Уточняем размеры

Люляша

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
154
105
0
Одесса
Ellen_Z, лично моё мнение - 6р-р будет большеват, сможете только комфортно себя в них ощущать в тёплом носке.
Ну вот я тож не ношу носки тёплые, зачем тогда угги спрашивается?))) Только колготки. И 4р-р мне отлично, хотя взрослые "классика" у меня US6.
Поэтому даже не знаю, не хочется чтобы вы пролетели с размером (я так уже заказала как-то, прочитав отзыв, и был пролёт на полный размер, если не больше). Может ещё поспрашивать или если есть возможность, то примерить где-нибудь)
 
  • Like
Реакции: Ellen_Z

Anyshka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
293
157
0
Москва
www.mini-angel.ru
Если заказали Emu 5р-р из взрослого раздела, то по идее на 35р-р должны быть впору) У них другая размерная сетка.

Люляша добавил 14.11.2011 в 00:46

Действительно обидно, я вас понимаю... Сама так свои пристраивала...
Теперь стараюсь перечитывать отзывы именно на оф.сайтах, прежде чем заказывать.

Отзывы летом не нашла и опиралась на знания своей подруги. Она раньше сыну заказывала детские, сказала что на ногу 36 брала 5детскую, вот и я взяла по ее совету. Оказалось, что не соответствует...
У меня практически со всеми магазинами знакомство начинается с неправильных размеров. Ничего, опыт на будующее.
А по поводу Ему, я своему ребенку взяла детские 8 Todller, такие же как и 8toddler Ugg, тоже можно на размер меньше брать.
 

ДБорисовна

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
244
28
0
Москва
Отчитываюсь)) Пришли ко мне Уггочки мои любимые;), заказывала с их оф сайта с одноименным названием,размер 6детский на свои 25 и 25,5 - сели отлично,совсем чуть-чуть может великоваты,но по сравнению с 7 взрослыми очень приятные ощущения!Спасибо всем девочкам,благодаря которым я правильно выбрала размер!
 

smile-to-me

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
325
651
0
Пенза
Всем привет!
кто-нибудь заказывал такие для мужчин http://www.designerstudiostore.com/ugg-reg-australia-mens-butte-boots-in-black.html ?
как они по размеру? у мужчины нога 27.5- 27.8 , английский 9UK и российский 42й, а американский не знаем
мех внутри густой? чтобы на наши морозы носить (-10-15)?

wholly, добрый день! вы вроде такие заказывали? а то картинка маленькая, не рассмотреть.
на шусторе кстати и половинчатые размеры есть, может нам 10.5 нужен?
 
Последнее редактирование:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Юся, попробовать/померить самой в реале будет быстрее) вы же в Москве)
 
  • Like
Реакции: Юся

Ната

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
943
1 080
0
Украина, Киев
Получила валенки Koolaburra, брала 6 на длину стопы примерно 23,5-24 см. Стелька у них 23,3 см
Такая проблема: сильно упирается палец, у кого такое было - отзовитесь плиз. Не знаю может такое разноситься или нет, или просто протрется кожа :unsure:
уточнение - кожа мягкая. качество тоже понравилось, но сравнить не с чем.
 

Tartallettka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста, модель Ультра Шот идет по той же размерной сетке, что и Классик Шот? Заранее спасибо.
 

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
девочки , на 23,5 см какой размер угг класических лучше взять ?
Колины подходят 6,5 а ту т прям не знаю...
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Хочу заказать классику на ножку 25,5. Мерила как то 7 ку была очень мала. Хочу очень комфортную пару. Боюсь что 8 ка будет в облипку. Как вы думаете 9 ка будет очень сильно болтаться?

у меня нога 25,5 (ровно!), в прошлом году заказала себе классику 7-ку, было очень по размеру и очень комфортно. В этом году заказала Баттоны 7-ку свекрови, померила - палец упирается! Можно было бы 8-ку.. А ведь тоже классика!
Может быть такое, что производители чуток лекало изменили?..

Но не 9 в любом случае, если класссику, вот модельные сапоги надо брать размер-в-размер, на мои 25,5см модель Caspia самое то 9ка
 
  • Like
Реакции: лaska

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Lenmi, видимо ни у кого нет этих сапог, если не маломерки, то ваш 9,5. А почему 10 размер не рассматривается как компромиссный вариант?

Dila, Bailey Button тоже классика, если стопа 25,4 то 8
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Uma_T

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
206
407
0
Иркутск
Помогите определиться с размером. Моя дочь носит обувь коламбия US 5 на длинну стопы 23 см я хочу ей заказать вот эти http://www.shoe-store.net/ugg-skylair-kids. Только с размерами никак определиться не могу... Не подскажите? Я в этой детской линейке совсем запуталась. На оф. сайте выходит что 6ка ей впритык будет...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
А скажите еще пжл, у них овчина внутри на всем ботинке?

