Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Недавно сделала 4 заказа с небольшим интервалом:
1 заказ отправлен 12 сентября (предполагаемая дата доставки 29 сентября), трек не отслеживается и до сих пор не приехал
2 заказ отправили dhl бесплатно, приехал за три дня. Но а нем отменили три вещи, которые висят на сайте до сих пор во всех размерах.
3 заказ отправили якобы dhl, но трек не отслеживается и спустя неделю пришло письмо что они получили мой возврат по нему
4 заказ полностью отменили спустя неделю обработки

В итоге из 4 заказов каждый проблемный. Тратишь время на подбор, заказываешь и в итоге отмены заказов или пропажи посылок, а раньше был такой крутой сайт((
Интересно, по какой причине происходят такие отмены и проблемы с доставкой(
6 лет назад был период когда терялись посылки одна за одной, тогда перестала заказывать . Вот решила опять попробовать , на свою голову))

А как поддержка Асос аргументирует данные отказы? связывались?
такое впечатление, что магазин плотно засел в лидерах (что так и есть) и схватил звезду , появилась брешь в клиент ориентированности, их волнует связь "красивый сайт, удачное фото товара -клиент кликает оплатить" - все. Что дальше происходит - их не волнует.
Хотя маркером процветания я б назвала и развитие сервиса, т е вся цепочка - от заказа и оплаты клиентом, до получения этого товара и удовлетворенностью покупкой клиентом. Плюс решения возможных сопуствующих моментов.
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
требуйте у DHL выслать вам на почту инвойс и сверяйте, если не совпадет, то пишите в асос.

А сумма доставки учитывается? Если 5 евро разница, наверное могло такое быть. Он мне сказал что вышло на 123 фунтов и это превысило лимит по курсу.
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
А моя за 25.11 все никак не придет( наверное уже не стоит ждать, по опыту знаю , что если не пришла за 3 недели- не придёт вообще
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@cherie93, так там есть другой трэк номер, который отслеживается на сайте почта Украины.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
И я получила сегодня свои посылки от 20 и 23 апреля)они оказывается с 5 мая там лежат.Странно,раньше всегда были извещения, а это либо почтальон не бросил, либо "особо хитрые товарищи" думали отоварится за чужой счет)))У меня уже раз так было)какой-то нехороший человечек вытянул почтовую бумажку и с ней сходил на почту,где ему отказали)))Вот есть же хитропопые))):aq:
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
А обязаны или нет..не подскажу. Скорее - это такое отделение..в небольшом городке....Если не секрет, какой город? Потому что врядли такой бардак был бы где-то в киеве или вот в нашей одессе.
"Дорогой курортный город" Днепропетровск, мне в Киеве даже в больнице государственной дешевле, чем у нас в городе.
 

magicyul

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
130
74
0
Украина
Друзья,подскажите!
Хочу заказать вещь с асос за 300 фунтов.
Соответственно попадаю на таможню.
Сколько я заплачу за растаможку+брокеру? Может есть какой-то процент?
Или тема,где можно почитать:)
Спасибо.
 

Livvet

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
1
0
0
Москва
Добрый день, подскажите, сколько сейчас экспресс в Киев идет? пытаюсь понять, успею к 3 мая или нет..:)
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки моя от 07/11/16 с трек номером,отслеживалась, до момента "была отправлена на Ваше отделение" эта заветная фраза появилась еще 17.11 и все.До сих пор ее нет.Написала на сайт Укрпочты,звонила на таможню.Трек есть,а посылки нет :( Пока ищут,чем закончится не известно.Мне лично грустно и обидно( Желания заказывать тоже нет:(
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Моего заказа от 1.04 так и нет. Пишу в поддержку второй раз и получаю стандартный ответ про "поищите у соседей", "сходите на почту", как будто за 2,5 месяца я не догадалась. Получается деньги мне не вернут?


Они обычно просят подтвердить адрес, я им писала когда то Да, адрес такой то, везде смотрели, нигде нет, верните деньги. Они отправляли заявку в соответсвующий отдел и оставалось ждать их ответа и далее денег.