Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
К сожалению, это правда. Я написала в Асос вопрос и вот какой ответ получила:

We are currently unable to offer an Express delivery service to Ukraine, due to some recent changes with import requirements.

To get your order as quickly as possible, please select our Standard Delivery service which can take up to 9 working days (some delays may also be incurred). At this present time we are unable to advise on how long it will be until our Express delivery service will resume but keep an eye on our website as we’ll be updating the delivery information for Ukraine on there as soon as the Express option becomes available again.

Короче пока экспрессом не шипят(

Спасибо большое, что узнали! Я в шоке...теперь вообще не вижу смысл заказывать с инетмагазина, если опция доставки - это всегда укрпочта!!! Жаль...

foran добавил 17.02.2012 в 13:44
Plastik, у меня опыт заказов обычной почтой с сентября. Утеряно 5 посылок за ноябрь и декабрь, 1 потеряшка нашлась недавно. Мне кажется, статистика все же касается в большей степени новогодних праздников. Хотя у девочек здесь пропадали и летом и весной :(

Если бы новогодних, это еще куда ни шло - типа ну ладно ладно куча почты на новыйг год, запарились потеряли и все такое...А у народа в основном за последнюю неделю января и начало ферваля ничего не приходит - у меня самой три посылки за этот период забурились где-то.
 
Последнее редактирование:

Asoloviova

Новичок
Шопоголик
получила на прошлой неделе за 11.01, а вот за 10.01 еще нет)
кто-нибудь за 10е получал уже?)

Я впервые заказала с этого сайта, заказ от 09.01.2012, отшипили 11.01.2012, сегодня была на почте зашла поинтересоваться сказали что нет, даже незнаю когда начать бить тревогу, или ждать?
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
девочки подскажите плиз дело в том что недавно мне асос отправил посылку больше 2х кг,но трек не дал,и в акаунте стоит так как будто отправлено обычной почтой,но посылка пришла за 2 дня дхл,теперь та же ситуация 2 посылки отправлены,видимо то же дхл,но в акаунте по прежнему стандартная доставка стоит,то же без трека,есть ли смысл писать в асос и спрашивать у них трек посылки?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Кто нибудь получил посылочки от 14/11?

Видели свежий репортаж про нашу Укрпочту "любимую"?
http://video.bigmir.net/show/361278/

С нашей почтой воюю уже несколько лет - пока толку нет((( В последнее время стали много говорить о проблеме воровста, может хоть какой то порядок наведут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mousy и Настасья)

universallina

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
28
124
0
Подскажите какая стоимость пересылки на Укрпочте, если делать возврат вещей?
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Andgelina, Вы не переживайте раньше времени :) Вы из какого города? У меня, например, из более чем сотни посылок только одну стащили (тьфу-тьфу-тьфу :)) И то, может, не стащили, а просто потерялась - кому нужна копеечная оправа для очков ))) Посмотрите - если нормально будут к Вам посылки приходить, можно и обычной почтой. А если что-то не так пойдет - либо не заказывать, либо до экспресса добивать, либо СП.
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Советую всем быть внимательными при оформлении заказа с личными кодами. Я вчера вечером насобирал заказ, а после того как ввел личный код, прибавилась сама собой строка DELIVERY 9,85. Я еще подумал: неужели на Украину вернули экспресс? Поскольку я и так рассчитывал, что отправят DHL, то отметил STANDARD DELIVERY (хотя опции EXPRESS DELIVERY там так и не было), и эти 9,85 исчезли. В итоге с моей карты все равно сняли на 9,85 фунтов больше. Я сразу же написал в поддержку АСОСа, приложив скриншоты, и после недолгих переговоров они сообщили, что эти 9,85 мне вернули. А посылку таки отправили DHL.
 

Svet.lana

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
117
187
0
Украина
...И в продолжение темки о ворованной кофточке, сообщение Укрпочты на фейсбуке:
"Результати службового розслідування стали відомі вже сьогодні! Дякуємо усім за небайдужість та допомогу! Співробітниця Дніпропетровського відділення звільнена з посади за статтею згідно чинного трудового кодексу України. Потерпіла сторона отримала всі збитки.
За фактом розслідування було встановлено, що відправлення здійснювалось через «Просте пересилання посилок». Такий вид посилок не містить спеціального штрих коду, який дозволяє відстежувати переміщення посилки.
Звертаємося до всіх клієнтів Укрпошти з рекомендацією здійснювати відправки посилок «Рекомендованим порядком», який містить штрих-код за яким як Укрпошта, так і сам клієнт має змогу відстежувати переміщення вантажу."
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
event_data, сразу после заказа Вам должно было прийти письмо с подтверждением заказа - Confirmation of Order from ASOS. В этом письме указывается примерная дата доставки. Выглядит это примерно так:
WHEN CAN YOU EXPECT YOUR DELIVERY?
Delivered on or before Friday 04 January 2013

И в письме об отправке заказа это тоже пишут, выглядит примерно так:
Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 19 days (excluding weekends and bank holidays).
 
