Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Blarwoulder,
Где бесплатный экспресс??:ai: у меня нет.То наверно для России.
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Девочки, скажите, а правило 2 килограммов все-еще работает?
Несколько моих посылок свыше двух кг., АСОС отправил обычной почтой. Одну посылку я получила Укрпочтой, там был вес 3,900 кг, вторую жду.
 

Mari-Marija

Новичок
Шопоголик
01.12.2015
35
39
0
Харьков, Украина
Вчера 30.09 получила ДЧЛ от 25го (пятница). В воскресенье отправили.... Стояла планируемая дата доставки на 1е сентября. Принесли 30го в обед.... Всем спасибо еще раз за советы. Без вас, девочки, я бы осталась "раздетая-разутая" на 1е сентября на линейку у ребенка.
От 1го августа так ничего и не получила.
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Сегодня забираю 3 штучки, напишу от каких дат как получу
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Девочки, попала я (( сегодня позвонил курьер с DHL и сказал что моя сумма превысила лимит. Должна приехать к ним в офис и еще доплатить 140 гр. Я в шоке как такое могло быть! У меня заказ на 125 евро (без скидки на 153) + 20 евро доставка. Всего вышло 145 евро к оплате. Какой лимит? Ведь я не превысила 150 евро. Сказал что по курсу нацбанка вышло больше. Заказ ведь на 123 евро всего!!!!!! Или я что то не понимаю....

требуйте у DHL выслать вам на почту инвойс и сверяйте, если не совпадет, то пишите в асос.
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Lidia_Ko спасибо за подробности.
Надеюсь получим.
То есть в офисе ДХЛ их брокер просто ОБЯЗАН дать нам все документы без платы за свои услуги. По телефону этот человек сказал что или платите или сами езжайте на таможню и там все равно будете платить другому брокеру так как по кабинетам бегать не сможете и сами не заполните не по Код згідно з УКТЗЕД не по остальным вещам.
Боюсь что завтра поругаемся везде,а так не хочется(((.
Но не должно отличатся все это по городам. что у вас так легко и просто, а у нас только через одно место.
Списалась еще с одной девочкой из своего города по таможне, растамаживает сама 2 раза в месяц (но не с Асоса, а с других магазинов), сказала что платит на таможне брокеру 150 грн.,а иначе сами не заполним и ничего не сделаем, но вот:

Если сможете заполнить декларацию, найти бланки, пробить по базе цены. Дать нужные коды КВЭД то почему нет.

То есть вам все это форму М-16 печатают на ДХЛ и дают сразу?

Тяжело все это еще тем, что не я лично должна это делать((( так делила посылки по суммам на родню, что доделилась и на одного родственника перелимит, а он уже сейчас поднял бунт, что в этой стране ничего платить не будет и пусть подавятся со своими ставками и т.п. и что если что-то еще скажут в эти организациях, то пошлет их всех на...
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Девочки с Украины. Мне очень нужна ваша помощь. Просьба немного странная,личного плана)) подробности писать здесь не хочу. Желающие помлчь,напишите в личку. Займет все пару секунд
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Девочки, а как вы по весу ориентируетесь, чтобы можно было на экспресс рассчитывать? Вот хочу я ботинки кожаные женские заказать, на сайте нигде, случайно, вес не указывается? Может, есть какие-то усреднённые данные?

на сайте нигде-я обычно сохраняю старые инвойсы и ориентируюсь по ним, в среднем обувь с коробкой - 1 кг, что бы был экспресс я закидываю хотя бы 2 пары обуви+ещё что-то грамм на 300 для перестраховки
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl

youlyasya

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
198
37
0
киев
youlyasya, заказывать лучше с английской версии сайта (asos.com), чтобы не было путаницы с размерами.
А валюту вы можете выставить любую в правом верхнем углу.
Если у вас долларовая карта, то наверное, лучше платить в долларах.

Девушки подскажут подробнее.

У меня карта гривневая:) а я думала, что если я выбираю в правом верхнем углу валюту, значит и перехожу на сайт США, т.к. при смнене валюты меняются размеры:ah:
 

Zalie

Новичок
23.07.2019
0
0
0
Киев
Ребят, кто знает, как связаться с таможенной службой? Впервые заказывала с asos, доставка — стандартная, но, блин, цена в 129 фунтов, и, вероятно, теперь попадает под НДС. Я вообще не знала ни о каких пошлинах, со мной никто не связывался, а посылка лежит уже почти две недели на складе. Что делать?