Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
я тоже не получила свою от 25/09. Мне ответили что посмотрят где посылка и ответят через 48 часов. Уже прошла неделя....
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня по трэку посылка от 17 ноября так и не вошла в Украину!
Написала им 16 декабря. Попросили подождать до 26 декабря, как будто что-то измениться. И как всегда написали спросить у почтальона. Зачем спрашивать, если видно по трэку что посылка не пересекала границу Украины :bu:
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Привет девчоночки, отпарвили экспресс. получатель муж, он делала заказ на себя, но он сейчас в командировке со всеми документами. Если привезут экспресс dhl я могу им предъявить свой паспорт или техпаспорт мужа,или же ксерокопию граж. паспорта мужа? По нему смогут выдать посылку? И еще такой вопрос все заказы отправляются на другой адрес , не успела сменить , но сейчас живем в том же городе, но другой адрес, другая улица, продаем квартиру и меняемся, можно же будет предупредить dhl чтобы подвезли на другой адрес?) простите за столь большое колличество вопросов.
получить за мужа точно сможите
Насчет другого адреса точно не знаю, но вроде тоже можно договорится
 
  • Like
Реакции: Blarwoulder

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Только что пришла с почты! И как всегда в ОДЕССЕ глухо:aq: Что вообще происходит... Девчонки из Одессы давайте подымать попки свои красивые и пойдем что-то решать! Это не возможно , почему мы должны обделять себя и не заказывать ничего , так как какие-то крысы нагло воруют посылки... Давайте собирать подписи и писать начальнику ЦОПА и пойдем к губернатору вообщем давайте что-то предпринимать.
 
  • Like
Реакции: yana2710 и Nyusyagirl

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
ОТЧЁТ НА СЕГОДНЯ! ОДЕССА!
ПОСЫЛОК - 0
ПОМОЩИ ОТ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ ТОЖЕ - 0!

СЕГОДНЯ НА МОЕМ СКЛАДЕ БЫЛА (работа) РОДСТВЕННИЦА И ВОТ, ЧТО ОНА СКАЗАЛА! ЭТО ПО ВСЕМ СКЛАДАМ ТАКАЯ ФИГНЯ в Одессе. Она сказала, что это что-то с ЦОПОМ Одесским (они просто не отправляют машину с посылками) даже нет корреспонденции! И плюс моя двоюродная сегодня ехала в ЦОП, там оказалась ее трековая посылка и она сама приехала ее забрать, чтобы не ждать пока они соизволят ее отпарвить на склад 38 и что вы думаете она увидела, когда зашла в кабинет... "Работницы" деребанили посылки и надевали вещи с бирками из каких-то коробок типа ASOS (кортонные коробки прямоугольные с надписью ASOS, и серые пакеты видела еще вскрыты). Я в шоке. Она их застала враcплох. Жалеет,что телефон сотавила в машине так можно было бы сфотографировать хотя кому уже что докажешь. Она еще умудрилась в шутку сказать, "вы меряете случайно не вещи из потерянных посылок"... на что ей красиво ответили "девушка вам что больше всех нужно?! вы пришли за своей посылкой вот забирайте и уходите"... Так что вот такой мини анонс на сегодня!
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
От 4 так и нет . Как думаете есть ли смысл подавать розыск посылки ?
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Blarwoulder,
Это полнейший беспредел! очень жаль что не удалось зафиксировать то что происходило на складе!
А что можно придумать - куда-то написать письменную жалобу?

Lidia_Ko добавил 18.04.2016 в 09:32
Или постоять толпой перед Садовой 10, с табличками или перекрыть им вход-выход :bu:
А если серьезно, не знаю что делать. Посоветуйтесь с родственницей - чего они боятся? что будет действенно сделать? просто получается народ платит, собирает деньги, а посылки просто....рассеиваются между работниками Одесской почты :aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyusyagirl

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@LOSTNASTYA, моя за 23 тоже прибыла.
А за ноябрь я ещё жду, у меня всего одна за ноябрь Китай пришла, за 17. Не верю что 8 посылок может потеряться)
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
а у меня непонятная ситуация с посылкой больше 2кг, отправили DHL, пару дней она не отслеживалась, я писала письма в поддержу, но они сказали ждать до 6 декабря. Я пыталась объяснить, что так долго посылки DHL не едут
Теперь посылка засветилась в США :ai: , но они же от туда никогда не ехали
http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=JJD0002251523509162

обычно когда посылка передвигается, то напротив каждого шага указывается какая часть передвигается и трек номер, а у вас пусто:(
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
у меня уже через 3 дня в Польше, может эта служба доставки даже лучше :ag:тк давно на укрпочту ничего не заказывала, теряются вечно
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@LOSTNASTYA, вы шопоголик с больш с опытом, но на всякий случай спрошу, вы трек именно на сайте Укрпочты пробиваете? Дело в том, что я по двум сайтам следила за посылкой в Украине: на сайте Укрпочты движение было, а на другом (ссылку, наверное, нельзя) - то сервер Укрпочты перегружен, то посылка не зарегистрирована...
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
Девочки привет ,сколько сейчас по времени идут посылки
 

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
Уважаемые форумчанки и форумчане! :)
Свой пост пишу, дабы успокоить и снять накал эмоций.
Смею предположить, что они решили сменить логостику и пока, возможно, тестируют этот вариант.
Заказов в Россию очень много, может быть им так выгодно стало отправлять, через нашу страну.
Загрузил самолёт и отправил транзитом через Россию. Зачем паниковать раньше времени?
Ну "бомбите" вы службу поддержки, а что они? Зачастую, сами не в курсе, что там происходит наверху.
Подождите паниковать, успокойтесь.

Вот, об этом и пишу выше.

Ну вы их совсем что ли идиотами считаете? :)

Я не припоминаю случая за многие-многие годы, чтобы ASOS не возвращал деньги в случае форс-мажора.

Не пишите ерунду, пожалуйста.
В России сейчас очень хорошо и слажено работает почта (это не то, что было ещё пару лет назад) и отдать кому-то чужую посылку просто невозможно даже технически.

Я в последнее время сделала много заказов.
Один заказ висел десять дней в статусе - Ожидает отправки из Великобритании.
Тоже начала паниковать и писать в службу поддержки.
Сроки прошли, должна была уже получить, но трек оставался без изменений.
Мне велели ждать пару дней. И, о чудо!
Трек сдвинулся с мёртвой точки спустя неделю и вот уже посылка у меня.
Посылка пришла с задержкой указанных сроков на шесть дней.
Сейчас опять в ожидании отправки последнего заказа, но я уже никуда не пишу, а просто жду.
Знаю, что рано или поздно, но он дойдёт до меня.
Просто треки не всегда сразу обновляются онлайн, имейте это в виду.
Вы не забывайте, что в последнее время, ASOS постоянно даёт скидочные коды и в результате, количество заказов увеличилось в разы.
Тем более, скоро Новый год. Все заказывают подарки и прочее...

В общем, прошу вас не паниковать! Все всё получат.
Наберитесь только терпения! :friends:



Надеюсь на это, не хотелось бы, чтобы заказ потерялся, потому что очень жду ту вещь😭
Неведение пугает больше всего, раньше через тмм можно было проследить выпустили с таможни и передали ли укрпочте, а сейчас это пони экспресс с назначением в никуда:(
 
  • Like
Реакции: Larisskin