Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

olga141

Новичок
Шопоголик
13.05.2016
1
0
0
как быстро деньги возвращают?
ни когда приходят на карту а именно асос пишет про возврат
я пишу им уже неделю чтоб вернули деньги, а пока тишина
посылка была в апреле. не пришла. я просила возврат но асос отправил повторно.
должна была прийти в начале июня но асос попросил ждать до 20
вот с 20 пишу им - а ничего не отвечают. пришел только ответ что передадут в службу и ответят в течении 48 часов. эти 48 часов давно прошли а они молчат
заказывала впервые и 2 посылки не пришли. боюсь остаться без денег и без посылки. такое может быть? или я себя накрутила?
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
от 19 и 21 получила ещё пару дней назад

LOSTNASTYA добавил 01.08.2016 в 11:34
от 22 и 26 жду
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
Написала письмо на Укрпошту, обрисовала ситуацию по посылкам в Одессе. Бессмысленно, наверное, но они просят рекомендации по улучшению качества оказания услуг, а тут вопрос даже не в качестве, а в принципе в ОКАЗАНИИ.
Может, если приличное количество жалоб наберется, кто-нибудь где-нибудь и почешется.
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
@_vish_, у меня тоже за апрель 3 посылки, до сих пор нет
обычно все четко приходит, а тут обычной почтой еще ни одной не получила
 

lidyhin

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
4
63
0
Киев
Ура Ура! моя посылка которая с 24 мая висела в статусе запрещенки в Польше уже в Киеве) девочки, все будет бомба)
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Вот это да, получила сегодня за 26/02!!! Давно так быстро обычной почтой не получала) последний раз было 7 дней в ноябре.
Жду ещё 19/02, 2 за 22, 25
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Lidia_Ko

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
кто-то в последнее время заказывал большие посылки более 2х кг, привозили DHL? мне вот в последний раз EMS привезли, и никакой это не экспресс)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Всем спасибо за ответы, но мне все равно не ясно, кто-то оплачивал универсальной гривневой картой привата? на карте грн, на сайте фунты, списывает без всяких доп комиссий?

если платите кредитными средствами то списывается, а так обычно нет..
 
  • Like
Реакции: youlyasya

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
И я за 17 число жду. Написала в поддержку, так мне ответили, что посылка была доставлена на мой адрес 7 декабря 😳, но если вдруг я ее не получила, то должна подождать до 25.12 и написать им ещё раз. Получается, что асос и сам не может отследить посылку по своему же треку.
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Недавно сделала 4 заказа с небольшим интервалом:
1 заказ отправлен 12 сентября (предполагаемая дата доставки 29 сентября), трек не отслеживается и до сих пор не приехал
2 заказ отправили dhl бесплатно, приехал за три дня. Но а нем отменили три вещи, которые висят на сайте до сих пор во всех размерах.
3 заказ отправили якобы dhl, но трек не отслеживается и спустя неделю пришло письмо что они получили мой возврат по нему
4 заказ полностью отменили спустя неделю обработки

В итоге из 4 заказов каждый проблемный. Тратишь время на подбор, заказываешь и в итоге отмены заказов или пропажи посылок, а раньше был такой крутой сайт((
Интересно, по какой причине происходят такие отмены и проблемы с доставкой(
6 лет назад был период когда терялись посылки одна за одной, тогда перестала заказывать . Вот решила опять попробовать , на свою голову))
 
  • Like
Реакции: Helga-8

ffw_ATL

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
17
19
0
Киев
в общем по сути оффтоп, но вижу здесь каждый 2-й пост о курсе фунта в привате, поэтому решил поделиться может кому будет полезно. Все наверное хотели увидеть курс хотя бы ориентировочный до момента оплаты и на днях мне удалось узнать принцип формирования курса и почему он настолько отличается от НБУ.
Собственно сам принцип: при оплате счета в фунтах с гривневой карты гривна сначала конвертируется в доллар по курсу приват24 (он есть на сайте и в принципе почти всегда актуальный), дальше в зависимости от типа платежной карты идет конвертация доллара в фунты по курсу платежной системы (VISA/MasterCard).
Чтобы посчитать идем на сайт платежной системы (у меня например MasterCard, я брал инфу здесь
Выбираем валюту USD, смотрим в графу GBP(сегодня там 0.661244) и считаем актуальный курс - значение доллара по курсу приват24 (к 14 00 сегодня было 26.042) делим на то значение в графе GBP.
То есть на сегодня фунт снимают по 26.042/0.661244 = 39.38грн/фунт.
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Получила за 22 мая, посылка пришла поврежденной, что подтверждало приложенное к бандероли официальное уведомление о нарушении порядка пересылки на адрес контрольно-справочного отделения. Впервые вижу такое нововведение на Укрпочте.

Отправлено с моего Tab2A7-10F через Tapatalk