Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
_vish_, уже писала что моя за 12 пришла расклееная от воды.
их видно где-то сильно залило, может уже и не прийти если сильно повредилась :(
 
Последнее редактирование:

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
У меня тоже на почте ни разу не было проблем..... Хотя я стараюсь все равно такие посылки заказывать за небольшие деньги....Вику бы не рискнула....
Обидно то, что нереально найти преступников(. Порядок навести можно, но это никому не нужно, к сожалению.
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
ReDi, я извиняюсь, но я делилась собственным опытом. получив уже не одну СОТНЮ посылок именно с асоса , был только ОДИН раз когда посылка пришла на 13й день . вот так. а так если на 12й день(это максимально) не пришла то -все. и посылок пропало немерянно. я сейчас говорю за обычную почту. и они никогда не пришли.и эта темка создана не только для того, что бы делится положительными впечатлениями. Я всегда читая эту тему удивлялась как девочки получают посылки через месяц, два, у меня НИКОГДА такого не было. и панику никто не разводит, тут все делятся Своим оптом общения с почтой.

ната! добавил 22.04.2012 в 00:53
да, истерить точно не стоит :) тем более в пределах 200 евро :)

проблема не в том, что кто-то украл посылку (тут ничего не поделаешь, это риск интернет-покупок и пересылок). а в том, что, возможно, некоторые группы товаров могут быть запрещены к пересылке, а мы, по простоте душевной, об этом и не догадываемся. наверное слышали о брелках с дилекстрима... мало ли, по какой внутренней таможенной инструкции идут эти самые сваровски.
в таком случае нет смысла заказывать эти вещи повторно.
а если просто случайность, не повезло и правда потерялось/украли, то можно заказать еще раз (всегда помня о рисках, конечно).

вы увидели закономерность в датах, а я увидела закономерность в украшениях. и одно, и другое может быть просто случайным совпадением. в общем того и желаю :)

вот вы меня поняли, я и пытаюсь выяснить, может полудрагоценные камни или просто сваровски и же с ними запрещены на ввоз( у меня в сережки были полудраг),
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
June06, просто последние две посылки, которые я получала экспрессом, 1,5-2 дня находились после прохождения таможни на складе дчл, и уже потом ехали ко мне.
Кстати, и машина другая теперь приезжает, и курьер.. Раньше все так красивенько было - курьер в рабочей форме, машинка разукрашена опознавательными знаками дчл. А сейчас пирожок какой-то ездит:) Интересно, это только у меня так??)

Ой, у меня вроде бы все по-старому. Посылку привозят на следующий день после прохождения таможни в Киеве и курьер тот же, что и был, он у меня очень добросовестный и покладистый парень, хоть бы не поменяли :) Правда, в этом году я еще посылок не получала...
 
  • Like
Реакции: Korrrica и bandidas

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
DHL

Всем привет!
У меня тут вопросик.
В последний раз слал экспрессом когда следить за треком можно было на сайте dpd.
Сейчас же система поменялась и это к лучшему.
Но тут вопрос.
У меня за последние дни стоит такой статус.

January 04, 2012
11:22 Kiev - Ukraine Departed from DHL facility in Kiev - Ukraine
January 06, 2012
09:11 Odessa - Ukraine Arrived at DHL facility
January 06, 2012
09:23 Odessa - Ukraine With delivery courier

До этого когда светился статус Out for Delivery я в этот день получал посылку. А тут почему-то Одесса. Может кто в курсе ?У всех через Одессу идет ?

Francesc добавил 06.01.2012 в 14:19
Все, это наше подразделение так называется о_О
 
Последнее редактирование:

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
Пумбрия, я уже написала.очень понравился материал,если бы наткнулась раньше,то наверное под завязала бы с заказами еще раньше.дело в том что заказываю вещи(не с асоса)я уже около 3х лет,и за все это время все приходило,да бывало долго но приходило,но все посылки с трек номерами были,а с асосом вобще проблема полная из кучи посылок начиная с 13 октября,дошла только одна ито потому что была почти 2кг наверное побоялись своровать.кстати я из Мариуполя,отделение у меня не очень приветливое и доброжелательное,но всегда отдавали посылки если были проблемы решала с начальницей,конечно искать они ничего не хотят,если я появляюсь на горизонте они все разбегаются,знают за чем пришла.

а вообще я думаю так,если хотите я этим займусь,давайте писать коллективное письмо,и отправлять во всевозможные инстанции,почта,таможня,тв потому что терпения уже нет,извиняюсь за выражения какие то су...ки будут носить мои вещи,а я это все оплачивать.можно к примеру приложить номера заказов всех не дошедших посылок,ф.и.о,адреса.ну не знаю просто уже нервов не хватает,тут конечно советуют ждать по 4 месяца,но асос о таких сроках не знает.
 
  • Like
Реакции: Пумбрия

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
осенью прошлой (вроде) так же массово не доходили, по этой причине тогда перешла сугубо на экспресс доставку, перестала в эту темку заходить вообще. Сейчас выбора нет..

простите, а что экспресс сейчас не работает? ни платный ни бесплатный?
 

Шопоголик_Кэт

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
34
102
0
Харьков
Я жду за 9е! Это вообще мой второй заказ с Асос, первая посылка дошла ровно за неделю, а эта что-то не спешит:( И я уже нервничаю!
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Я вообще от 22/09 жду! На прошлой неделе уже на почту ходила спрашивала. Но тетечка мне сказала бодрым голосом: "Ви шо! В нас николы ничо не губыться!ждить уведомление"
Ну вот я сижу и дальше жду это уведомление... Но надежды не теряю!
Блин, или начинать писать любовные письма на Асос? Что-то я в потерях...

Алена_М добавил 16.10.2012 в 17:48
не получила посылки ни от 4, ни от 21 сентября:(
Так по прежнему и не прлучили? А какие меры предприняли - письмо писали?
 
Последнее редактирование:

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
gnutella, да уж, судя по всему, нового таможенного кодекса ждать еще долго, и вместо предложенных 1 тыс. евро, будет в лучшем случае - 500. В принципе, и это было бы в радость, лишь бы приняли )

Helga-8, у меня посылки и без праздников, было дело шли по три недели, так что рановато расстраиваться.
 
  • Like
Реакции: di81
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.