Уточняем размеры

Morris

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
83
26
0
Москва
mustela, а вы замечали, что сантиметровая лента обычно не с нуля начинается :ah:? Там еще запасик такой есть, который железной скобкой прихвачен? Отсюда и разница...
 

Labri

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
5
0
0
Мурманск
Насчет детских отпишитесь потом.
Я себе на 24см перезаказала 4 детскую.

тоже раздумываю над тем 4 или 5 детский заказать??!! взрослый ношу 6 на 23,7...меня смущает отзыв девушки, которая написала что взрослая 7 один в один детская 6, по подошве одинаково обсолютно. Получается что взрослой 6 соответствует 5 детский...
 

solar_olly

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
10
1
0
Уфа
22 :ai:В смысле 11 см в самом широком месте ?ну 25.8 это не большая нога,средняя.Вот у меня большая,обычная обувь при ширине 10-11см,нормально смотриться,в Угг естественно шире.



эээ, ну да, 11))) привыкла мерить по кругу)) ну,видимо узких угг несуществует,придется брать широкие, т.е обычные
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Kalendula, Скорей всего нет:ag:У меня вот тоже беда 10 или 11.Но та модель которая хочу пишут что большимерит. Нужно пойти 10-ку примерить и уже посмотреть,у нас в магазине.Когда в магазин заходила 10 ку продали,а уж 11 у нас и нет.
 
  • Like
Реакции: Kalendula

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, Так они вам и сказали,как написано в сайз чарте на их сайте.
п.с я с Nordstrom как-то переписывалась по поводу размера UGG,мне так и писали как и в раз.таблице написано.Мне кажется,что они там врят ли что-то измеряют сами,ведь у них склад с которого они шлют. Или нет?))

Ну да, про Timberland Вы правы - они по чарту сказали. А вот Nordstrom со мной долго возились - правда, речь тогда шла о размере пальто, не об обуви. Но они что-то там выясняли, у кого-то дополнительно спрашивали, уточняли посадку и маломерность/большемерность модели. И дали в итоге совет взять 6 размер пальто. Хотя по чарту было как-то по-другому.
 

miracle05

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
432
299
0
RUS
Добрый день. Хочу такие

на ногу 27 см (это максимум, меряла до самой выступающей точки пятки сзади. 10 размер заказывать?!
 

mustela

Душа компании
Шопоголик
05.02.2011
362
339
63
Moscow
Глиша, Нашла объявление девочки которая продаетк ак раз 9 размер:
http ://podolsk.olx.ru/ugg-australia-greenfield-9us-iid-153387684
Вот это похоже на то что они большемерят ? Или нет?
Просто боюсь что в стельке в 27 см утону или потеряю...

А ещё на украинском сайте расписано все про размеры... вот тут как раз совпадает 9 размер со стелькой в 27 см.... а 8 размер с - 26 см...
Вот вся в раздумьях, хорошо, если б поделились опытом те кто такие покупал...
 
Последнее редактирование модератором:

alingo75

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
3
0
0
Кемерово
Подскажите пожайлуста, какой размер брать? Хочу заказать Kenggi модельShort Roxie. Длинна стопы 23 см, обычно ношу 36 (RUS) размер. Как то купила туфли USA5, EUR36-а они мне были тесноваты. Посоветуйте, плиз, какой мне лучше заказать размер?!:(http://uggstopuggbootsaustralia.com.au/short-roxie
 
Последнее редактирование:

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
matrena18, Почему?))) Для зимы))Пропитать нужно и все.
Я мерила с бантиками сзади очень классно смотрятся,черные и синие мерила,но их нужнобрать свой размер.Синие классные,но буду брать черные(краску проще найти).Еще смотрела сбоку с бантиками,во всех цветах они красивые,прям такие девчачьи:popcorm1:
 

карандаш

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
1
0
0
Питер
Привет всем ! Подскажите пожалуйста, хочу дочке заказать http://www.uggaustralia.com/kids-ba...ml?green=8FA95335-C37B-56F6-B40B-D669AE3C6824 У неё 2,5 UK - 3 US - 34 Евро. На сайте указано, что 34 евро это 4 US. Странно, не совпадение. Нога узкая, что посоветуете доверится размерной сетки сайта или по своим размерам покупать ? Так же вопрос -этот магазин не доставляет на прямую в РФ ?
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, Можно и рулеткой если что стельку измерить) Ну или подошву примерно измерить.Я так делаю если мужу лень мерить:ag:
Просто говорю,что хочу вот в подарок купить или родственнику который живет где-то там и.т.д

Biutiful, спасибо. Посмешу Вас немного. Когда муж уснул, я вооружилась сантиметром, отогнула снизу одеяло и начала мерить его стопу. Получалось плохо и неудобно. Поэтому когда муж перевернулся на спину, то я приложила к стопе лист A4 и, сильно прижав, обвела контур. И после всех этих манипуляций получила 29,3 см:)
 
  • Like
Реакции: baroha и Tash230

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Myroha, должен вам 6 размер подойти, там очень толстый мех, есть чему приминаться. Обычно вы 6 размер у американцев берете? Еще учтите, что они очень плотненько сидят из-за меха, кто-то вообще их застегнуть не может.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Глиша, возможно вам знакома модель UGG Aubree....посмотрел видео ...вроде полностью на меху...и подошва из манки...дерева нет...как думаете, это более лучший вариант на зиму?
 

Shona_

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2012
101
17
18
Moscow
Morris, ух ты, спасибо за этот комментарий! А то сейчас бесплатная доставка на оф.сайте, боялась, что пока допрусь до магазина и определюсь с цветом и размером, не успею. А вы давно брали свои макасы? Вы их брали, когда размерную сетку поменяли?
 

mustela

Душа компании
Шопоголик
05.02.2011
362
339
63
Moscow
Подскажите, на размер ноги 26,5 см какой лучше брать размер?
И, сайтов, как я понимаю много, которые торгуют... для всех ли этот размер будет одинаков, или надо ориентироваться по их сетке которую они на сайте вывешивают? (просто по опыту знаю что очень часто размерные сетки на сайтах врут)
Спасибо!
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Gattino, если пятка прыгает в новых, то представьте что будет с ними через месяц. Я себе сначала валенки эму заказала, уж большно подошва у них хороша...они шире УА и пятка как раз свободненькая (но это их особенность, на полную ногу с подъемом рассчитаны). Носить не смогла, хотя по длине был мой размер. Идешь и думаешь только о том, чтобы не соскочили, не комфортно это, а если скользко, так вообще ходить невозможно будет. Сейчас у меня угги УА, прямо впритык, по ноге, тоже палец упирается, но пятка идеально прилегает. Больше размер не хочу. Если только теплющие толстенные носки вниз одевать планируете... но тогда реально жарко ногам будет.
 

Lyale4ka

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
49
7
0
Харьков
девочки, подскажите, на 23,5 см какой размер взять?
хочу классик шот, песочные!
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
LenkaFedor, если ногу измерили правильно, то 6 вам в самый раз будет. В 5 не втиснитесь, а 7 слетать будет при хотьбе. Сначала прямо впритык, по ноге сядут, а потом мех чуть примнется и горя знать не будете всю зиму.