Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мяу :)

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
20
6
0
Одесса
всем привет!
заказала я таки кое-что с asos 28.04 и вот жду свою посыль. К сожалению, получилась стандартная доставка :( что-то не подумала о гелях и т.д. для утежеления.
Хотя, там и так 2 платья и 2 сумки (объёмненьких). Посылка отшиплена 30.04.

Звоню ежедневно на почтовое отеделние - говорят, пока ничего не было :(
Переживаю... Решила заказать на п/о, к которому офис относится. Паботаю в крупной м/н компании, что и упомянула при заполнении адреса для доставки. Надеюсь, не пропадёт ничего...
Измучалась уже.... :(


p.s. когда первый раз звонила на п/о. они уточнили - нужно ли мне платить за посылку. я и сказала, что вроде нет... думаю, может они там пометку сделали и "скомуниздят" её?????...
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Elenna, у меня даже две пары обуви в одном заказе разбивали всегда на отдельные посылки.


И доставку при оформлении заказа выбирать стандарт?
а там по другому и не получится, на Украину один способ доставки
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Получила вчера заказ, оформленный вечером 19.12 как стандартный (но отправленный Скайнетом т.к. весил более 2х кг) - дошел за 5 дней!


Пришла только что посылочка, отшипленная 15го обычной почтой)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8, di81 и June06

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
gilo4ka, асос не обязательно отправит DHL посылку свыше 2 кг, не стоит на это железно рассчитывать. Чаще всего отправляет, но говорят бывают исключения. Получая экспресс, ничего дополнительно платить не нужно, и если лимит не превышен - растаможки не будет.
Перед асосом никто не отчитывается, потому что он отправляет посылки простой бандеролью, за которую вообще никто не отвечает. Если посылка не пришла, то асос возвращает деньги где-то через месяц после отправки посылки, после того как напишете что не получили.
Куда именно пропадают посылки - вопрос риторический..
Забыла добавить - если на момент возмещения за потерявшуюся посылку вещи есть в наличии, то их отправляют повторно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksyuhoid и Helga-8

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
V i k i, скажите пож-ста,вам звонят или присылают извещение с укрпочты о посылке?Ато о моей посылочки от 1.08 ничего не слышно до сих пор.Я с Днепра.
Мне очень редко приносят извещения, почтальон по всей видимости боится перетрудиться. Приходится постоянно ходить на почту и просить чтоб посмотрели нет ли мне бандеролей.
 

Krassovochek

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
3
0
0
Донецк
Ув. Дамы и Господа,подскажите пжалуста. В случае "недоезда" посылки Asos согласовует с пользователем возвращать деньги или пересылать заново (если есть в стоке) либо сразу высылает в случае наличия? Я просто понимаю,что до меня одна из посылок уже врядли доберется,и намного лучше было бы повторно заказать,пока есть в наличии,но боюсь как бы они мне ее опять не выслали,а не вернули деньги.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
ОТЗОВИТЕСЬ :) КТО еще не получил декабрьские посылки (к примеру я вот за 28.12.12 до сих пор не получила это моя первая в жизни потеряшечка) У кого еще таже беда ?(
 

Malina-5

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
657
2 860
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, сделала заказ 22.07 отшипили 25.07, 26.07 посылка уже была в Киеве, по треку смотрела, появилась надпись "Вантаж потребує подальшого митного оформлення":ai: что это значит, хотя лимит не превысила,и вчера утром кто-то звонил, но тел был не в сети, а потом смотрю посылка снова начала движение - и опять в Лондон-Лейпцих:ai: как это понять? Всем спасибо кто подскажет.
 

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Девочки, а от конца августа еще кто-то неполучил как и я? Асос вернул деньги за 31июля и, думаю, теперь я в зоне риска по блокированию акка(((. Потому что мне обычно все скидочные коды на почту слали, а bonus25 не прислали, видимо занесли в список неблагонадежных(((((.
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
у меня тоже с письма не открывается,они мне его еще и поделили на две части, экспресс оплачен
 
  • Like
Реакции: Korrrica

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Девушки, поняла уже, что асос на своё усмотрение отправляет экспрессом посылку свыше 2 кг. А как наверняка её правильно собрать, что бы вышел экспресс? Сколько бутылок геля для душа или прочего, нужно взять к паре вещей (платья, кофточки)?:ag:
Может быть такое, что наберу больше 2 кг, а её разделят и оправят укрпочтой? Тут нужно надеяться только на удачу?:)
У меня карта Привата (грн) и виртуальная в дол. Выгоднее с грн. перевести на дол. а оттуда уже платить в фунтах, правильно?

мне даже объемные посылки экспрессом отправляли, помню было 17 вещей :) вес 4 кг, большаая посылка была

да, с доллоровой виртуальной оплачиваете и там уже сама валюта под них конвертируется, ну которую вы выбрали на сайте :)
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Заказала стандартной доставкой: 2 коробки обуви, немножко одежды, и еще немного баночек (гели для душа, кремы) - отправили экспрессом. Пока "правило 2 кг" работает :)

Придумала способ достигать "критической" массы :ag: Брать побольше средств по уходу за телом и волосами, они тяжелые, и они всегда нужны, не себе, так на подарки)

Девочки, вопрос - заказы с разницей в 2 дня теоретически могут встретиться на таможне?
 
  • Like
Реакции: Korrrica

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девушки, здравствуйте! Помогите разобраться, уже несколько раз пробовала сделать заказ с сайта асос. Я с Украины. Первый раз попробовала расплатиться карточкой Приват банка "миттєва". Это карта типа виза електрон. Ничего не получилось, на почту приходит сообщение о том, что процес завершен неуспешно и асос не может принять мой заказ. Намучалась, так ничего не получилось. Сегодня попробовала сделать заказ с помощью пластиковой картой мужа Master Card Gold. Внесла данные этой карты в свой аккаунт. Пробую делать заказ - безрезультатно. Неужели эта карта тоже не подходит? Или проблемы не в карте, тогда в чем может быть? Все данные уже 100 раз проверяла.... :bu::aq:

П.С. Извините, если не по теме, но хочется услышать совет именно от девушек с Украины, а отдельной темы по оплате с Украины не нашла. Если есть такая тема, направьте, пожалуйста, или ответьте в личку, чтоб не засорять тему. заранее очень благодарна :ax:

Анна_С, про визу электрон не подскажу. А вот Master Card Gold точно без проблем должны были принять. Возможно перед операцией вы не перезвонили в службу поддержки для отмены проверки cv-кода? Может стандартный лимит превысили. Лучше всего перезвонить в службу поддержки (телефон прямо на карте написан) и выяснить почему не прошла операция. Удачи вам!
 
  • Like
Реакции: Анна_С

Kristy28

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2
0
0
Kiev
Спасибо June! Видимо,придется платить( Я переживаю,что если откажусь,то посылка уйдет и где-то затеряется и деньги мне уже никто не вернет
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
А моя посыль за 15.06 в субботу уже была на почте, причем пришла перемотанная скотчем крест-накрест, что довольно странно. Следов вскрытия вроде бы не обнаружено, возможно, был заломлен один край, но красть было особо нечего (подвеска).
За 30.05 так и не дошла, уже и не жду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.