Уточняем размеры

katikin

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
422
60
0
Москва
мужу на ногу около 29 см купили ботинки угг vanowen 10,5 подошел идеально (стелька у них 29см специально вытащили померили а японский рр стоит 285), 10 мужу мал 11 не мерили даже. roxford меховые тоже 10,5 подошел не смотря на мех.
другие ботинки capulin заказала ему 11 размер еще не пришли но тк 10 ему маловат палец упирается будет ходить в больших ))))
на мою 23см среднюю ногу с не высоким размером классика 5, не классика 6, детские 4. но кеды, тапки не возможно влезть в подъеме. вообще все что не классика с низким подъемом и не все подходят даже на мою не подъемистую ногу
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
У меня у самой одна нога 26.5, другая 27. Ширина стопы 9.5 см.
У меня 3 пары уггов в 9 размере. Однако в одних черных уггах (коротких бейли баттон) у меня вылез палец. Но это случилось только в одних, с другими все окей.
В этом году решила взять себе высокие бэйли баттон в размере 10- тоже отлично. Мне даже больше нравится. В последнее время полюбила, чтобы обувь сидела на ноге чуть свободновато.

Поэтому на 27 см подойдет как 9, так и 10.
Более того, когда я меряла разные угги в ГУМе 9 и 10 размера я разницу не сильно уловила.

ladykate добавил 29.11.2011 в 08:59
ivollga, мужчине обувь впритык не нужна, я считаю, у них стопа все-таки пошире женской, поэтому я вам 10 размер и посоветовала.
 
Последнее редактирование:

Irisk

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
42
10
0
Красногорск
Спасибо за советы по размеру, Татьяна, заказала их себе. теперь жду, потом напишу как по размеру )
 

Annye

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
5
1
0
Казахстан
Shona_, я ориентировалась перед покупкой вот по этому хвасту http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2094361&postcount=67 Мне мои мокасы прямо по ноге. Не знаю, если честно, что вам посоветовать. Хочется помочь в выборе. Точно не 9.

Annye добавил 13.11.2012 в 23:22
Shona_, Наверное вам всё таки 8. А если сомневаетесь сильно, то может в магазине померить, если есть возможность. Я заказывала с сайта ВС.
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
MariaSss, о, это зависит от конкретной модели, тут нет универсального подхода. Например, Австралия Люкс классика у меня 8-ка на 25,5, а две fashion-модели - 9-ка. Эму тоже так же.
 
  • Like
Реакции: MariaSss

takymka

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
51
14
0
киев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люляша

Мария333

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
58
3
0
Владимир
Я про их размерную сетку не раз убеждалась, что с цифрами в сантиметрах они конкретно намутили. Поэтому теперь смотрю или на японские см, или точно знаю свой 8,5US и просто беру такой)

А скажите еще пжл, у них овчина внутри на всем ботинке?

Мария333 добавил 09.11.2012 в 14:37
Я про их размерную сетку не раз убеждалась, что с цифрами в сантиметрах они конкретно намутили. Поэтому теперь смотрю или на японские см, или точно знаю свой 8,5US и просто беру такой)

В общем у них одна колодка на все модели? Не разнятся рамеры от модельного ряда да?
 
Последнее редактирование:

from_DI_with_love

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
50
1
0
Мск
Угговладелицы, помогайте!
Первый раз хочу заказать уггс (Classic short или Short Bomber) - какой размер брать, если ношу обычно 37? Колин Стюарт 7 заказываю. Высокий подъем.
В Испании в магазине померяла 5 и 6 - 5 не налезла из-за подъема, 6 сидит хорошо, но боюсь, что мех примнется..
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Гриня, у меня как-то проблем с шу стор не было, писала через форму на сайте, если не ошибаюсь и отвечали достаточно быстро. И по наличию интересовалась и адрес просила исправить.
Нужно писать когда у них рабочий день, тогда шансов дождаться ответа больше.
По ссылке у вас похоже осенние сапоги - из описания стелька овчинная.
Брак может попасться и за 300 евро, и за 5... а что делать... человеческий фактор.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Гриня

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Oksanattt, спасибо за отзыв, не жалеете, что не взяли размер поменьше? Не болтаются на ноге?
Боюсь, вы еще больше запутали тех кто сомневается, если 5 размер подходит и на стопу 23 см, и на стопу 24 см, наверное, оптимально будет на 23,5 см?
У вас подъем и ширина стандартные?
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
qck, а что вы имеете ввиду под "настоящими" уггами? Есть разные фирмы, которые их производят, но мы здесь в основном обсуждаем бренд Uggaustralia, но на вашем сайте другие угги - Australian made (для любителей именно Uggaustralia это тоже как "подделка"). Тут нужен опыт именно по этому бренду.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: qck

Olesyalv

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
13
4
0
Украина
Я сегодня получила такие с shoe-store. Размер 6, нога у меня 23,5см-идеально. Если бы была 24см-были бы впритык и упирался бы палец. Так что Вам, вероятнее всего, нужно брать 7-ку.
Но! У них очень широкое голенище, лично я расстроена этой покупкой, лучше бы короткие такие купила...
Так что все таки советую перед покупкой посмотреть на них "вживую"...
скажите, они классика, мягкие? если их отвернуть вверх, колено закрывают?
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
купила угги классик шот в ГУМе, ношу обычно 39 размер, следовательно взяла 8ку. поносила недели две, мех примялся стали чуток болтаться в пятке.думаю брать 7ку... но сомневаюсь. а на толстый носок тоже не охото носить, и так теплые они)