Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Миламод

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
48
38
0
Киев
Миламод, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3968356&postcount=1066

... а вот ещё увидел на сайте у Херба, перевод доллара в гривну, мелочь, а приятно. Цивилизация!

[URL=http://s004.radikal.ru/i208/1305/e3/e4b1811f7f44.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]


я читала это, спасибо, но разве таможня относится к банковским учреждениям, почте...? Это отдельная структура и о ней ни слова. Если что поправьте меня.:yes:
 

Julia-d62

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
21
1
0
Донецьк
Нет, не спасет. Более того, херб честно предупреждает, что даже если вся трековая (кроме ДХЛ) потеряется, ее стоимость не возместят. Правда, в качестве исключения они от этого правила отступают, но...
Что касается "спертой перец-мельнички" - как Вы определили, что ее именно стащили, а не забыли еще на хербе упаковать? На посылке следы вскрытия? Если да - то нужно было на почте проверить содержимое. Если нет, то можно попробовать написать на херб: мол, не хватает одной позиции.
Что касается доставки, трековые приходят по-разному. Или стандартно - извещение в ящик и нужно забрать на почте, а иногда звонит курьер укрпочты и спрашивает, в какое время удобно привезти посылку домой. От чего это зависит - не знаю. У меня бывает и так, и так.

Я написала на херб на счет перца, сказали,что высылали, если позиции нет на складе они предупреждают. За поврежденный флакон вернули деньги.
На почте муж получал посылку, не обратил ни на что внимания, да и я честно говоря тоже, коробка заклеена скотчем, я ж не знаю как упаковывает херб. Щас прочитала ,что должна быть накладная ,рекламки и т.д . ничего не было.
В следующий раз буду получать сама и взвешивать посылку, составлять акт- хотя что это даст:(
попробую заказывать с треком
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Странная разница в индексах нового и старого треков укрпошты:
новый:
Відправлення за номером CD***SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 20.04.2013 в об’єкті поштового зв’язку КИЇВ ДОПП з індексом 03909.
старый:
Відправлення за номером CD***SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 20.04.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

Индексы они поменяли, что ли..

У меня тоже так сначала разница в старом и новом была. Сейчас одинаково 03909. А в трекчекере 03990. Наверно 03909 это глюк:yes:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Irina08, для Росана вес должен быть 4,4 lbs или больше :(

Alanka добавил 04-23-2013 в 12:49 AM
Pusidze, деньги возвращают в случае, если айхерб посылку обратно получит. Ну или можно возмещение выпросить :) Посылка с треком потеряться не должна, на счет 4 банок - по идее, проблем не должно возникнуть, но если уж совсем хотите перестраховаться - заказывайте максимум 2 наименования одного товара в посылке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pusidze и Irina08

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Massago, Круто, я не получала, но дЮже хочу. А Вы давно ВИП?
 

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Anastazzzia, я думаю вы можете подойти к вашему терапевту по прописке и попросить его выписать ва успокоительное для гармонизации общего тонуса организма или нормализации сна (к примеру, придумать можно много всего:))) и за небольшую плату попросить выписать вам рецепт. Просто поговорите с врачом, думаю он не откажет;))
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors, эх, моей от 05.03 тоже. Придется ждать до мая - два месяца...:ag:

будем ждать вместе

dankors добавил 26.03.2013 в 18:45
Lera418, вот Укрпочта отжигает , еще и курьеры бесплатно посылки привозят , прямо диву даюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lera418 и Beaver

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Вот девочка писала на форумы этапы
"Если посылка прошла таможню Украины - информация в треке (поэтапно):
Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924 / Київ ДОПП Цех №2 PI-1 обмін (вхідна) роб з індексом 03921,
Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920,
Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990
Посылка не прошла таможню:*
Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923"

У меня лично еще ни разу не было 03990. После 03920 всегда Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ міська дирекція ДОП роб з індексом 01000. А потом уже в отделение моё попадает.
 
  • Like
Реакции: dankors и Murrrka

Tilia

Новичок
Шопоголик
dankors, возможно, что просто глюк базы данных? То есть данные вашей посылки смешались с данными другой. Просто предположение.
 
  • Like
Реакции: dankors

Genevra

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
13
3
0
Ukraine
Вопрос

Скажите пожалуйста, аюрведические препараты относятся к ЛС?
Хочу решить, заказывать ли препараты Himalaya трековой посылкой. Они относятся к разделу "Herbs".

И еще вопрос. Получал ли кто на днях трековые посылки с ЛС (в т.ч. гомеопатией)? Я так понимаю, пока есть инфа о задержке только больших посылок, отправленых DHL-Express. Ко мне на днях вылетела трековая посылка с дорогими кремами и мааааленькой пачкой леденцов для горла, - сижу теперь вся на нервах, не хочется из-за пачки леденцов все потерять:( Понятно, что теперь вся нажежда на авось.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Ну вот,теперь и я присоединяюсь к Вам!
Не могу одного понять почему заворачивают Хеель, если- он зарегистрирован на Украине и есть действующая лицензия!Следовательно - его должнв пропускать. История с конфискатом известна, просто запретили ПРОДАВАТЬ И ИЗЪЯЛИ. Лицензии то никто не лишал , да и не было такого...
Патамушта никто не знает, какой конкретно Хель тормознули, может он не зарегистрирован в Украине, или не та форма выпуска или не та коробочка, а если все то, можно попытаться получить разрешение в МОЗ, теоретически должны выдать.
А, еще нужно посмотреть до какой даты свидетельство о регистрации. Я так понимаю, что перегистрацией Хеля никто не занимается в настоящее время, а может....кто знает, передел рынка, однако.
Еще не то может быть, если нет инструкции на укр. языке.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Спасибо. А что должно быть написано, если посылка в отделении и ее можно забрать?

По-любому, надо будет ждать извещения, даже если в треке отмечено, что посылка уже в отделении. Без извещения вам ее не отдадут.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девочки, после вчерашнего обращения на Фейсбук- сегодня получила письмо и от Кати
Здравствуйте, Татьяна
Я сожалею, что Ваш заказ не доставлен. К нам он пока не возвращался.
Поскольку прошло уже продолжительное время, я направила его на возмещение в порядке исключения.
Средства будут перечислены на карту в течение 48 часов.

Спасибо.
С уважением, Екатерина

И с самого херба с таким же содержанием. Так что стучите и вам откроют....:haha:
 
  • Like
Реакции: jasper

Lera418

Новичок
Шопоголик
Кому Iherb возвращал деньги на карту, подскажите, пожалуйста, через сколько у вас появлялись деньги на карте?
У меня общая сумма по карте увеличилась в течении дня, а в выписке карты появилось через два дня примерно.
 
  • Like
Реакции: Юля26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.