Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Baterfly

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
286
920
0
Украина
Очень странно, совсем никакой информации по посылке нет. Пишите в асос, пусть отправляют снова либо деньги возвращают

Спасибо Вам большое за помощь , я по ASOS чайник первый раз заказываю, немного в ступоре так как первый раз сталкиваюсь с тем фактом , что практически невозможно обычным способом связаться с поддержкой. Написала care-ru@asos.com по совету девочек... ответили , что свяжутся со мной..жду 2-й день. А в Facebook нужно им писать личным сообщением ?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
И я жду за 8 августа. Разочарована конкретно, прошлый раз ДЧЛ отправили,а тут 2 недели уже "ползет" и не факт,что доползет,люди уже 10 получают :( Скажите,трекаются ли сейчас обычные посылки???
 

FemmeFatale

Новичок
Шопоголик
13.08.2009
147
125
0
**********
Все еще жду посыль от 9 сентября. Еще никогда так долго не было...что же делать?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Немного не по теме. Жду посылку из Китая, отслеживается, написано 8го числа ушла в мое отделение, а извещения нет. На почте тоже говорят, что ничего не приходило.
Меня там знают и всегда все посылки для меня хранят в одном месте, все получаю. Такое первый раз, куда обращаться? Не могла она так просто пропасть

И с асоса еще за 27е число не получила
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
У меня такая же проблема с дхл, только я заказывала посылку в Россию из Германии, 15 июля последнее обновление, из дальше тишина.. Сайт тоже самое отвечает
Сегодня звонила в ДХЛ. Они ответили что сформирован номер (это обычно делают заранее он-лайн во всех логистических компаниях чтобы при передаче посылок уже реально в службу доставки не тратить время на заполнения бланков), но самой посылки у них в Англии нет не на складе не на таможне. Написала письмо Асосу, пока тишина.

Получила ответ:
Вам не о чем волноваться, в вашем письме с подтверждением заказа указана ожидаемая дата доставки - 3 августа. Посылка будет доставлена ближе к этой дате. На ваш адрес придут извещение о прибытии посылки в почтовое отделение. Также, вы можете просто ближе к 3 августа зайти на почту и узнать, нет ли посылок на ваше имя. Надеюсь, что вас порадуют покупки в нашем магазине.

Что-то непонятное, получается выслали обычной почтой а не ДХЛ? Тогда зачем трек или они сами уже тупят?

мне кажется по итогу так ничего и не приедет уже не ДХЛ не почтой и потом после даты 3 августа они попросят еще подождать пару недель и далее будет возврат денег(((.
такое ощущение что курьер с нашими посылками 15 июля просто не доехал до ДХЛ Англии))))
 
Последнее редактирование:

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девочки, я тоже из Одессы! действительно, с асосом беда. Давайте что-то делать!
где на одесском форуме можно этот вопрос поднять? в каком разделе?


Написала вам в ЛС ссылку на мою темку:) будем писать коллективные жалобы:(
Разговаривала с поддержкой ASOS и они сказали что у них в планах сделать как в России трек на простые ASOS посылки... но пока они это сделают... одесская почта у нас стырит еще 100 бандеролей! :aq: Так что пока будем разбираться.:ah:
 
  • Like
Реакции: yana2710

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
добрый вечер! заказала на 112 фунтов обуви с асоса, примерно на 5 евро превысила лимит, позвонили из DHL, сообщили, что должна 560 грн за превышение лимита, из которых 480 грн - таможенному брокеру за оформление. подскажите, пожалуйста, эти 480 грн - без вариантов придется заплатить? сама я ничего оформить не смогу?

можно и без него обойтись, это точно, но надо будет потратить время) я как-то тоже лимит привышала на 5 евро, но не с асос заказ был, доставка вроде была емс и с меня взяли только 50 грн за превышение лимита и 27 грн за оформление.

По идее нужно сказать что вы отказываетесь от услуг брокера и вам посылку привезут в ближайшее таможенное отделение где передадут сотрудникам таможни, там вы заполните разные бумажки и все) попробуйте погуглить о растаможке без брокера DHL

yana2710 добавил 05.11.2015 в 00:49
Девочки, подскажите пожалуйста - оформила заказ standard delivery, со скидками общая сумма 212 евро (парка). И совсем забыла о таможенном лимите. Как теперь его оплачивать?
Все примеры, которые нашла, с DHL и прочими службами доставки, а как у укрпочтой?

Если отправят укрпочтой, то у вас два варианта а) могут и не заметить превышение и отдадут вам просто так б) если заметят, то прямо на укрпочте оплатите пошлину (около 44% от суммы привышения, т.е 212-150=62*0,44=27,28 евро)
 
Последнее редактирование:

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Что-то не радует Асос,уже 2 потеряхи за 2 месяца и за 27 все нет:( Нехорошая тенденция,заметила,если не пришло за 2 недели,то потом уже и не придет:bu:
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Сочувствую, а много у вас заказов вообще было? От этого тоже зависит

Четыре потеряшки на крупные суммы от 13.07 , 14.07, 15.07, 27.07 :( не знаю что даже делать( Если бы я оплачивала через paypal то смогла бы подать на них жалобу(( а так как оплата вся была напрямую с карты((( тут уже ничего не сделаешь((( Обидно просто что выкинула деньги в никуда!
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
@LOSTNASTYA, надо на своё отделении спросить, можно отказаться, чтоб обратно отправили. А вы за 9 декабря ждёте, где она? Ещё не в Украине? Я за декабрь все получила, за 19 даже, они уже на таможне

я недавно за 4 и 5 декабря получила) за 9 пока ещё не в Украине, как бы не потерялась :aq:
 

BlueberryIra

Новичок
Шопоголик
05.11.2016
0
0
0
Николаев
Жду посылку за черную пятницу, это мой первый опыт заказа с асос. Нигде не отслеживается, на trakpak последняя дата 29/11 ROUTED TO DESTINATION. В поддержке асоса сказали ждать до 6 января, если я запрошу возврат средств, а посылка все таки придет, что с ней делать?
 

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
Девочки, подскажите пожалуйста, как выяснить с Укрпочтой вопрос постоянных пропаж посылок? 3 отправки без трека канули в лету... последняя была вообще самая долгожданная... может кто знает куда обращаться с жалобами?

У меня ситуация похожая - две посылки с асоса и одна с ибея так и не дошли. И все это в течении полутора месяцев. Про одну в асос написала, вернули деньги. Про вторую пока молчу, потому что это вторая пропавшая посылка подряд, не думаю, что службе поддержки такая ситуация понравится(( Если ваша ситуация как-нибудь разрешится, напишите, пожалуйста. Может мне тоже надо с местной почтой разбираться...
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@SVS_Si, мне только на той недели пришли 2 посылки в один день , шли одинаково со дня отправки их асосом (на таможне встретились и т ), общей стоимостью свыше 200 фунтов. Прошли как обычные посылки, никаких прозвонов ни налогов. Так что не переживайте, все должно быть хорошо.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Nyusyagirl, вы их не спрашивайте (в большинстве своем там не очень-то компетентная поддержка), а пробуйте сами проверять.
 

_Ksu_

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
15
54
0
Одесса
Получила пару дней назад отправленную 31.10, а вот от 28.10 до сих пор нет :( что-то у меня плохие предчувствия...