Уточняем размеры

Заец

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
152
396
0
МО
Tash230, замерьте, пожалуйста, объем сапожек по голени. У меня, далеко не толстая нога, но я с недавних пор с удивлением обнаруживаю, что не во все продаваемые сапоги я нормально прохожу...
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Девушки, всем доброго времени суток :)
Прошу помощи!
Вот такие вот сапожульки:
http://www.6pm.com/ukala-sydney-bondi-leopard-chestnut
на девочку-подростка какой размер взять?
она высокая, но тоненькая, стопа по стельке 26 см
думаю, что если брать "на вырост" размер 10, то будет очень уж смешно смотреться, а в девятку боюсь - не влезем...
Может, кто-то именно их брал, смог бы посоветовать?
Буду премного благодарна!
 

Delfina

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
243
275
0
МОСКВА
Delfina, я покупала).
у меня размер - 36, 23 см. сели отлично. заказывала 6.

Ну и как вообще Вам понравилась эта модель? Вы фото своих не выкладывали? Мучаюсь выбором между черным и шоколадным цветом...
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Я всю тему прочитала там!
Вопрос: По размеру Кроксов можно ориентироваться?
 

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
letsfocusonme, у меня черные короткие, с коричневыми сравнить не могу, мне казалось что размерность в моделях может отличаться, а чтобы от цвета зависела... я чего-то первый раз такое слышу. У вас точно и те и другие оригинальные угги? Подделки частенько маломерят относительно оригинала... Вы бы размер в сантиметрах написали, может так кто-то подскажет.

Да, серые я покупала в одноименном магазине в Лондоне, а коричневые в таком же магазине в Нью-Йорке. Очень сомневаюсь что фейк)

Вторые серые заказывала на вике.

Стопа 24 сантиметра.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Mo-t-ya, как жаль, соскакивают? в прошлом году многие жаловались, что привычные размеры малы, а в этом году опять все большмерит. Вот и думай что хочешь.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
natucci, нет, у них сетка для деток начинается с 8, это на 2-3 года, т.е маленькие детки Children's 8 по 13, потом детки постарше Youth 1 по 6 размер, а для совсем крошек там буквенные обозначения... После 13 размера идет 1:
8,9,10,11,12,13,1,2,3,4,5,6.
Еще можно встретить обозначение (Toddler) или (Infant/Toddler), это для совсем маленьких.

ladykate, а зачем брать взрослые угги ребенку, если даже взрослые себе благополучно покупают в детском разделе. Там же дешевле. Я выше выложила примерное соотношение детских к взрослым. 5 детский это примерно 6 взрослый.
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Moncler, мне 7 размер эму был сразу великоват в ширине, а в длину сел неплохо (нога у меня 24,5). УА заказала 6 размер, они по длине почти одинаковые с 7размером эму. Но у меня подъем маленький и узкая нога, так что вам наверное 7 все-таки стоит взять из-за подъема, в уггах подъем поменьше, чем в эму. Возможно, не впритык будут, но в 6 может быть тесно.
 
  • Like
Реакции: Moncler

LilKim

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
15
1
0
Москва
Я бы 10 взяла бы. Люблю свободные угги.
У вас 41 размер обуви российский?
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
ну вот! получила угги, 5 размера
длина стопы у меня 22
и конечно они мне велики)
теперь буду заказывать 4 размера для big kids) ооочень обидно(( буду продавать
вот ещё что подумала: эту тему бы да к ним на оф сайт! вот было бы хорошо)) а то по их размерной сетке мне 5 подошел а на деле оказалось что нет(
PS когда тему увидела заказ был уже сделан
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Tatus, шов,думаю,навряд ли сильно растянется,мех примнется,а вот шов :bw:

Dashulya_90, нет,это не подделка,сайт входит в официальные представители угг Австралия.На ваши 24 см нужна 6-ка,верно.Здесь ещё посмотрите магазины.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
На коробке 7 размера взрослого стоит - 7US 5.5UK 38EU 240Japan
6 размер детский соответственно - 6US 5 UK 36EU 240JAPAN

Видимо, как взрослые на один размер ноги берут разные размеры, так и детские.
Половинчатых размеров нет, мне бы подошел детский 5,5 или взрослый 6,5, вот и приходится выбирать в чем комфортнее и для каждого выбор будет свой.

Anyshka, а на ваших детских какая маркировка?

С нетерпением буду ждать результатов эксперимента.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Olya-lya

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
36
7
0
Москва
Olya-lya, нога 25 см это полный 38 размер, а никак не 37. На вашу ногу даже классические валенки 6 размера были бы малы, а другую обувь заказывают в основном того же размера, что и обычно. Скорее всего, 8 был бы действительно оптимальным вариантом этих сапог. Если великоваты окажутся, то стельку можно подложить, а малы вряд ли.. хотя все возможно. Моделька интересная, вы уж тогда похвастайтесь, когда получите.

Глиша, ну возможно, я замерила ногу с запасом (с учетом выступа пятки), а так я действительно всегда покупаю 37 размер.. 38 обычно мне велик. Похвастаюсь обязательно! Спасибо за советы!:ax:
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
vip85, ваши сапожки похожи на модель Kenly, только с заклепками. На такую ногу брали 8 размер Kenly. Но это раньше, как сейчас с размерностью угг понятия не имею, даже на счет классики сомневаюсь в размерах.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan