Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Выгоднее всего в кронах, дороже всего в $$$ ! Двойная конвертация, это когда валюта операции переводится в $ согласно курсу visa или мастер кард (смотря какая у вас), потом из $ в гривну согласно курсу вашего банка)
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
получила на укрпочте вторую посылку 11 мая отшипленую Асос 28 апреля
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Mari-Marija, плохо смотрели. В первый пост загляните.
 

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
Девочки ,сделала заказ 18 числа ,отправили скай нет , сейчас уже 24, а посылка не движется и не обновляется с 18 числа (отправлен с Лондона)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
@LOSTNASTYA, вы шопоголик с больш с опытом, но на всякий случай спрошу, вы трек именно на сайте Укрпочты пробиваете? Дело в том, что я по двум сайтам следила за посылкой в Украине: на сайте Укрпочты движение было, а на другом (ссылку, наверное, нельзя) - то сервер Укрпочты перегружен, то посылка не зарегистрирована...

везде где можно:ag: и через програмку, и через укрпочту, и через трекпак, и через какой-то сайт джерси, в общем всё что можно в ход идёт, когда очень ждёшь посылку :haha:

LOSTNASTYA добавил 20.12.2016 в 21:00
У кого-то кстати была такая же ситуация что вторую часть посылки приходилось ждать ДЧЛ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyusyagirl

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
эти ASOS обарзели в конец!
СЕЙЧАС ДО 31 ИЮЛЯ В СТАРНЫ СНГ БЕСПЛАТНАЯ ЭСПРЕСС ДОСТАВКА И ПРЕДЫДУЩИЕ МНЕ ЗАКАЗЫ УСПЕШНО БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ dhl , НО ПОЧЕМУ-ТО ОТПРАВИЛИ заказы от 5ого июля ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ! ОНИ ЖЕ КАК ВСЕГДА НЕ ДОЙДУТ!
настроение испортили гады:( снова не дойдет ко мне мои платья и вся красота , которую я заказала для себя и дочки.:aq:
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@_vish_, жесть ( Надеюсь, Асос возместит стоимость вещей. А вы на сайте DHL писали об этом?

да, асос уже ответили, отправят вещи заново, но почему то в ЛК их пока нет, сказали появятся после отправки. а в dhl попробую завтра позвонить
 
  • Like
Реакции: Настасья)

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
вопрос, как самому растаможить посылку без брокера?

я сама как-то "растамаживала" (у нас был новый инспектор, который насильно не заставлял брать брокера потому как "Вы сами не сможете"), так что на кого попадёте, Вам дают бланк (декларацию или что-то вроде того), Вы вписываете в неё наименования на украинском, рядом цену (некоторые просят в грн. переводить), потом несёте бумажку к инспектору, она Вам даёт реквизиты для оплаты, оплачваете дома например через приват и ждёте курьера (зачисление до 3-х дне), но всё опять-таки зависит от "конторы" и какие там работники:aq::):boast:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: _vish_

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Если у вас разница (превышения лимита) не аткая и большая, то нет смысла отказываться, арастоможить самими заплатив пошлину. Цена вопроса - 1 день забот и сумма превышения лимита.

Lidia_Ko добавил 29.03.2016 в 14:47
А попали под "таможню" все таки потому что от одного отправителя +в один день + на один адрес. Встретились на таможне попадая на украину, Потому они суммируются.... У меня так было, и не один раз (несмотря на то что одна посылка могла быть уже на выходе с Германии на Украину, а вторая только собиралась в стране отправителя). Поскольку перелимит невысокий,всегда растаможивала сама. Они не имеют право настаивать на брокере, они должны предлагать брокерские услуги, а Вы сами решаете нужно оно Вам или нет ( дополнительные 400-500 грн, не знаю сколько сейчас они стоят).
Вам вобще бы позвонить на ДЧЛ самим, попав на нормального адекватного оператора, рассмотреть все варианты - чтоб они посчитали сумму перелимита и есть ли вариант отказа.


Спасибо, уже тоже погуглила-начиталась и поняла что доказать что это разные депеши, хотя и номера и коробки и инвойсы разные хотя и одному человеку не возможно или очень редко кому удается.

Теперь вопрос , у меня офис ДХЛ в городе есть, но я не из Киева, как это все оформляется и куда ехать вначале и звонить кому?
И как отказаться от брокера, если они уже все оформляют или как сказали по телефону передают инфо инспектору.

перелимит вроде по моим подсчетам на 38 евро максимум (неприятно(((, никогад так не лошилась еще,и на разных людей и все тютелька в тютельку по сумме, а тут такой косяк). по деньгам я поняла если все самому оформлять это 32% от суммы на сегодня. но как оформлять куда бежать или ждать звонка от курьера ДХЛ?

Andgelina добавил 29.03.2016 в 16:56
девочки у мен еще вопросы:
позвонили ДХЛ брокеру который у них занимается растаможкой по нашему городу. Так и так сказали что в его услугах не нуждаемся и куда идти чтобы сделать все самим. Он сказал что идите в таможню и дал ориентир, но вам там все равно нужно будет обращатся к брокеру и без него никак ничего не оформить самому. Что за развод? или не боятся и ехать и все получится. И что там заполнять? или можно дома какие-то документы набрать в электронном виде и распечатать. Что с собой брать? Распечатку заказов с ценами и перечень? Паспорт - понятно, ИНН-нужен?
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила сегодня две за 29/01, 30/2, 1/02 и две за 3/02

все еще жду за 9 и 10 января

_vish_ добавил 10.02.2017 в 16:20
и еще получила сегодня за 24 и 26 января
 
Последнее редактирование: