Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
давно не отчитывалась.
В понедельник получила две СДешки от 11 и 14 мая.
Во вторник REшка, заказанная для подруги в Винницу 15 мая. И, к стати, она трекалась на всём пути. И на сайте Укрпошты тоже.
В ордере крупным шрифтом no samples - и таки да, только те пробнички, что я положила. Ни чая ни сантиметровой ленточки.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx, Beaver и June06

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Кстати, вопрос к завсегдатаям темы :о)
В теме вроде наталкивалась на инфо о том, что неверно указана страна назначения. У меня на федексе на одной из посылок указана Russian Federation. В trackitonline после DirectLink указаны как почта России, так и УкрПочта. У кого-то было такое?
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
dankors, Анастасия 31, Naoko777, очень рада, что и ваши посылочки от 1.03 появились!!! Получается, что посылки зарегестрированные в Швеции с разницей в пару часов могут идти разными контейнерами. Или на укрпочте их достают по несколько штук из контейнера, а остальные позже, не знаю.

Как хорошо, что на данный момент я уже все свои посылки получила, а то сегодня сон приснился, что я принесла посылку с почты домой, всё расставила, а потом до меня дошло, что половина посылки не дошла! Ещё и уведдомление с магазина о долге в 5 000$! Кошмар! Как проснулась, так вздохнула облегченно - это был сон... фух... )))))))))))))))
 

Helena_Crimea

Душа компании
Шопоголик
30.12.2012
56
425
53
Симферополь
Да уж, какая-то печальная ситуация в Укрпочте... или таможне...
Жду свою безтрековую от 2 июня, до этого все приходили нормально - 3 недели максимум и я их уже получила. Остается надеяться и ждать.
 

anniemich

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
139
83
0
Харьков
написала сегодня хербу про свою потеряшку от 04/01... там не было бадов, ничего запрещенного, но все равно она не дошла. вот я честно прождала 3 месяца и написала про рефанд... Терри ответил(а), что не вернут денег, потому что у меня была безтрековая посылка и на сайте указано, что денег за потеряшки такие не возвращают...
обидно вдвойне, потому что обычно и деньги возвращают, да еще и бадов не было в посылке, а все равно ее, видимо, со всеми бадовыми завернули..............
 
  • Like
Реакции: aka

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
Вот здесь, девченки http://post-tracker.ru/
После введения трека справа сначала высвечивалось в графе Страна назначения "почта России" , а вот вечером сегодня изменилось на "Почта Украины"

Проверяйте, жду от Вас хороших новостей)))
 
  • Like
Реакции: Murrrka

munna

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
44
26
0
донецк
у меня такая же ситуация, вместо украины отправили в бразилию 16/10/2013, вот что мне ответили:
iHerb.com Russian написали: Добрый день, Натали Как мне сообщили в службе по доставке, Ваш заказ был действительно ошибочно отправлен в Бразилию. Согласно транспортной компании, он будет перенаправлен по Вашему адресу. Бразильская почта в случае ошибочного получения заказа, как правило, перенаправляет заказы в страну назначения. Если этого не произойдет, то скан будет отображать статус заказа “не может быть доставлен”. В обратном случае, на сайте по отслеживанию должна появиться информация о принятии посылки украинской стороной через некоторое время. Пожалуйста, примите наши извинения за вызванные неудобства и желаем Вам скорейшего получения посылки.
 
