Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tsuva

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
8
38
0
Запорожье
tsuva, а курьер предварительно звонит? Тоже на днях ожидаю. И она нормально у вас трекалась?
утром мне позвонил курьер, уточнил когда я буду дома и смогу получить посылку...сказал что ждать доставку с 11 до 13 примерно...привез в 12-15.
Трекалась нормально уже на следующий день после отправки с iherb

tsuva добавил 11.07.2013 в 01:46
Тогда вопрос ко всем - есть ли здесь кто-то, кто уже ПОЛУЧИЛ посылку DHL? Вот прям в руки, целую и невредимую.

brokendoll добавил 10.07.2013 в 14:56


Вот, нашла!
Расскажите что в посылке у вас было? Тоже набивали до отказа или на первый раз не рискнули?

В посылке было все и БАДы и кокосовое масло, кремы, шампуни.
Да набивала до отказа, но когда уже отправили мне то на сайте DHL был указан вес 17,5 фунтов
 
Последнее редактирование:

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
А почему думаете, что в Украину не отправлено еще? Я так поняла, что как раз 19го груз вылетел к нам. Уже даже обрадовалась
Я сейчас пробила на Постен свою недавно доставленную посыль, так там при статусе The shipment item is under transportation (location- в Швеции) посылка покинула Швецию 22 мая, потом при этом же статусе (location -в Украине) 30го посылка доставилась к нам и под тем же числом 30го прошла таможню.
Так что вроде посылки на пути в Украину, не?
Фиг его знает. У меня трекчеккер показывает The shipment item is under transportation, Posten, Sweden 19.06
Только что посмотрела предыдущую посылку (уже доставленную). Через 7 дней после такого статуса трекчеккер выдал: The shipment item is under transportation, Ukraina, И в тот же день уже на нашей таможне. Так что скорее всего 19-го посылки таки уехали из Швеции! 6 дней назад. Наверное можно ждать с дня на день в Украине.
Тогда получается, что это поисковики стали так плохо работать, при том все сразу.
 

munna

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
44
26
0
донецк
вот-вот

мне кажется, надо писать в айхерб с просьбой разъяснить правила новой доставки

ввели доставку, но по ней теперь получается, вообще ничего ввозить нельзя
косметика, продукты питания, жидкости, товары мед назначения (БАД сюда или куда)... всё это нельзя

вопрос - а что тогда айхерб предлагает покупателям, т.е. нам везти этой доставкой???

я тоже так думаю, потому что получается замкнутый круг

munna добавил 24.10.2013 в 20:19
Позволяется пересылка в международных почтовых отправлениях продуктов питания в упаковке производителя весом до 10 кг, которые поступают на адрес физических лиц,имеется ввиду Укрпочта
 
Последнее редактирование:

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
девочки, подскажите, а жидкий хлорофилл пройдет DHL? или могут быть проблемы из-за него? я уже боюсь:super4:
 

natuskam

Новичок
Шопоголик
Получила два безтрека от 6 июня-получена 29 июня, от 12 июня-получена 26 июня, в подарок положили маркер. Всем скорейшего получения посылочек.
 
  • Like
Реакции: Murrrka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Та нее, не может быть. Это тётенька, наверное, не захотела делать лишних телодвижений, после праздников. И она, видимо, Вас знает.
Или же, опять таки, после праздников, тётенька перепутала трековую с безтрековой.

У нас в отделении работают не ленивые тетеньки, я всегда расписывалась за безтрековые, несмотря на то, что тетеньки меня, действительно, знают. Единственная «поблажка по знакомству» для меня-не требовали паспорт.
По поводу «перепутала»-я б/трековые получала в отделе доставки, а трековые всегда в окошке, где принимают/отправляют посылки, даже извещения разные приходят.
 
  • Like
Реакции: Legogo

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Неа :о( Бум надеятся, что еще не добрались до нее. Завтра еще проверю...

Там вообще страну назначения можно самому поменять ...
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
felicity, отличная новость:ay: Будем надеяться, через недельку-другую уже получим :о)
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Не выдержал и позвонил в контору Укрпошти к этой тётке с противным голосом. Говорю мол так и так, раньше семь дней было, а сейчас чё за дела.
Она перепроверила номер и сказала, что не прибыла ещё посылка в Украину.
... А через час, трэкнул номер на сайте Укрпошты и... опа:
"Відправлення за номером CD********SE передано для митного контролю 21.06.2013".
Неспроста всё это...
Рискну предположить, что вскрыли мою посыль, понадобилось кому-то содержимое посыли, отложили её в сторонку и ждут, будет хозяин кипишь подымать или нет, если да, то вот же она, на мытном контроле.

Здравствуйте, Олег. Вот парадокс - бестрековые пришли как часы. А трековые ну одна из двух всегда блуждает. И вы ж знаете, у меня статистика больших чисел) Это только у меня так? ПС: вторая половина Мая блуждает в количестве 8 штук...
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
ErV, я не ошибаюсь, до вручения получателю посылка принадлежит отправителю? да. А денежку отправитель получил от получателя? Получил. Вывод? Обязаны позаботится о доставке обратно. Зачем сеять какие-то сомнения? Всё нормально. ждём когда вернутся посылки и денежки нам возместят.
 
  • Like
Реакции: Beaver и Poltava

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
Доехала до меня все=таки посылка, заказанная 24-го декабря 2012 года :ag: Целая-невредимая (переживала за стеклянную кружку внутри, но все ОК) и с подарками: дорожная зубная щетка и стик кофе. Таможней не вскрывалась.
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Я тут уже писала, что моя посылка, отправленная по ошибке в Великобританию, успешно дошла до меня в нормальные сроки. Ее перенаправили куда нужно в Великобритании. Отследить после отправки из Швеции было невозможно, т. к. номер ей поменяли.
Поэтому я думаю, что если сроки терпят, то делать ничего не надо. Ну если очень нервничаете, можно написать в поддержку iherb, но я сомневаюсь, что это что-то даст.
 

Абиссинка

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
22
10
0
Киев
Получила уведомление о своей долгожданной посылке от 12-03-2013 шип из Швеции. Но. Вес указанный в уведомлении на 400 грамм меньше того, который был в корзине.
Вопросы: 1) как посмотреть вес который был отшиплен хербом? 2) что делать в случае не совпадения реального веса с ожидаемым?
P.S. Если такое уже где-то было, сбросьте ссылочку, времени нет искать. Благодарю заранее!
 
  • Like
Реакции: Lera418

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Блииииин буду танцевать, а то уже нервничать начинаю....:bu:
:haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha: посылки прийдите ко мне уже!!! Я так скучаю:ak:
Девочки, а кто в курсе, какие причины задержек могут быть? Почему они затериваются и приходят намного позже своего срока? Ведь не все так... Некоторые очень скоростные, а некоторые потеряшки...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.