Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Главное первая 3 дня на таможне висела, а вторая сегодня трекнулась в Киеве и сегодня же проскочила таможню. Если все ок, то завтра обе получу :haha:

Желаю всем скорейшего получения посылочек!
 
  • Like
Реакции: Lera418

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
я тоже жду от 11/03 из Швеции
Аналогично. Но херб трогать пока не хочу. Это наши национальные особенности. Сегодня еще раз убедилась в том, что на укрпочте бардак не прекращается: почтальон принесла нам домой трековую посылку из Кореи, а на сайте укрпочты она до сих пор не трекается, трекчекер показывает только экспорт из Москвы 16 марта. Т.е. укрпочта даже не внесла посылку в свой реестр! :bu:
А вы хотите, чтобы хербовские посылки разбирали последовательно в соответствии с датой поступления!
 
  • Like
Реакции: Lera418

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Lera418, мне доставлял курьер с Укрпочты бесплатно безтрековую посылку, правда с VS.
 
  • Like
Реакции: Lera418

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
вчера на ревордз были возмещены 4 посылки за декабрь. Не полностью. Доставка и сбор склада вычтен. Итого потеря за 4 посылки 27 долларов

за январь 1 еще жду

882658e4e5dc.jpg
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
МамаМедведица, скорее всего-это нечистоплотные проделки таможни или почты. Я теперь посылки только на почте вскрываю, в присутствии оператора. Вес, указанный магазином слишком завышен и никогда не совпадает с реальным.
Я Вам очень сочувствую, но, скорее всего, вы ничего и никому не докажете, т.к. посылка вскрывалась дома.
Что означает ЕР непонятно. В сопроводительном листке, находящемся в коробке ( инвойс называется?:ah:) часто вижу эти буквы напротив некоторых заказанных позиций, но они ( товары) на месте, доставлены.
Можно, конечно, написать в IHerb, можно попросить компенсацию, но вины магазина нет, однозначно.
Я когда- то писала просьбу об использовании, при упаковке, скотча с логотипом, но моя просьба осталась неудовлетворенной. Мне кажется, что использование не простого, а принтерного скотча хоть как- то решило бы проблему воровства.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
На Федексе с 6 июня статус моей посылки RE "Shipment Information Received" и не меняется уже 11 дней! странно как-то. В службу поддержки писала мне ответили, что не могут помочь т.к. отправили мой заказ со склада и доставкой airmail без отслеживания, хотя я оплачивала с отслеживанием и трек номер моему заказу присвоили...вот только он завис в одном статусе( интересно это нормально?
У меня в таком статусе посылка 12 дней была. 29.04 заказала и только 10.05 отправили из Швеции. И вот сейчас она уже на нашей таможне, ура! Ждите, скоро и ваша объявится. Не знаю только почему Швеция так долго посылки держит.
 

ruslanarr

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
3
3
0
Киев
Я сегодня свою без трековую от 19.03 получила,:) приехала она только сегодня.Так что и ваша на днях может объявиться. И вообще переживать не стоит я свою прошлую и то дольше на много ждала,а эта неожиданно быстренько добралась!=))

Ох, спасибо, Вы меня хоть успокоили немного!)) Буду ждаать)...
А Вас поздравляю с посылочкой!:)
 
  • Like
Реакции: Gerllen

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Моя посылочка от 8 сентября с треком засветилась и висит надійшло 22.09.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
Скорей бы отправили в мой город,уже сил нет ждать)
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
День четырнадцатый из Швеции.
Федекс уже не отвечает:
"In transit to destination country"
Укрпошта ещё не отвечает:
"Дані про відправлення за номером CD********SE на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі".
Не выдержал и позвонил в контору Укрпошти к этой тётке с противным голосом. Говорю мол так и так, раньше семь дней было, а сейчас чё за дела.
Она перепроверила номер и сказала, что не прибыла ещё посылка в Украину.
... А через час, трэкнул номер на сайте Укрпошты и... опа:
"Відправлення за номером CD********SE передано для митного контролю 21.06.2013".
Неспроста всё это...
Рискну предположить, что вскрыли мою посыль, понадобилось кому-то содержимое посыли, отложили её в сторонку и ждут, будет хозяин кипишь подымать или нет, если да, то вот же она, на мытном контроле.
 

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
Подавайте в суд, и издержки платите.
я не понимаю Вашей позиции. Я оплатил за товар и я его не получил - что еще надо для возвращения мне моих денег? Пока посылка не вручена - она собственность магазина, а не моя. Пусть он ее ищет, подает претензии,... если ему надо.

Так работает продажа через интернет. И в цену заложено сразу процент потеряшек и остальное. А тут банальное отношение как к быдлу со стороны ихерба (сюда же можно дописать завышение веса ихербом).

И что за два-три месяца, у нас по стране посылка идет 2-5 дней. Да она пару раз землю облетит за такое время.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Девочки, а на Vip скидку надо собрать сумму заказов без стоимости доставки?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Для начала надо выяснить, что именно запрещают - БАДы, гомеопатию или все вместе? Большая просьба к тем, у кого посылки сейчас на таможне - уточните, к каким именно товарам требуют разрешение от МОЗ?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Slavo4ka, DHL должен задержанные посылки месяц хранить, они же ждут, вдруг вы разрешение от МОЗ принесете :) Думаю, чтобы отправить их назад нужно как минимум им позвонить :)
 
  • Like
Реакции: ЮляР

Lady_Bug

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
30
13
0
Украина
Получила сегодня свою безтрековую посылку от 30 мая. Все в наличии, но видно, что вскрывали - еле заклеена. Пробников не положили.
 
  • Like
Реакции: Jane1 и Татьяна1811

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А если отправлять назад, то айхерб возмещает? и в каком объеме?

и рецепт врача с разрешением - это реальность? мне по телефону сказали, что физлицам редко дают такие разрешения((( и сколько по времени занимает эта процедура?

Ну, стоимость доставки точно не возместят... Стоимость товаров минус 20%, кажется. По опыту возврата январских посылок. Те DHL, что сейчас задержали, по-моему, назад еще никто не отправлял.

По поводу разрешения - уже в теме отписывались, что получить очень даже реально. По времени не подскажу, сама этим вопросом не занималась, нужно подождать ответа опытных людей :)
 

natuskam

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите, кто оплачивал посылку за Rewards поступивших от рефералов, за доставку тоже можно оплатить или доставка оплачивается отдельно с карты?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.