Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки,я уже растроенна.Вот зачем я то видео смотрела про воровство на нашей почте :( Мне последняя от 11. числа пришла тупо разорваная,типа смотрели,что там,но не повелись на кофтюлю.Сейчас жду копеечную вещь за 5 фунтов от 16.11.Но ни гу-гу.Что за люди,хоть 5 фунтов хоть 100,это ведь не ваше.У меня столько недошедшего,что писать за те 5 фунтов,надо ли,коза пусть оно порвется на твоей опе :( если будешь носить.Понимаю тех,кто сфоткал ту тетю в своей кофте.Блин,но ведь доходила шапка за 2 фунта.Эх.Укрпошта-укрпошта,что же вы себе карму-то портите такими мелочами.Но это мне надо наверно в выпуск пара.Надоело просто.Как только ноябрь,про посылки забывай:(((
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Только что служба поддержки Асос прислала мне на почту письмо по поводу моего заказа от 12.01, отправленного экпрессом. Извиняются и предупреждают, что мой заказ прийдет с задержкой 1 день (не до 23.02, а до 24.02, сейчас у посылки по треку статус Transit Delay), в качестве моральной компенсации прислали код на 10 %. Так что будем надеятся, что вопрос с экпрессом на следующей неделе благополучно разрешиться, раз уж мне не отменили экспресс-доставку, а всего лишь задерживают.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
June06, хорошая новость!!
а я ж по тебе всегда ориентир держу ) очень надеюсь от 22 в понедельник получить ))
если нет.. то и с этими босоножечками можно попрощаться.
 
  • Like
Реакции: June06

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
С конца декабря из 5 не пришло 3. А у вас? После обращения что-то изменилось? Я так понимаю в Донецке у многих проблемы.

Ничего себе, что-то с конца декабря началась эта тенденция. У меня с января (я не заказывала с декабре) не пришли 2 подряд и я перестала заказывать, сейчас сделала заказ и вот от 05.03 жду пока - проверочный так сказать.

А вообще да - такая тенденция в Донецке особо ярко выражена судя по отзывам.
Заказываю с других магазинов английских - они берут 6-8 фунтов и шлют рекомендованными посылками и спишь спокойно, т.к. они под роспись, а Асос что-то и рекомендованные не хочет слать и экспресс отменил, не радует доставкой.

Про обращение - укрпочта на самом деле, как я понимаю, особо ничего не делает, для видимости проверяют местные отделения, трусят их по полной, но ежу ясно, что дело не в них - мы же все с разных отделений, а не приходят пакеты одинаково всем.

Хотя скажу, что ввиду закидывания их жалобами по Асосу, какая-то волна пошла, я бы сказала что это коммунистическое предприятие начало пробуждаться от литургического сна...
 

Конfетkа

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
367
1 054
0
Украина
А я от 27.02 всё ещё надеюсь получить, наивная. Уже можно писать о возврате денег, да? Первая посылка с этого магазина и такой облом :(
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
  • Like
Реакции: Наталя84

ileou

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
4
0
0
Украина
сделала заказ в ASOS 2месяца назад, посылки нет(
писала им пару раз, они в ответ пишут что все отправили, и что бы я подождала 9дней и опять написал( какой то замкнутый круг, возможно это у нас в Украине посылка пропала? что за служба занимается доставкой?
Ходила спрашивала на Укрпочте, так они вообще первый раз слышат о таком, и говорят что к ним такое ни разу не приходило(((((
 

Лялюся

Новичок
Шопоголик
13.07.2012
121
212
0
Украина, Львов
Подскажите, пожалуйста, (не знаю, где спросить) - какие условия для заказа? Тоисть на какую наименьшую сумму можно заказать? На какую наибольшую? Какая стоимость доставки и зависит ли она от суммы заказа? Интересует отправка обычной почтой. Как наивыгоднее сделать заказ с наименьшими утратами?
Спасибо. Извините, если не в ту тему.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Annet24, а они извещение могут и не принести. через пару дней зайдите на почту, проверьте, может уже есть
 

illymi

Новичок
Шопоголик
Привет всем. Посоветуйте пожалуйста. Хочу заказать сегодня 2 вещи - очки и платье, сумма маленькая выходит - 20 фунтов, но вот мечусь - делать заказ или нет... Доставка нужна до 16 числа крайний срок. Пишут - крайние сроки 15го придет, но это они пишут, кто их знает. Я из Житомира. Посоветуйте, стоит делать заказ, или велика вероятность облома?
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
cherie93, 3 или до 3 Августа. О, это же сегодня о_О
Но это с момента оформления заказа, а не с дня отправки...

я тоже делала заказ 25го, но мне прислали что придет 7 августа..я вот волнуюсь чего-то(

cherie93 добавил 04.08.2012 в 16:59
ой девочки сегодня пришла посылка заказанная 25 июля)
 
Последнее редактирование:

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
У меня таааак часто воруют посылки!:(это они экспресс отсылают,если больше двух кг и сумма не привышает 300 евро?;)

За тем, чтобы не превышало 300 евро, вам нужно следить - они и на 1000 евро отправят :) А так да - посылки тяжелее 2 кг шлют экспрессом. Правда, девочки писали, что иногда делят и все равно обычной почтой шлют, но у меня такого еще ни разу не было.
 

Mischaaa

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
21
2
0
Donetsk
сегодня получила посылку, что была отправлена повторно от 01.05.
ура.
 
  • Like
Реакции: June06

Svet.lana

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
117
187
0
Украина
спасибо, то есть лучше разбить на 2 посылки? но если они придут в одно время, не придётся ли платить? на один же адрес идут...
Лучше разбить на 2 посылки, но если они встретятся на таможне - то вроде тоже могут насчитать растаможку...
Можно ещё одну из посылок оформить на другого получателя - но как это правильно сделать, к сожалению, не знаю. :ah: Может более опытные девочки подскажут...
 
  • Like
Реакции: milkevi4

Mamagoshi

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
9
123
0
Киев
сегодня получила бандероль от 17 января, не ожидала, что так быстро приедет ко мне! Это уже третий заказ. Интересно, что первый ехал ко мне почти месяц, второй - 3 недели, третий (пока последний) - за 8 дней.

Девочки, желаю, чтобы ваши посылочки ООООчень быстро прилетали к вам! :aj:
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
да у меня было со скидкой :( посчитали 344 евро.. сказали пошлина 15 евро, и плюс 400 грн с чем то услуги брокера(

_vish_ добавил 08.08.2012 в 22:59
как растоможить самой посылку?

Вам нужно приехать в Киев, провести досмотр..заполнить форму М16 на оформление....с одной стороны все просто , а с другой...Вы потратите столько нервов...что скажите ну его нафиг..оформляйте сами или вообще откажитесь. Потому что М16 подается только в электроном виде, создается в спецпрограмме, в итоге Вам нужно будет просить брокеров создать декларацию. Хотя может сейчас уже принимают и от руки заполненую декларацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.