Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Poltava, 3 утеряны, за 2 рефунд. А узнавать вы конечно можете. Где она сейчас, узнали? Моя тоже где то болтается типа на обратном пути
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
ссылочку дайте

в последних посылках приезжали и макароны, чай, леденцы... орехи и т.д.
это всё продукты питания

Вот http://www.dhl.com.ua/ru/country_profile/import_guidelines_express.html

Сама только что прочитала :ai: Тоже заказываю всегда кучу продуктов, все без проблем доставляют.
 

swdream

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
13
538
0
Lemberg/Ukraine
мне обещали подождать до 18 марта и они вернут деньги , пару дней назад написала , но пока ответа нет .

Мне за 20.12.12 вернули полную стоимость. Это был мой первый заказ. Переписку с ними я начала в феврале. Сначала были стандартные отписки, что ничего возмещать не будут. Потом просили подождать 3 месяца. После 3х месяцев - опять отписка, что к ним посылка не возвращалась, возмещать не будут. После моего очередного месседжа в русскую службу поддержки на фейсбук, мне каким-то чудом решили вернуть полную стоимость заказа. Как я поняла, у них в определенный период выделяется определенная сумма к возмещение, т.е. за неделю вернули энную сумму, остальным, больше этой суммы не вернут. Если долбить их на следующей недели - может повезти. Но это ничем не подтвержденные мои мысли.
И к слову, моя вторая посылка с экспортом из Швеции CD 11.03.13 вчера вечером наконец-то трекнулась в Украине, а сегодня утром - уже в моем городе.
 
  • Like
Реакции: Lera418, Irina08 и dankors

Jatsan

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
63
102
0
Украина, Львов
Для статистики вчера забрала трековую посылку СD от 13.06.
Все на месте в подарок положили два маленьких маркера :)
 
  • Like
Реакции: Murrrka

nvr

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
19
21
3
Запорожье
felicity, сам недавно заказывал dhl express первый раз. Заказывал в понедельник, в пятницу с утра курьер позвонил уточнил адрес и в течении получаса привез посылку, то есть 3-4 рабочих дня доставка. В посылке были бады и косметика, проблем не возникло.
 

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
Ситуация: сделала заказ 26 марта. Подтверждение оплаты и отгрузки на электронку не пришло. В профайле статус shipped out и есть номер трека. Трек не отслеживается еще, хоть уже 5-й день. Паниковать? Первый раз такое, что на электронку ничего не приходит
 

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки ,милые, спасайте - открыла посылку и чуть разрыв сердца не случился - половины, того, что заказывала нет(((
Посылка по-моему вскрывалась, потому что запаковано как то неочень...
Это что - кража?
в счете напротив позиций, которых нет в посылке в графе "шиппт" отмечены, а в графе "ордер" стоят пометки ЕР, но не везде сопадает эта пометка с тем товаром, которого нет. я так понимаю это означает эпсент - т.е. нет.
и что с этим делать? В письме про то, что отшипили, значился полный список, деньги сняли за всё и ничего потом на счет не пришло назад.
Как быть?
я в шоке(( всё основное, из-за чего я затеяла посылку - все масла, их нет(( на момент покупки всё же было!!!
 
Последнее редактирование:

Lelik76

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
436
385
0
Киев
Первый раз заказала товары с херба, посылка от 3.04 из Швеции на Укрпочте не трекается:(
 

Lady_Bug

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
30
13
0
Украина
Привет всем! Получила свой безтрек от 20.09, там было . Сильно переживала после последних сообщений, но тьху-тьху, все дошло. Желаю всем скорейшего получения своих посылочек!!!
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Отчитываюсь: только что с почты принесла посыль CD. Уже по дороге увидела, что сверху заклеена двумя полосами скотча :( Из посылки, слава Богу, ничего не пропало, но не было упаковочного листа (на кот. перечень содержимого и остальная инфа). Видимо, таможня вскрывала, но почему не скотчем с их логотипом упакована и без акта досмотра? Обнищали совсем, нет финансов на скотч и бумагу? :ag: В посылке было 3 уп. мультивитаминов (разных), лецитин в гранулах, крем, умывалка и 2 зуб. пасты. Упаковки аккуратные, не похоже, чтоб тщательно досматривали.
П.С. Второй раз за год чувствую себя участником какого-то детектива про доставку с айхерба :(
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Настя, мне Ваш ответ напомнил одну историю.
Однажды королеве сказали:
- "Народу не хватает хлеба"...
ответ королевы:
- "Не хватает хлеба?, так пускай едят пирожное"... :)
_______
Таков порядок получения посылок на почте.:yes3:


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Legogo

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Может коллективно в ихерб написать чтоб те посылки начали разыскивать, вдруг поможет.
 

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
fins, мне тоже вернули деньги на карточку, срок действия которой истек.
Вчера пришла смс-ка, что деньги уже на счету, в приват-24 я их вижу, но перебросить на действующую карточку не смогла.
На гарячей линии мне сказали, что через приват 24 такие операции не проходят, нужно идти в отделение банка. Пошла я в ближайшее отделение, а они этих денег вообще на счету не видят. Сказали что нужно подождать дней 10-12, тогда они смогут эти деньги увидить и перебросить на другую карточку.
 

lindosik

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
22
12
0
Бердичев
не пойму, почему опять сортувальний центр?

Дата і час Подія/Місце Вага Додатково
13.03.2013 14:52
Direct Link USA

Експорт
Direct Link USA

Ukraine
24.03.2013 00:00
Ukrposhta

Передано митниці
Customs
24.03.2013 00:00
Ukrposhta

Прибуло у сортувальний центр
KYIV DOPP TSEKH №2 TRANZ SEKTOR (03920)
25.03.2013 00:00
Ukrposhta

Передано до місця вручення
KYIV 1 (01001)
25.03.2013 00:00
Ukrposhta

Досилання
KYIV 1 (01001)
26.03.2013 00:00
Ukrposhta

Прибуло у сортувальний центр
KYIV DOPP OBMIN CMD (03993)
 

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Да, на 99% согласна :). Но все таки вопрос был к завсегдатаям темы, все таки вам виднее, насколько часто теряются безтреки, особенно, во время "шары". За америкосов я почему-то не беспокоюсь, а вот наша таможня, наверняка, в курсе и не дремлет....

ROXXXY добавил 26.10.2013 в 10:44
Все, решила, будет платная :). Мы не настолько богаты, чтобы заказывать безтрековые посылки :). Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Ну что за безобразие!
Только успела порадоваться, что DHL всегда приходит за неделю и меньше.
Заказала в пятницу, 30 августа. Рассчитывала получить до этой пятницы. Хрен! До сих пор только Shipment information received (((((( Писала на херб, думала, мож какие проблемы - нет, говорят "этот статус значит, что Ваша посылка только отправлена". А почему они её до сих пор мурыжат с пятницы, не говорят.
Что за закон подлости - именно когда посылка нужна срочно-срочно-срочно, происходят какие-то косяки. Злая я на них :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.