". Можно взять, например, масло жожоба + пшеничных зародышей.
От небольших шрамов еще рекомендуется масло какао.

Готовые рецепты смесей от шрамов и рубцов можно посмотреть здесь и здесь.
 
  • Like
Реакции: ksio

Anais-Anais

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
68
98
0
Минск, Беларусь
Девушки, очень надеюсь на вашу помощь!
Мне 27 лет, кожа проблемная (Т-зона жирноватая, на носу есть немного чёрных точек, но самая моя большая проблема - это щёки, страдаю от единичных плотных высыпаний, которые проходят месяцами). Ну и естественно есть постакне на щеках. Лечилась у дерматолога после всевозможных анализов, стало намного лучше, но иногда нет-нет да выскочит какая гадость на щеке. Хожу регулярно к косметологу, работает на косметике Cristina, делаю чистки-маски, а также вот на этот пилинг http://www.christinashop.ru/series/showitem/?linkid=3380
Крем покупаю у неё же. Bio Phyto Healing Cream
Действие: Входящие в состав крема активные ингредиенты оказывают бактерицидное и репаративное действия (экстракты майорана, ихтиол, эфирные масла сосны и тимьяна), обеспечивая противовоспалительный, антисептический и ранозаживляющий эффекты. Масло Ши и печени трески, бисаболол, сок эхинацеи стимулируют процесс регенерации и кожный иммунитет, тонизируют, одновременно сочетая в себе освежающее, успокаивающее, а также увлажняющее действия. Витамины Е, А и Д предохраняют от вредного влияния свободных радикалов, предотвращая старение кожи. Содержит пигменты, маскирующие дефекты лица. Защищает от солнечных лучей.

Состав: Глицерил моностеарат, пчелиный воск, изопропил миристат, глицерин, минеральное масло, цинк оксид аллантоин, масло печени треск, экстракт майорана, цетиловый спирт, витамины Е, A+D, масло тимьяна, ихтиол, тимол, масло сосны, экстрат лишайника, экстракт календулы, бисаболол, масло Ши, сквален, экстракт Эхинацеи, пантенол, минералы (Магния, Калия, Кальция, Бромиды).

Я не особо разбираюсь в составах (еще пока :) ), но подозреваю, что глицерин и воск не есть хорошо? И вот у меня дилемма: продолжать пользоваться тем, чем и сейчас, тк лицо более-менее нормальное (но хочется же лучшего), высыпания стали редкими, или поискать крем с лучшим составом (надеюсь на вашу помощь), может взять какой-то наборчик минек, чтобы определиться брать ли полный размер.
И второй вопрос - связываться ли с пилингами мне самой (пусть это даже будет вариант полегче, чем в салоне), или продолжать ходить к косметологу?
Извините за много букв, очень надеюсь на ваши советы :ah:
 
Последнее редактирование:

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
девы, прошу прощения за маленький оффтоп, но: как вы под макияж наносите крем? мое лицо категорически не переносит такого, перед нанесением пудры или тональника (зимой) надо обязательно хорошо протереть лицо тоником матирующим или просто влажной салфеткой,освободить его от крема, иначе через час два я вся буду сиять жирной т-зоной. Невозможно же постоянно припудриваться, хочется чтобы меньше жирнилось и поры не забивались. Как вы этого добиваетесь?
 

kmea

Душа компании
Шопоголик
04.11.2010
301
338
63
Москва
Девчёнки подскажите пожалуйста.купи вот эту штуку http://www.iherb.com/Derma-E-AHA-Alpha-Hydroxy-Acids-Beauty-Fluid-2-fl-oz-60-ml/13656?at=0 намазала на ночь.Утром вообще ничего не шелушилось,кожа просто мягкая на ощупь стала.Так может быть.? Писали про него, что от него кожа должна шелушиться.Почему у меня не так,может я не правильно что делала?
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Девы, не знаю, куда спросить - нашла вот такую насадку для душа ТЫК, вроде как смягчает воду, хотелось бы попробовать, но там ни слова о диаметре насадки.
Никто не брал? На какой размер она подойдет?
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Kaatia,
Катюш, я вот такой маме хочу заказать, он у меня в wish list, недорогой, отзывы на сайте хорошие:) Правда, он не только для кожи вокруг глаз.
http://www.iherb.com/Orjene-Organic...-Recovery-Night-Treatment-2-oz-56-g/6758?at=0
[OFF]Я ей на feelunique антивозрастной уход заказала от Clarins, ей очень нравится:yes: [/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaatia

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Viki_, похоже, что это гель, который пенится: This mild foaming cleanser
 
  • Like
Реакции: Viki_

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Телепанда, а мне на этот счет понравилось очень миндальное масло с лавандой. правда я его на тело мажу, тоже сухость такая, сразу после душе, на распаренное тело впитывается оч хорошо и кожа такая .. увлажненная, что ли? не жирная, а именно запитанная)
 
  • Like
Реакции: Телепанда

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Добрый день, подскажите умывалку, поиском воспользовалась-что-то ничего не понравилось, брала в пробниках умывалку Мишель, понравилась-но дороговато мне(.
34года, кожа суховата, надо что-то щадящее, мягкое.
Спасибо).

Посмотрите в моем хвасте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2497203&postcount=3396 умывалку для чувствительной кожи, очень нравиться, уже вторую бутылку используем!:yes:
 
  • Like
Реакции: ЮляР

atosik

Душа компании
Шопоголик
02.02.2011
322
641
93
Россия
Про масла, в том числе и виноградной, и эму, сейчас читаю одну очень интересную темку тут на форуме, так вот, там была информация, которая меня очень заинтересовала, а именно, что базовые масла на коже лица стоит держать минут 15-20, всё самое полезное они отдают коже за это время, после образуется микроплёнка, которая мешает коже дышать и способствует, наоборот уже, забиванию пор. Это не та плёнка которая будет ощущаться на ощупь.
Вот такие дела, сама ещё не гуглила, но логика в этом есть. Это я вам на заметку
Я читала тоже самое, но про минеральное масло, что оно образует пленку и кожа не дышит, влага не испаряется, что очень вредно. А про растительные масла такого не слышала. Интересно, неужели все масла имеют такую особенность.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Меня немного смущает очень маленький объем кремов, если честно.
Так это же пробники! Стартовый набор.
Меня, наоборот, привлекли маленькие объемы - можно попробовать и понять, подходит тебе это средство или нет. Лучше так, чем накупить полноценные упаковки, которые состоят не по 5 долларов, и разочароваться в них.
Когда выбирала себе уход на айхербе, искала именно такие стартовые наборы, которые должны быть у любой уважающей себя марки (возможно, конечно, что такие наборы есть и у многих других айхербовских марок, просто именно наборов нет на айхербе)
Кстати, умывалка, скраб, тоник достаточно больших объемов. Я еще и четверти не использовала.
Маленькие только маска и увлажняющий гель.

Таково мое мнение) А вам уже выбирать под свой вкус и требования))
 

БИК

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
80
553
0
Россия
мне два дня назад пришел от Borlind (тот что в ссылке у

LadyAna, ) Конечно, два дня срок небольшой и рано, наверное, говорить о результатах использования, но пока нравится - густой такой, приятно пахнущий травками крем
 
  • Like
Реакции: LadyAna

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Хочу кое что написать, крема я с херба беру) угу) не флужу) Меня часто забавляют вопросы о необходимости того или иного антиэйдж крема для вашей кожи)) ну вы не видете свою кожу чтоли) моя в 27 отлично подобного рода крема ест) и буду я их брать) ведь легче предотвращать чем лечить, особенно когда морщины не лечатся. Имхо!
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Marabu, с облепихой который :ag:
Семён Семёныч))

с облепихой пахнет, имхо, чуть лучше
но это ж субъективное мнение)
гранатовый у меня был в наборе пробников за 7 $
запах ничего, но сильнее, для меня и как-бы притернее
но это если придираться :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.