  • Like
Реакции: event_data

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Если заказывала еще 31.12.12
...машина времени? :)
Я так понимаю, все-таки 31 декабря 11 года..? Пишите, 2 месяца прошло, вряд ли уже дождетесь.

gnutella, как сделать экспресс уже 100 раз обсуждалось. Заказывайте от 2 кг одной посылкой.
 

Sun2day

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
99
368
0
Украина, Житомир
Sun2day, это обычная почта так сработала!? Роскошно просто :), быстрее чем экпресс, еще и с учетом праздников так вообще фантастика. А у меня от 23.12 где-то загуляла, теперь уже начинаю волноваться.

June06, да, обычная почта - забыла указать в посте. Я и сама очень удивлена, ведь это самая быстрая из моих посылок. Учитывая "праздничные" сроки доставки, раньше 10 января я её и не ждала. Не волнуйтесь, Ваша посылка обязательно придёт :)

Батерфляй, Ваша история - как луч надежды для всех ожидающих :) А у меня не пришла самая первая посылка с шапкой-мишкой и летним платьем - от 24.08. Я с тех пор видела несколько девушек в похожих шапках, и каждый раз меня посещала мысль, что кто-то так и моего "мишку" носит :)
 
  • Like
Реакции: June06

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Сделала вчера заказ - одно платье - отправили стандартом. Мне обычно он доходит максимум за 10 дней.
Сегодня психанула и заказала восемь позиций. Отправили экспрессом. Дали трек, но там пока пусто(
Сколько обычно идет экспресс и чего от него ждать?)
Идет от 3-х до 6-ти дней, как и написано в первом сообщении. Ждать звонка от курьера.
 
  • Like
Реакции: klybnikina

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Может кто-то знает, бывали ли случаи, чтобы не приходили (терялись или возвращались в магазин) посылки, отправленные экспрессом? У меня отправленная 27 декабря, и до сих пор я её не получила. По треку 28.12. Лондон - и дальше ничего...
Ещё подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить: писать в магазин или звонить в DHL в своём городе?

Лучше в магазин писать. А там на страничке трекинга есть внизу ссылка Track on local carrier here? Если есть, то можно перейти посмотреть, что ДХЛ показывает.

Plastik добавил 06.01.2013 в 13:03
magicyul, напишите через форму на сайте.
 
Последнее редактирование:

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девочки, привет. Подскажите, чет я все-таки не пойму, в Украину отправляют экспрессом сейчас? В первой посте укзано, что временно отменено...
Я заказ еще самостоятельно не делала, но когда сайт изучала, то доставки "Экспресс" где выбирать тоже не нашла((

Асос отменил экспрэсс в Украину, бывают случаи что отправляют, если посылка тяжелая, но это кому как повезет, могут тяжелую посылку разделить и отправить обычной почтой. Об том уже писали и не раз, полистайте пару страниц назад))
 
  • Like
Реакции: Jeniffer

toloshka

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста информацию по возврату.
Хочу отправить коробку с обувью весом 1,87 кг, по весу в мелкий пакет еще попадает. Во что такие коробки упаковывают? Просто в бумагу или в почтовые пакеты?
Спасибо.

Кстати вес геля за 2,5ф. 630 грамм.
 
  • Like
Реакции: Nelita и N@fanya

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Так для статистики :) Ну вот не могла я спокойно сидеть и ждать посылочку, и здесь писала пару деньков назад. Отправлена была 15.01, и обычно за 6-8 дней доходили. Уже сегодня и письмо Асосу наваяла:ah:, и решила - надо на почту сходить:boast: И о ЧУДО:haha: оказывается, моя посылочка уже 22.01 была на почте, а я то извещение все жду и жду :bu:, то ли тетя ее по дороге теряла, то ли в чем дело незнаю, уже и не спрашивала. Теперь буду ждать положенные 9 дней и если вдруг не будет, буду наведываться на почту:yes:. Так что я безумно счастлива сегодня:party:
Желаю всем получать посылочки скоренько:)

очень искренне рада за вас :)) вот бы мне получить свою в первые потерявшуюся посылочку:(( но уже прошел месяц и уввы, ничего нет:) у меня еще хорошо на почте знакомая работает так она мне всегда звонит когда есть посылки :)) я вот больше волнуюсь что где-то на таможне или уже где-то в Киеве так как посылки в Одесскую обл. через Киев идут скоре всего в Киеве уже носят мои шортики кофточки и т.д.,вот же НЕЛЮДИ :( и что самое обидное управы на них нету :(:ai:
 
  • Like
Реакции: Malina-5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.