  • Like
Реакции: Galiandra

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
In_NET,

Если посылка прошла таможню Украины - информация в треке (поэтапно):

Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924 / Київ ДОПП Цех №2 PI-1 обмін (вхідна) роб з індексом 03921,

Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920,

Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990

Посылка не прошла таможню:

Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923
Индекс Вашей посылки свидетельствует о том, что она " зашла" на таможню, затем ее досмотрят и выпустят для передачи в Ваше почтовое отделение.
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Моя RE за 23 из Швеции висит со вчерашнего утра с индексом 03928. Обычно за это время посылки уже в моем отделении, а тут... Кто знает что за индекс? (вроде как ждет очереди?)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Tilia, на сайте Федекса показывает то что и другим , отправлена в Швецию 1 марта.
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Но у вас аж с 23 мая ничего не меняется... возможно, она уже где-то в пути, возможно где-то валяется и чуть позже ее отправят.
так уже больше месяца прошло, видать потеряли... даже не знаю кому писать и ругаться
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Люди, подскажите кто заказывал безтрековые от первых чисел июля. Они дошли? У меня от 6 и 8 июля все никак не доедут.
 

nyra

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
луганск
Уважаемые шопоголики, подскажите пожалуйста!
Только что сделала заказ на iherb и сразу же аннулировала его. Когда аннулировала, был статус "In Progress". После аннулирования сразу появился статус "Ready to Pick."
И деньги были списаны с карты. В магазине написано, что деньги с карты они снимают во время отправки заказа, а в банке сказали, что деньги были списаны с карты.
Что мне нужно сделать для того,чтобы вернуть деньги? И как долго их возвращают?
Спасибо за ответ!
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Скажите пожалуйста, посылка с трекинг номером ($12 шиппинг) дает право на возврат средств если посылка потерялась? По сравнению с $4 шиппингом, или правила для всех одинаковые?

Это с учетом того что уже 3 раза возвращали деньги за потерянные без трекинга.

Информация от Веры с Херба - правила для всех посылок одинаковы.
"Если Ваш заказ утерян, он, к сожалению, не может быть возмещен"
Или возвращать через банк, или пытаться выбить с Укр(ади)почта, если пересекла границу.
 
  • Like
Реакции: Beaver

irishapb82

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
1
1
0
Киев
Девочки, может кто-то знает почему так. 30 мая айхерб отправил посылку, присвоили трек номер CD, а в Швеции посылка так и не засветилась. Раньше через пару дней уже была в Швеции((((
 
  • Like
Реакции: Lera418

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
подскажите, пожалуйста, ДХЛ доставляет же не только по городам, где есть представительства?
Не только, но лучше узнать доставляют в Ваш город или нет, позвоните в ближайшее представительство.

Waters добавил 12.08.2013 в 17:15
Форумчане, подскажите, пожалуйста, из США до Швеции наши трековые посылочки какой транспортой компанией доставляются? Спасибо!
Шведской почтой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Собираюсь спросить в МОЗ, когда поеду за разрешением, на какие надписи обращать внимание.
Весь форум будет Вам благодарен:)
Ждем разъяснений:dersive:
Ага, ждёмс. Мне интересно, как они на рецепты отреагируют? Вы их спросите, может вместо рецепта шоколадка проходит :), или они всем МОЗом рассматривают вопрос о пропуске... :).
symbol, Вы один из немногих форумчан, с конкретными действиями. :ay: :ty3:
Напомню, что мне присылали уведомление, где говорилось о рецепте следющее:
"... Рецепт на данний лікарський препарат згідно з ПравиламиМОЗ України, затвердженними наказом МОЗ України від 19.07.2005 №360 "
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Обновились данные по посылке в России:
20.07.2013 14:30 104003 Москва Pci-3 Передано митниці 2.58
Интересно, зачем таможне передавать, если надо отправить в Украину. Что-то я не понимаю ничего.
А если там запрещенный для ввоза в Россию товар, то отправят обратно в Америку?

По идее, таможня просто решает пускать/не пускать на территорию страны, а уже почтовый сортировочный пункт определяет куда именно. Вот там и должны перенаправить на Украину. Держим кулачки, чтобы отправили к нам, а не назад к отправителю.
 
  • Like
Реакции: heaven_sent

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Я тоже потанцую, надеюсь, поможет :yes: Лети ко мне, моя посылочка, лети! :shergut::smileee::lovelove::hlop::holiday:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.