Мария333 добавил 09.11.2012 в 14:37


В общем у них одна колодка на все модели? Не разнятся рамеры от модельного ряда да?

Да, у них овчина по всему голенищу и в стельке, конечно. Очень толстая овчина, оочень. Толще, чем в классике. Я их надевала только в сильные морозы.

Колодка не одна, конечно. Какие-то рекомендуют брать на полразмера меньше/больше. Еще от подъема зависит, всегда на полразмера больше берут, если подъем очень высокий и проблемный. Кстати, с этого года классика большемерит не на размер, как раньше, а на полразмера. И валенки стали плотнее чтоли сами по себе, ногу обхватывают плотнее. По моим наблюдениям.
Может быть, есть еще у кого-то выводы, поделитесь?
 

ДБорисовна

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
244
28
0
Москва
aka, это именно те, которые вам нужны, по вашей ссылке размеры не для малышей. Да, вам нужен 6, самый большой. Размеры начинаются с 13, потом 1 и далее до 6.


ДБорисовна, если вам в классике 7 тесновато, то берите тогда 8 размер. Bailey Button Bomber тоже большемерят.

Я заказала детские 6-ку, начитавшись здесь:ag:))) и дешево и надеюсь по размеру подойдут!! Как получу,отпишусь))!Вот было бы здорово,если размер как раз -можно еще поназаказывать по такой цене:victory:
 
  • Like
Реакции: aka

ivollga

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
25
1
0
Москва
ivollga, почитайте эту тему хоть немного) да, классику надо брать на размер меньше, это даже пишут производитель на оф. сайте.
Мой классические взял (мужские, бомберы) размера US8 на ногу 41 размера, ок. 26 см. Женские тоже мерил при этом, если не ошибаюсь, то тот же размер подходил. Вам, видимо, да, надо брать US9. /сравните для уверенности женский и мужской сайз-чарты на оф. сайте уггавстралия.ком, что там они пишут про один и тот же размер для женских и мужских/

Спасибо
да читала немногофорум - многие пишут что на размер меньше, а зашла в ветку хвасты - атам многие на тот же размер берут 6 и даже 7 - и пишут что нормально

На офф сайте смотрела - что по размерной сетке один и тот же размер - для женских и для мужских разный (например 8 мужской = 25,4, а женский 24,1)

И почему переспрашиваю - также по таблице с офф сайта на 23,5 женские это размер 7 (если с учетом маломерности то получается 6.... (( вот и запуталась
 

moroshka

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
32
43
0
Spb
Девушки, подскажите, пожалуйста, с размером! Хочу вот такую модель:
Картинка (для просмотра нажать)
Стопа 24,3, ношу обычно обувь 37-37,5 (в 37 часто бывают пара мм стопы лишних). Не вывалюсь ли из 7-ки? И как эта модель относительно классики по теплоте и размеру? Заранее большое спасибо.
Получила свою 7-ку, все подошло отлично, есть еще запас. "Живое" фото выложила в теме-хвасталке.
 

Люляша

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
154
105
0
Одесса
Подскажите с размером, хочу купить подруге UGG Bailey Button Triplet, всю обувь носит 35 размера, ножка тонкая, уги взять ей взрослый US5 или Big Kids 4US?

Меряла на свою стопу 23.7см - Big Kids 4US, подошли идеально, сели отлично. Обула взрослый US5 - давили естественно, а Big Kids 5US - большеваты оказались. Так пришла к выводу, что вообще на узкую ножку и тонкую, угги из раздела Big Kids - это идеальный вариант, они сшиты ведь по другому лекалу и для тонкой ноги просто идеальны, не такие объёмные и прям по ножке, гораздо комфортнее, чем во взрослых моделях. Продавцы тож сказали - если нога узкая и подъём нормальный, то лучше брать в разделе Big Kids, будут гораздо аккуратнее смотреться.
 
  • Like
Реакции: Глиша

Skodanox

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
29
8
0
Москва
Добрый день!
Перед заказом UGG столкнулась с проблемой выбора размера. Долго колебалась, в итоге съездила в Метрополис и померила выбранные модели. Может кому пригодятся результаты.
Стопа 26 см, узкая, без подъема. По таблице производителя размер 9.5-10US :)))
1. Мерила модель ETTA, подошел 8-й размер. Правая нога у меня немного больше, палец чуть уперся, но на левую сели идеально. Плюс мех немного обомнется, думаю будет ОК.
Также мерила mini bailey button, подошел так же 8-й размер. На всякий случай влезла в 7-й... Влезла, но девочка-консультант сказала, что они слишком впритык и в районе большого пальца может протереться кожа.
 
  • Like
Реакции: Nargiz

kuceriaska1

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
5
10
0
Litva
закaзала Us 8 Ugg Maylin, через ниделю должна получит ,немного волнуюсь с размером,как получю напишу :) .